Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорожная сумка. Переделка


Техника

Декор предметов Декупаж Дорожная сумка Переделка Краска Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Досталась мне как-то в салоне Ив Роше в подарок дорожная сумка. Честно сказать – так себе сумка. Но – дареному коню в зубы не смотрят, да и сумка оказалась очень удобной для меня в соотношении «размер-вместимость».
Фото сумки до переделки у меня нет, не додумалась. Если интересно, можно посмотреть в инете. Белая, с коричневыми ручками, изгваздала-извазюкала я ее очень скоро)) Так что переделка была насущной необходимостью)))

Досталась мне как-то в салоне Ив Роше в подарок дорожная сумка. Честно сказать – так себе сумка. Но – дареному коню в зубы не смотрят, да и  сумка оказалась очень удобной для меня в соотношении «размер-вместимость». 
Фото сумки до переделки у меня нет, не додумалась.  Если интересно, можно посмотреть в инете.  Белая, с коричневыми ручками, изгваздала-извазюкала я ее очень скоро)) Так что переделка была насущной необходимостью)))  (фото 1)

Использовала салфетки с картой мира «под старину» и с видами Парижа. Париж не был принципиален, просто цветовая гамма подошла. Фрагменты салфеток обжигала для получения темной кромочки.

Использовала салфетки с картой мира «под старину»  и  с видами Парижа.  Париж не был принципиален, просто цветовая гамма подошла.  Фрагменты салфеток обжигала для получения  темной кромочки. (фото 2)

Фрагменты на боковушках одинаковые.

Фрагменты на боковушках одинаковые.  (фото 3)

"Спинка"

"Спинка" (фото 4)

Набрызги коричневым и зеленым акрилом с одной стороны маскируют пятна, с которыми не справилась стирка, с другой – создают фон, который объединяет в единой цветовой гамме салфетки и ручки сумки. Брызги не стремилась делать мелкими и ровненькими, даже специально добивалась «чирканья». Мне показалось, что так интереснее.

Набрызги коричневым и зеленым акрилом с одной стороны маскируют  пятна, с которыми не справилась стирка, с другой – создают фон, который объединяет в единой цветовой гамме  салфетки и  ручки сумки.  Брызги не стремилась делать мелкими и ровненькими, даже специально добивалась «чирканья». Мне показалось, что так  интереснее.  (фото 5)

Все приклеивалось на лак-клей для декупажа на ткани. И много-много слоев матового акрилового аэрозольного лака на всех стадиях. Тканюшка после такой лаковой пропитки стала клеенчатой на ощупь, гибкости не потеряла.

Все приклеивалось на лак-клей для декупажа на ткани.  И много-много слоев матового акрилового аэрозольного лака на всех стадиях. Тканюшка после такой лаковой пропитки стала клеенчатой на ощупь, гибкости не потеряла.  (фото 6)

Сразу свою переделку решила не показывать, а поэксплуатировать некоторое время для эксперимента на износостойкость))) На этом фото сумка после двух месяцев использования. Ура-ура!!! Не облезла!!!

Сразу свою переделку решила не показывать, а поэксплуатировать некоторое время  для эксперимента на износостойкость)))   На этом фото сумка после двух месяцев  использования. Ура-ура!!!  Не облезла!!! (фото 7)

Здравствуйте, гости моей страничкипривет Спасибо за внимание к моей работе!

P.S. Удалось вставить!!!! (правда, не там, где хотелось по смыслухихикает) Это фото из инета. Аналогичная сумка. Помощник сайта сделал мне замечание за использование чужого фото (весьма справедливое, к слову, замечание). Надеюсь, теперь все в порядке!

Ирин@43

Отличная переделка получилась!супер!

ТусяМара

Ирина, большое спасибоцветы

Жанна Франс

Шикарная работа!!! Вы молодецсупер!

ТусяМара

Я старалась))) Для себя, любимой)) Спасибо большое!

Пчелка Майя 1969

Мне тоже нравится Классная сумка получилась!!!супер!

ТусяМара

Спасибо! Привет Вашим дочкам-умничкампривет

lenysya66

Сумочка просто супер получилась! Даже не верится что была раньше такая невзрачная!

ТусяМара

Была даже страшнее, чем на фотохихикает Я же ее успела потаскать по тренировкам, а там ей бедной доставалось - и пнуть могли, и под скамейку затолкать)) Пришлось перед переделкой безжалостно стирать, молния не выдержала, меняла на новую, а ткань стойкая оказалась, полиэстер. Спасибо!

Людмила555

Очень красивая сумка!браво

ТусяМара

Большое спасибо!цветы

Харченко Елена

Вы молодец,  салфетки с изображением карты мира и видов городов здорово сочетаются с назначением - ведь сумка дорожная. Хорошая идея и отличное воплощение.

ТусяМара

Спасибо! В большом путешествии сумка еще не была, но у нее все впереди))) 

Ксения Яковлева

Потрясная работа!!!! Не могу поверить, что белая сумка и та, что на последних слайдах - одна и таже. Блеск!!!

