Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Таити, Таити..."


 297 из 502 

Игрушка Поделка изделие Валяние фильцевание "Таити Таити " Проволока Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Наконец-то мой кот из мультфильма "Возвращение блудного попугая" готов! Он так долго ждал, пока ко мне вернется вдохновение, что даже немного похудел =(

Наконец-то мой кот из мультфильма "Возвращение блудного попугая" готов! Он так долго ждал, пока ко мне вернется вдохновение, что даже немного похудел =( (фото 1)

Фото в процессе работы. Один из редких случаев, когда я глаза игрушке делаю не в первый момент.
Может, в данном случае это и к лучшему. Мой кот показал себя настоящим мужественным мужчиной, он вытерпел сложнейшую операцию на лице! У меня произошло ЧП: в процессе приваливания белой части морды сломалась иголка, причем, сломалась так, что острая часть оказалась внутри игрушки, прямо посреди головы. Как я ни пыталась ее достать, прощупать, выдавить, - все безрезультатно. В результате минут 40 я прощупывала обычной иголкой лицо, чтобы определить положение иголки и пытаться ее подтолкнуть в нужную сторону. Но опять неудача, и я пришла к неутешительному выводу: нужно оперировать. Не оставлять же в игрушке иглу! Мне пришлось острым инструментом делать надрез на правой щеке кота, через этот надрез попробовать пробраться к острой иголке, и, подталкивая ее вспомогательной иглой, при помощи ножниц и пинцета я все-таки вытащила осколок! Иголка сидела прямо по центру головы. Это было очень страшно, чувствовала себя настоящим хирургом, копающимся в живом организме. Хорошо, хоть глаз еще не было. А то я очень впечатлительная. Надрез пришлось стянуть швами (наподобие хирургических) и завалять место шва. Сейчас по коту не скажешь, что у него была операция на лице, но, думаю, на сырую погоду у него рана побаливает :(

Фото в процессе работы. Один из редких случаев, когда я глаза игрушке делаю не в первый момент.
Может, в данном случае это и к лучшему. Мой кот показал себя настоящим мужественным мужчиной, он вытерпел сложнейшую операцию на лице! У меня произошло ЧП: в процессе приваливания белой части морды сломалась иголка, причем, сломалась так, что острая часть оказалась внутри игрушки, прямо посреди головы. Как я ни пыталась ее достать, прощупать, выдавить, - все безрезультатно. В результате минут 40 я прощупывала обычной иголкой лицо, чтобы определить положение иголки и пытаться ее подтолкнуть в нужную сторону. Но опять неудача, и я пришла к неутешительному выводу: нужно оперировать. Не оставлять же в игрушке иглу! Мне пришлось острым инструментом делать надрез на правой щеке кота, через этот надрез попробовать пробраться к острой иголке, и, подталкивая ее вспомогательной иглой, при помощи ножниц и пинцета я все-таки вытащила осколок! Иголка сидела прямо по центру головы. Это было очень страшно, чувствовала себя настоящим хирургом, копающимся в живом организме. Хорошо, хоть глаз еще не было. А то я очень впечатлительная. Надрез пришлось стянуть швами (наподобие хирургических) и завалять место шва. Сейчас по коту не скажешь, что у него была операция на лице, но, думаю, на сырую погоду у него рана побаливает :( (фото 2)

Вот какой он теперь красавец! Мохнатый смелый котофей :) По всему телу прошлась обратной иглой, а в некоторых местах обильно вспушила шерсть.

Вот какой он теперь красавец! Мохнатый смелый котофей :) По всему телу прошлась обратной иглой, а в некоторых местах обильно вспушила шерсть. (фото 3)

Нашла ракурс, куда направлен мечтательный взгляд=)

Нашла ракурс, куда направлен мечтательный взгляд=) (фото 4)

А это наушники с плеером, я рассказала немного о них тут https://stranamasterov.ru/node/652729
Плеер сделан из колпачка от грифелей, оклеен тейп-лентой и полоской бумаги из набора для квиллинга. Кнопки тут не видно, но ее сделала при помощи контура.

