Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошки-мышки


Техника

Поделка изделие Лепка Кошки-мышки Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Влюбленные коты

Влюбленные коты (фото 1)

Мышка

Мышка (фото 2)

Мои повторюшки)

А сколько еще нераскрашенного лежит, сушится... 
Когда раскрашивала котов у меня в голове крутилась одна мысль "зачем я вообще их раскрашиваю, надо было отдать тому кто умеет раскрашивать, только испортила"
 Господи, как же мне сложно красить! Я б лучше еще слепила.. И вот так сидела и злилась на себя.. исправляла ситуацию как могла. А когда закончила - даже понравилось. Правда мне не верится что я способна на такие конфетно-зефирные нежности какие получились в цветах))) я думала коты у меня будут естественные, как в жизни.. трехшерстная кошка и кот в полосочку например. Такое ощущение что кто-то ночью пришел, раскрасил и ушел. А вообще то у меня проблемы с подбором цветов. я не всегда понимаю что сочетается, а что нет. Так что не судите строго. 

С мышой проще - у меня был образец как раскрашивать. Маловато я сиреневого положила, но в реале его побольше, может из-за света так, я ж ночью раскрашивала.

А теперь вопрос: вам сразу нравится то что вы делаете? Вас не грызет червь сожаления и сомнения???
Irina 2805

Поделки смешные, позитивные! Если есть сомнения, может делаете не то что хотите?  Были сомнения, в коробке лежат зимние мукосольки, так и не собранные в одно панно и не подаренные. Лежит обрамление для иконы Ангела Хранителя  из пшена из ждет раскраски, сомнения делать дальше или нет без благославления . Сожаления Ваши и сомнения в чем? В то что время тратите или не получается?

Вендур Марина

мне кажется что я зря раскрашиваю. что кто-то мог бы это сделать лучше... Ведь слепить это еще полдела. Лепить обожаю. А вот красить.. Кажется один мазок и я сейчас все испорчу))

Евгения Ромашка

Котейки замечательные! цветыВ интернете полно всяких палитр для сочетания цветов)) поищите, посмотрите)

Я попробовала как то сделать солёнушки, получилось ужасно...по краям тесто потрескалось, не ровно получилось, но я всё равно раскрасила и они благополучно лежат в мешочкехихикает, даже не стала выставлять их в СМ))

Вендур Марина

не.. с лепкой у меня более-меннее нормально. края водой обрабатываю. Если трещинки появляются в процессе сушки - затираю мокрым тестом так, что даже и не видно потом. а на обратной стороне в трещины втираю ПВА))

Евгения Ромашка

улыбаюсьСпасибо за подсказку!

Вера60

 Котейки и мышка очень понравились и в исполнении(лепке) и в росписи. И сочетание цветов прекрасное. Зря Вы себя накручивали. Продолжайте, у Вас всё получается чудесно. А насчет червя, так он наверное у каждой мастерицы по временам просыпается, только не каждая признаться может. Я, например, чаще готовой работой остаюсь не очень довольна нежели самим процессом её создания. 

Вендур Марина

а я и рыбку делала вся в сомнениях. Это вторая работа и третья. Когда делаю - кажется - фу как топорно. а потом доделаю - ничего так, прикольно))) сейчас то мне нравится)))) вон висит на стене, радует глаз)

Ludik2704

Мне очень понравились работы!!!! Замечательно получилось!!!!! Не переживайте, я свои работы по сто раз переделываю, пока не понравятся. А с покраской тоже проблемы, сейчас сижу и что угодно придумываю, только что бы не раскрашивать очередную работу.думаю

Вендур Марина

может сразу лепить из цветного теста))))

Ludik2704

Я из теста еще не лепила, читала, что девочки подкрашивают а потом еще подрисовывают в готовом виде.

AneleFEA

Очень симпатичные!)))браво

Вендур Марина

спасибо)

Suleima

Зачетно!

монаТаня

Очень оригинально, мне понравилось.

А я очень люблю раскрашивать свои поделки, мне кажется,

что они оживают, 

хотя художник с меня еще тот.хихикает

Вендур Марина

ну да... кошка с такой нежностью смотрит на кота. сразу понятно кто больше влюблен))) эмоции можно пережать только в красках. 

АЛБЫН

Мне всё нравится !!! супер! а покраска дело наживное!!!даУже всё классно !!!браво

Ssezhik

А мне нравится!!! Руку еще набьете! А червь сомнений часто меня грызет, точнее очень редко НЕ грызет, но потом присматриваюсьи моя работа мне начинает нравиться! Просто не всегда образ в голове совпадает с результатом )))