Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга рецептов


 13 из 40 
Техника

Декор предметов Скрапбукинг Ассамбляж Книга рецептов Бумага Кружево

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем! Представляю вашему вниманию книгу рецептов.
Всё началось со случайной покупки бумаги на кулинарную тему( почему-то это дефицит, после использования этой бумаги уже нигде не могла найти хотя бы просто кулинарной тематики). Появилась идея сделать для себя книгу или блокнот для рецептов, чтобы как-то организовать их, ведь записаны все в разных местах и ищи где что))) Через несколько дней зашла в канцтовары и купила за 50 рублей готовую книгу рецептов и решила её просто переделать, чтобы не делать переплет и обложку.вот во что это вылилось. Получилось простенько, но мне нравится.

Привет всем! Представляю вашему вниманию книгу рецептов. 
Всё началось со случайной покупки бумаги на кулинарную тему( почему-то это дефицит, после использования этой бумаги уже нигде не могла найти хотя бы просто кулинарной тематики). Появилась идея сделать для себя книгу или блокнот для рецептов, чтобы как-то организовать их, ведь записаны все в разных местах и ищи где что))) Через несколько дней зашла в канцтовары и купила за 50 рублей готовую книгу рецептов и решила её просто переделать, чтобы не делать переплет и обложку.вот во что это вылилось. Получилось простенько, но мне нравится. (фото 1)

Когда я поняла, что мне не хватит бумаги, чтобы полностью обернуть обложку я решила покрасить края белой акриловой краской, вообще она у меня по ткани, может поэтому они не хотела ложиться на глянцевую обложку... Не знаю, другой пока нет. И я поняла, что нужно зашкурить хотя бы эти края, чтобы краска схватилась... только получилось ободрать края-уголки и сделать наждачкой полоски-ободраши) Покрасила вроде бы и ободрашами довольна, кстати) Так как книга будет использоваться достаточно часто нужно было сделать украшения плоскими. Получился скромный цветочек.

Когда я поняла, что мне не хватит бумаги, чтобы полностью обернуть обложку я решила покрасить края белой акриловой краской, вообще она у меня по ткани, может поэтому они не хотела ложиться на глянцевую обложку... Не знаю, другой пока нет. И я поняла, что нужно зашкурить хотя бы эти края, чтобы краска схватилась... только получилось ободрать края-уголки и сделать наждачкой полоски-ободраши) Покрасила вроде бы и ободрашами довольна, кстати) Так как книга будет использоваться достаточно часто нужно было сделать украшения плоскими. Получился скромный цветочек. (фото 2)

Внутри были стандартные разделители и я их тоже переделала. Использовала крафтбумагу и она у меня пошла волнушкой кое-где, но полежала немного и вроде бы выпрямилась)

Внутри были стандартные разделители и я их тоже переделала. Использовала крафтбумагу и она у меня пошла волнушкой кое-где, но полежала немного и вроде бы выпрямилась) (фото 3)

А вот так сзади. У меня и посуда в основном зеленая, вот будет в дополнение)

А вот так сзади. У меня и посуда в основном зеленая, вот будет в дополнение) (фото 4)

Спасибо, что заглянули, приходите ещецветы

Гараева Эльвира

Хорошенькая! приятная!супер!

Anna_Maltceva

Спасибо большое!улыбаюсь

Маргарита Соловьева-Акчурина

Мне понравился ваш блокнот, а бумаги точно, на кулинарную тему -дефицит и у нас. Еле откопала точно такую как у вас и еще с кексиками одна, и все.ладно еще нашла всякие подвески декоративные: яблоки, ложки с вилкой.рыбку.Доделаю вот свою-покажусь.

Anna_Maltceva

Спасибо! 

Ой так интересно посмотреть как у вас получилось, как вы обыграли эту бумагу, жду)

Александра Матвеева

ВУСная красота!

Anna_Maltceva

благодарю Курочка там запеченнаяулыбаюсь Нам, кстати, сегодня привезли плиту, муж подключил, надо теперь запекать курочкуулыбаюсь

Александра Матвеева

Какие молодцы! Кулинарьте теперь для мужа)))