Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ФОАМИРАН-ФОМ ЭВА и творения из него.Знакомьтесь_пористая резина и куклы в новой технике!


 4 из 10 
Тип работы

Кукла Моделирование конструирование ФОАМИРАН-ФОМ ЭВА и творения из него Знакомьтесь_пористая резина и куклы в новой технике Материал бросовый Пастель Пенопласт Фоамиран фом изолон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Знакомьтесь_Фом Эва (фоамиран) пористая резина и безграничный полет творческой фантазии в использовании этого чудо- материала.Жаль,что у нас в России нет печатного фома и работы выполнены не на 100% из него,а в смешанной техники с дополнительными материалами,но это только наводит на творческие идеи ,самостоятельно создавать свои узоры))Очень рада буду знать,что кого-то заразила этим материалом )) и в наших рядах прибавиться.А то материал становится популярным ,а техники в отдельном разделе нет,вот и приходится его ,,Обзывать,,бросовым материалом.

Знакомьтесь_Фом Эва (фоамиран) пористая резина и безграничный полет творческой фантазии в использовании этого чудо- материала.Жаль,что у нас в России нет печатного фома и работы выполнены не на 100% из него,а в смешанной техники с дополнительными материалами,но  это только наводит на творческие идеи ,самостоятельно создавать свои узоры))Очень рада буду знать,что кого-то заразила этим материалом )) и в наших рядах прибавиться.А то материал становится популярным ,а техники в отдельном разделе нет,вот и приходится его ,,Обзывать,,бросовым материалом. (фото 1)
 
ФОАМИРАН-ФОМ ЭВА и творения из него.Знакомьтесь_пористая резина и куклы в новой технике! (фото 2)
 
ФОАМИРАН-ФОМ ЭВА и творения из него.Знакомьтесь_пористая резина и куклы в новой технике! (фото 3)
ЮЛЯиВАДИМ

Куклы красивые, а что и как...не понятно, как хоть выглядит эта резина, если уж Вы ее представляете?! Посмотрела Ваш блог, почитала комментарии, более менее понятно сталоулыбаюсь

Голубка

Какие симпатичные и радостные образы у Ваших кукол! А фоамираном на сайте уже болеют многие. И я приглядываюсь:) А вот кукол не так много у Анны видела Anna_españa . Можно Вам задать вопрос? Чем их нужно обработать, чтоб пыль не вьедалась?  

larka77

Добрый день!По  моему опыту-фом эва-фоамиран,самый не капризный материл,и чтобы пыл,,въедалась,,?!?!..первый раз слышу..он  просто моется под проточной водой,даже если окрашен,используется для оформления обуви-,даже сильная грязь смывается водой без агрессивных отбеливающих средств.Если используете в картинах,конечно не  постираешь,но просто одного дуновения )) достаточно развеять пыль с шедевра))никакой специальной обработки не требует.Пыль может собираться в порах,если у вас плохо раскатан материал,а это уже терпеливый навык)

Голубка

Спасибо! Мой вопрос был вызван тем, что я увидела. Зайдя однажды в свой любимый магазин увидела куклу из этого материала и просто была очарована, дело было в январе. Сейчас она меня уже так не вдохновляет, т.к.  видно, что она стала "пыльной" или цвет выгорает? Так-же и броши представленные там. Одним словом я  хочу  себя попробовать в работе с этим материалом, но это отпугивает... 

larka77

Не могу нести ответственность за авторов тех работ,которые вы приобрели. каждая мастерица пытается сделать что-то в своем стиле и чем  и как  делают окрас-тоже немаловажный фактор,который ,как вы выразились, иногда не вдохновляет.Поэтому , есть  некоторые правила,которые  являются золотыми в нашей технике обучения.Мне очень жаль,что многие МК не доносят до читателей полной информации и скрывают нюансы,которые и есть одним из главных в техниках по работе с ФОМ ЭВА. и еще одна небольшая поправка,ФОАМИРАН,это не название материала,а компания,которая производит его(бренд),поэтому многие и не могут найти его в интернете,считая недоступным  и неизвестным материалом.А ВАМ ,от души рекомендую,обязательно познакомиться по-ближе с этим чудо-материалом в личной работе.Он может будет вас и отпугивать,только количеством идей,которые будут возникать  с огромной скоростью))У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Голубка

Спасибо за поддержку и Ваше мнение!жму руку

ЛюлюкаЮ

Посмотрела все ваши работы. БРАВО браво!!! 

Необыкновенный материал, супер! Очень реалистичен !

АнтонинаШ

Прекрасные работы из такого загадочного материала.супер!