ТусяМара

Спасибо! И мне, и сумке приятносмущаюсь

lagonaki

Потрясаюшая работа!!!

ТусяМара

Большое спасибоблагодарю

Натусик 85

Я в восторге от вашей переделки. Пойду искать, чтоб себе переделатьхихикает

ТусяМара

Почему-то переделки доставляют мне больше удовольствиядумаюУвлекательное это дело - что-то переделывать))) Спасибо!

Foton

Супер! Сумка настоящего путешественника!браво

ТусяМара

Надеюсь, что сумка побывает в настоящем большом путешествии))  А размер (примерно 50  на 30 см) позволяет  пронести ее как ручную кладь, что немаловажно, все-таки багажное отделение обдерет поверхность, я думаю(((

lubasik

Какая чудесная сумочка! Прекрасное оформление!браво

ТусяМара

Большое-пребольшое спасибо!!!ура!

Мамалюся

отличная работа... это ж сколько времени на нее ушло???  с такой красотой не стыдно в любой стране показаться..

ТусяМара

7 дней. По вечерам. В перерывах между уроками)))) (или - отлынивая от уроковхихикает) Спасибо!

SvетлЕчок

БОМБА!!!! Настоящий эндклюзев!!!подмигиваюсупер!супер!супер!

ТусяМара

Ах, как приятноблагодарю

laskaiz

Отлично получилось. очень стильная сумочка!!!!!

ТусяМара

Большое спасибо!

КТМ

Ах, какая ты умничка ! Очень классная переделка ! Молодец !браво

ТусяМара

Спасибоцветы Очень приятно, что Вам понравилась моя сумка!

Красна Девица

Мара, какая же ты молодец!!! Это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!бравобравобраво  Ты представляешь, сегодня мне попалось на глаза объявление о продаже точно такой же сумки новой, наверно кому-то тоже подарили в магазине, но оказалась не нужной. А мне как раз нужна сумка в дорогу в далекое и приприятнейшее путешествие  и тут твой МК именно по этой сумке!!! Это наверно СУДЬБА!   Теперь точно куплю я ту сумку и хочу так же ее облагородить! Даже салфетки такие с картой есть!!!ура! Если можно обращусь к тебе за советом по ходу работы цветы

Красна Девица

Извини за опечатку в имени! У меня уже вопрос назрелсмущаюсь Сначала набрызги или декупаж? Марта, напиши мне в подробностях, пожалуйста, на почту сам процесс создания, с декупажем я знакома, но не по ткани. и как набрызги делала. и какая краска для ткани или это не важно? 

ТусяМара

С удовольствием расскажу - что и как делалаблагодарюНапишу в личку !

Но вот странные люди - получили в подарок и... продают!!!смеюсь

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!! А набрызг - это идея...... у меня белая кожаная потерлась, пожелтела - фон пестренький сделать и ..... За идею отдельное спасибо!!!!!!!!

ТусяМара

Ой, как приятно благодарю и удивительно, неужели я могу подать идею Мастеру???удивляюсь А набрызгами я уже мамину сумку спасала, она из нубука, такая приятная на ощупь, но вот  та сторона, что трется "о тело",  засалилась)) Протирали спец. средством - все равно пятна остались.  Покрыла набрызгами всю "спинку" . Сумка цвета кофе с молоком, набрызги - темнее, коричневые, меленькие. Симпатично вышло. 

Redfox1972

Туся, с такой сумкой, да хоть на край света!!!! Стильно, нет слов!супер!

ТусяМара

СпасибоблагодарюНа край света не хочу, хочу - в Барселонусмущаюсь Там я еще не была))) Гаудииии....

Redfox1972

Ну хорошо, пусть будет Барселона подмигиваю

Неугомонная Анна

Великолепная переделка! ЗдОрово! Сумочка как новенькая!

ТусяМара

Спасибочки!!!!ура!

zyfz

Только золотые ручки могут простое в потрясающее превратить. Отличная, класная сумка получилась!!! Жаль не умею...

zlatoiskra

Ну, Марточка, впечатлила очень!!! Сумка получилась обалденная, такую лялю из нее сделала, просто супер! Все очень здорово продуманно, класс! Браво! Молодечик!

ТусяМара

Спасибкииииура! У меня 2 подружки тоже такие сумки решили переделать))))  У одной -   "в цветочек" , у другой  - в автомобильчиках)))  Честно говоря, мне моя больше нравитсяхихикает

Людмила ...

я потрясена !обалденное  перевоплощение!вы   молодец)

Лариса_Г.

Мара! Кто же может подумать, что эта красавица в детстве была гадким утенком! Прекрасная работа! Спасибо, что показали ее после двух месяцев пользования, а то я все сомневалась стоит ли старую сумку переделывать, не облезет ли вскоре...

kukonja

классно получилось 

ZuzzzaNNa

Шикарная работа!!! Как вам удалось окантовку на сумке так обработать ?????удивляюсь

Можно вас спросить подробнее о лак-клей для декупажа на ткани?думаю