Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шхуна



Макет модель Поделки для мальчиков Моделирование конструирование Шхуна Бумага Коробки Краска Полиэтилен Скотч Трубочки коктейльные Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Эту шхуну мы с сынулей сделали еще в прошлом учебном году. Уж очень она нам понравилась, а последовательность ее изготовления здесь: http://karaponder.ru/личная-шхуна-папа-олигарх-детские-под/

Эту шхуну мы с сынулей сделали еще в прошлом учебном году. Уж очень она нам понравилась, а последовательность ее изготовления здесь:   http://karaponder.ru/личная-шхуна-папа-олигарх-детские-под/ (фото 1)

Для обклеивания коробки использовали изоленту. Отверстия сделали с помощью дырокола.

Для обклеивания коробки использовали изоленту. Отверстия сделали с помощью дырокола. (фото 2)

Сыну захотелось, чтобы шхуна выглядела по-красочнее. Поэтому придумали вот такой декор. Самое простое - вырезать из самоклейки, но у нас таковой не оказалось и мы распечатали на цветном принтере. Сверху наклеили обычный скотч, а к парусам - с двух сторон - приклеили на двустороннем скотче.

Сыну захотелось, чтобы шхуна выглядела по-красочнее. Поэтому придумали вот такой декор. Самое простое - вырезать из самоклейки, но у нас таковой не оказалось и мы распечатали  на цветном принтере. Сверху наклеили обычный скотч, а к парусам - с двух сторон - приклеили на двустороннем скотче. (фото 3)

Трубочки для коктейля у нас тоже были самые обычные, а для мачты нужно было диаметром побольше. Утолщение до нужного размера сделали таким образом: обернули трубочку в несколько слоев малярного скотча, а верхний слой - изолента.

Трубочки для коктейля у нас тоже были самые обычные, а для мачты нужно было диаметром побольше. Утолщение до нужного размера сделали таким образом: обернули трубочку в несколько слоев малярного скотча, а верхний слой - изолента. (фото 4)

Вот так, с помощью зубочисток состыковали трубочки и сделали мачту необходимой длины. У нас она получилась 30 см. А, прикрепить мачту к нашей шхуне придумали таким образом: в пробке сделали отверстие по диаметру трубочки и вклеили, затем приклеили к основанию.

Вот так, с помощью зубочисток состыковали трубочки и сделали мачту необходимой длины. У нас она получилась 30 см. А,  прикрепить мачту к нашей шхуне придумали таким образом: в пробке сделали отверстие по диаметру трубочки и вклеили, затем приклеили к основанию. (фото 5)

Ну, а как же кораблю без капитана! Идею этого чудесного матросика подглядели здесь: http://myhouse777.ru/detskaya-stranichka/obemnaya-podelka-iz-bumagi-matr...

Ну, а как же кораблю без капитана! Идею этого чудесного матросика подглядели здесь: http://myhouse777.ru/detskaya-stranichka/obemnaya-podelka-iz-bumagi-matros#more-3616 (фото 6)

Хорош!

Хорош! (фото 7)

Когда стали крепить паруса к мачте, шпагат все время соскальзывал. И здесь нам тоже пригодился двусторонний скотч. В нужных местах наклеили тоненькие полоски, а затем обмотали шпагатом. Держится прочно.
Кажется все! Можно отправляться в плаванье!

Когда стали крепить паруса к мачте, шпагат все время соскальзывал. И здесь нам тоже пригодился двусторонний скотч. В нужных местах наклеили тоненькие полоски, а затем обмотали шпагатом. Держится прочно.
Кажется все! Можно отправляться в плаванье! (фото 8)

Полный вперед!

Полный вперед! (фото 9)
InasDosa

Классная шхуна!!! Мальчишкам в радость... надо своему сыне показать...

Елена и Александр Козловы

Спасибо большое! Мы рады, что Вам понравилось! Думаем, что и Вашему сынуле будет интересно. Желаем удачи!цветы

омарова зухра

понравилось

Елена и Александр Козловы

Спасибо!!!цветыцветыцветы