Oks@n

Очень хотелось побольше узнать об этом материале. У нас в магазинах для творчества появились детские наборы "Флексика", я купила сравнительно недорого - 26 гривен за 10 листов формата А4, но палитра - 10 разных по цвету листов. Вот и появился вопрос - как и чем красить, и ещё - как хорошо раскатать что бы не было пор?

annushca09

Первые раз слышу, что (Фом EVA), нужно раскатывать, поры на пористой резине всегда будут присутствовать, поскольку она получается методом вулканизации, просто при нагреве растянув материал на пенопластовый шарик или на любую другую болванку, резина становится тоньше и за счёт этого, поры сужаются, я, достаточно много работая  с этим материалом и знаю о его свойствах почти всё. Насчет пыли, конечно можно и промыть под проточной водой, но я всегда своим покупателям и ученикам рекомендую протирать скульптуры слегка влажной тряпкой и делать это очень аккуратно, а в магазине думаю продавцы просто не рискуют вытирать куклу поскольку она на их взгляд кажется им довольно-таки хрупкой, хотя сдуть пыль могли бы. Загляните ко мне в блог посмотрите мои работы, буду рада, да и будет о чем поболтать. Иногда даю мастер классы. Правда простые формы мне не очень интересны, выбираю более сложные формы лица, рук и ног. Предпочитаю покупать пористую резину толщеной 2мм. Сколько всего написала. Думаю, что информация по этому материалу в интернете много.

larka77

.Почти всегда приходит тот момент,когда ВЫ что-то слышите первый раз).Но материал действительно раскатывается ,да и не на болванке и шариках ,а замечательными золотыми ручками).Замечательно, что ВЫ работаете с этим материалом и знаете о его свойствах ПОЧТИ ВСЕ...Я тоже давно работаю с этим материалом и каждый день он для меня открывает все больше возможностей и поставить точку на ПОЧТИ ВСЕ -я не спешу.А то что проделала самостоятельно  с Божьей помощью- с радостью поделилась фото и информацией,которую у меня просто хотели уточнить из моего личного опыта.Для меня нет понятия простые и сложные формы-если это сделано с душой и от души-никакая  простота не сможет  скрыть красоты и никакие сложные формы ,не смогут придать бОльшого шарма, уже созданных кем-то шедевров)

.На бразильских  ,испанских сайтах можно увидеть такие шедевры из простых форм,что к сложным можно и не торопиться..))

annushca09

Лариса, Я, не кого, не хотела обидеть, просто слово раскатывается, здесь не совсем уместно скорей подошло бы слово растягивается, поскольку этот материал самая настоящая резина. Просто имеет немного иной состав для мягкости и удобства для работы в домашних условиях при не высоких температурах нагрева. Сложные формы Я, имела виду придание частям тела выпуклости и объёма, этот материал настолько эластичен, что не придать ему объём просто  не возможно. Да на бразильских и испанских сайтах действительно есть мастера, которые делают такие шедевры, что закачаешься. Но то-что, касается  других людей, которые повторяют эти и изделия и вкладывают в свои изделия свою душу и свою изюминку в этом нет ничего предосудительного. Для этого многие мастера и делятся своим опытом, чтобы другие люди могли научиться  делать такие шедевры  и не повторять чужих ошибок. У меня в блоге выложен мой мастер класс для начинающих. Выкройки я делаю сама.  Опять столько написала.  Прошу прощения если кого-то обидела.

juliy2715

Замечательные куколки, а цветы выше всех похвал. В прошлом году с дочкой отдыхали в Геленджике и купила ей заколку с цветочком. Долго гадала из чего сделан этот цветочек? Теперь понятно из пористой резины. Хотелось бы попасть к Вам на курсы.

Sjusen

Фоамиран добавлен в материалы, можете больше не называть его бросовым... улыбаюсьТехника в данном случае - моделирование.

Фирдаус Мухтаровна

Я в восторге. Первый раз сегодня о нем услышала и уже влюбилась. Очень полезная у вас информация на странице. Успехов ВАМ!!!! Где его можно приобрести? 

Замира Расулова

Чудесные, добрые, волшебные работы!

Жу-Жа

Куклы чудо. Вот цветы делаю, пришло время заняться куклами.  С чего начать? Жду совете.

гость

очень красивые куколки! а не подскажите где в инете можно найти мк таких куколок, желательно с фото? а то таких же захотелось!!!

Ксюша Щепкина

*ссылка удалена в соответсвии с Пользовательским соглашением п.2.4* этой группе ВК есть МК по куклам