А это наушники с плеером, я рассказала немного о них тут https://stranamasterov.ru/node/652729
Плеер сделан из колпачка от грифелей, оклеен тейп-лентой и полоской бумаги из набора для квиллинга. Кнопки тут не видно, но ее сделала при помощи контура. (фото 5)

Теперь совсем другое дело! С музыкой веселее=)

Теперь совсем другое дело! С музыкой веселее=) (фото 6)

Подтяжки. Периметр подтяжек, "застежки" на них, а также "машинная строчка" на джинсах - приваленные банановые нити. Они приятно блестят и переливаются.

Подтяжки. Периметр подтяжек, "застежки" на них, а также "машинная строчка" на джинсах - приваленные банановые нити. Они приятно блестят и переливаются. (фото 7)

Подтяжки на спине

Подтяжки на спине (фото 8)

Такого блестящего значка, как в мультфильме, я не нашла, но вместо него приклеила не менее блестящие звездочки.

Такого блестящего значка, как в мультфильме, я не нашла, но вместо него приклеила не менее блестящие звездочки.  (фото 9)

Джинсы во всей красе. Синяя шерсть неравномерно окрашена, благодаря чему создается иллюзия "варенки", такой модной в те времена.

Джинсы во всей красе. Синяя шерсть неравномерно окрашена, благодаря чему создается иллюзия "варенки", такой модной в те времена. (фото 10)

Плеер крупный планом

Плеер крупный планом (фото 11)

Ну и теперь в разных ракурсах. Видите, морда немного плосковатая в нижней части? Это все оттого, что сломанную. иголку долго искала и обычной иглой, и иглой для валяния.

Ну и теперь в разных ракурсах. Видите, морда немного плосковатая в нижней части? Это все оттого, что сломанную. иголку долго искала и обычной иглой, и иглой для валяния. (фото 12)

Лапки на проволочном каркасе, поэтому в случае необходимости можно сменить позу.

Лапки на проволочном каркасе, поэтому в случае необходимости можно сменить позу. (фото 13)

На этом фото хорошо виден шикарный пушистый хвост. Из-за того, что он не на проволочном каркасе, его сложно зафиксировать в любом другом положении кроме этого.

На этом фото хорошо виден шикарный пушистый хвост. Из-за того, что он не на проволочном каркасе, его сложно зафиксировать в любом другом положении кроме этого. (фото 14)

Вот такой вышел кот. Спасибо за внимание! =)

Вот такой вышел кот. Спасибо за внимание! =) (фото 15)

Кадры из мультфильма, для сравнения: 

Каночкина Светлана

Очень хороший !супер!И детали все продуманы-супер!

Motorchic

цветыСпасибо!

Sparki-Мария

Шикарный котофей получился))) И не скажешь, что он перенес пластику лица)))

Motorchic

благодарюСпасибо!

ЮЮА

Какой замечательный!! Очень похож!бравоПтичку бы ему еще..подмигиваю

Motorchic

Спасибо! А птичку - в смысле Кешу?:)

ЮЮА

Нее, маленькую как на рисунке...смеюсь

Motorchic

Хм, я подумаю над этим:) Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обожаю!

Motorchic

привет

Маруся Волчесуйте

супер!супер!супер!

Motorchic

Спасибо! цветы

Suleima

Классный кисяня!

Motorchic

Мерси :)

ivynij

клевый такойсупер!

Motorchic

благодарюСпасибо!

Лукерья777

Клааааасный какой!! Улыбнулисмеюсь...картинка просто ожила!

Motorchic

улыбаюсьСпасибо!

vnvnadegda

Машенька! Какое чудо у Вас вышло!!! А как Вы захватывающе рассказали о проведенной Вами операции!!! Я словно Вам ассистировала!!! Отличная игрушка и стопроцентное попадание в образ!!!браво 

Motorchic

Спасибо! смущаюсьцветы

GALA1507

Ой какой прикольный!!!!!!!!!! Чудо, да моднявый......Ну умничка!!!!!!!!

Motorchic

благодарюцветыСпасибо!

Наталья Плиско

Потрясающее сходство!!! Очень узнаваемый котёнок, он просто чудо!!! браво

Motorchic

цветыСпасибо!!!смущаюсь

Bazyazyaka

браво

Motorchic

благодарю

Марина мама Алисы-Алины

АААААААААААААААА!Вообще чума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Motorchic

смущаюсь Спасибо! цветы

bobryulia

бравоцветы просто супер)))

Motorchic

благодарюБлагодарю!