Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Тихие" отбивные (секретик)


 26 из 32 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный "Тихие" отбивные секретик Продукты пищевые

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Всем мамочкам новорожденных лапочек посвящается!!!
Хочу поделится с вами секретом отбивных "по-тихому". У меня в семье 3 мужчин и все большие любители отбивнушек (ну естественно кроме самого младшего-ему 9 месяцев и еще только 8 зубов). И вот однажды передо мной встала дилемма-как сделать отбивные не разбудив при этом малыша?! И тут...начался бурный полет фантазии и ...метод научного тыка :-) в прямом и переносном смысле. Ведь смысл отбивания мяса молотком-это разрушение волокон. Вот я и подумала, а почему бы не потыкать мясо вилкой? Итак...

Всем мамочкам новорожденных лапочек посвящается!!! 
Хочу поделится с вами секретом отбивных "по-тихому". У меня в семье 3 мужчин и все большие любители отбивнушек (ну естественно кроме самого младшего-ему 9 месяцев и еще только 8 зубов). И вот однажды передо мной встала дилемма-как сделать отбивные не разбудив при этом малыша?! И тут...начался бурный полет фантазии и ...метод научного тыка :-)  в прямом и переносном смысле. Ведь смысл отбивания мяса молотком-это разрушение волокон. Вот я и подумала, а почему бы не потыкать мясо вилкой? Итак... (фото 1)

нам понадобится : 1. стейки, толщиной 1,5-2 см, 2. вилка, 3. доска для мяса. Мясо желательно брать куриное филе или свиную корейку. (пробовала на том и на другом-результат ничем не уступает "отбивному" мясу) Кладем мясо на доску и быстро-быстро, часто-часто начинаем методично тыкать в мясо. Я тыкала рядами вдоль куска, а затем поперёк. Затем переворачиваем кусок на другую сторону и повторяем процедуру. Перед тем, как начать тыкать, мясо можно посыпать любимыми приправами. Есть еще один способ приготовления мяса по-тихому: закладываем посыпанные приправой стейки внутрь полиэтиленового пакета и катаем скалкой. Получается чисто и тихо, но потребуется мужская сила, чтобы раздавить мясо (не в блин конечно, но у мужа получалось достаточно тонко)

нам понадобится : 1. стейки, толщиной 1,5-2 см, 2. вилка, 3. доска для мяса. Мясо желательно брать  куриное филе или свиную корейку. (пробовала на том и на другом-результат ничем не уступает "отбивному" мясу) Кладем мясо на доску и быстро-быстро, часто-часто начинаем методично тыкать в мясо. Я тыкала рядами вдоль куска, а затем поперёк. Затем переворачиваем кусок на другую сторону и повторяем процедуру. Перед тем, как начать тыкать, мясо можно посыпать любимыми приправами. Есть еще один способ приготовления мяса по-тихому: закладываем посыпанные приправой стейки внутрь полиэтиленового пакета и катаем скалкой. Получается чисто и тихо, но потребуется мужская сила, чтобы раздавить мясо (не в блин конечно, но у мужа получалось достаточно тонко) (фото 2)

Панирую я мясо в сухарях. Разбиваем пару яиц в тарелку и солим по вкусу. во вторую тарелку насыпаем сухари. Окунаем отбивные в яичную болтанку, затем в сухари , потом ещё раз в яичную болтанку и снова в сухари и на сковородку с разогретым маслом. Получается очень сочно и вкусно! 

Надеюсь мой маленький секрет поможет вам накормить семью вкусно и тссссс.... )))))

Сиренко Юлия

улыбаюсь пригодится!

Pti4ka

На здоровье!да

Светик 1903

Я тут подумала, а если две вилки между собой соединить. Это же в 2 раза быстрее будет.думаю

Про скалку интересная идея. Нужно попробовать.  А чтобы сок и брызги не летели при отбивании молотком, я кладу мяско в мешочек полиэтиленовый.

 

Pti4ka

думаю 2 вилки-это уже серьёзная конструкция. улыбаюсь

Помощник сайта

Ваша запись помещена в раздел

Pti4ka

Подскажите , пожалуйста, а как можно перейти в  раздел  кроме как по этой ссылке? Я искала во вкладке ТЕХНИКИ, но не нашла. Может я просто пропустила этот раздел или я не там ищу? Заранее прошу прощения за бестолковость.

A_Belle

"Советы и секреты" находится с левой стороны, когда открываем "Техники", на коричневом фоне предпоследняя строчка.да

Pti4ka

"Если хочешь что-нибудь спрятать - положи это на самом видном месте" смеюсь    Спасибо за подсказкублагодарю

Помощник сайта

Татьяна, спасибо за помощь дажму руку

Pusling

А я,когда мне надо что-нибудь расплющить и сохранить тишину в доме,кладу это что-нибудь в полиэтиленовый крепкий пакет(по усмотрению--со специями) и на этом "чем-нибудь в пакете" топчусь всем своим немалым весом. Отбивные получаются очень оттоптаными и достойными.Главное быстро и тихо.

Peterling

 Тендерайзер для мяса - для сохранения тишины без ущерба вкусу идея.Лучше с плоскими лезвиями.