Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем елочки.


 174 из 397 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шитьё Делаем елочки

В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125

Поделиться:

Дорогие мастерицы! Предлагаю вам сделать вот такие новогодние елочки "на скорую руку", потому как делаются они быстро и легко!

Дорогие мастерицы! Предлагаю вам сделать вот такие новогодние елочки "на скорую руку", потому как делаются они быстро и легко! (фото 1)

Начнем с елочки из веточек деревьев. Я ее сделала немного винтажной.

Начнем с елочки из веточек деревьев. Я ее сделала немного винтажной. (фото 2)

Основным материалом здесь являются веточки деревьев. Еще нам понадобится шпагат или нитки, или пряжа, любой шнур или ленты - это на ваше усмотрение, любые украшения и клеевой пистолет.

Основным материалом здесь являются веточки деревьев. Еще нам понадобится шпагат или нитки, или пряжа, любой шнур или ленты - это на ваше усмотрение, любые украшения и клеевой пистолет. (фото 3)

Веточки можно очистить от коры, как сделала это я, а если вы хотите более "природную" елку, то можно оставить и с корой. На ствол нашей елочки начинаем приклеивать поперечные веточки разной длины.

Веточки можно очистить от коры, как сделала это я, а если вы хотите более "природную" елку, то можно оставить и с корой. На ствол нашей елочки начинаем приклеивать поперечные веточки разной длины. (фото 4)

Вот так. У меня получилось 5 поперечных перекладинок.

Вот так. У  меня получилось 5 поперечных перекладинок. (фото 5)

Приклеив поперечные веточки, переворачиваем нашу елочку и с обратной стороны приклеиваем еще две веточки по бокам.

Приклеив поперечные веточки, переворачиваем нашу елочку и с обратной стороны приклеиваем еще две веточки по бокам. (фото 6)

Наш каркас готов!

Наш каркас готов! (фото 7)

Поскольку елочка у меня винтажная, я ее покрыла бейцем цвета ели.

Поскольку елочка у меня винтажная, я ее покрыла бейцем цвета ели. (фото 8)

Затем прошлась по веточкам акрилом цвета слоновой кости, немного состарила битумным лаком. Затем надо обмотать нашу елочку нитками. Я сделала это шпагатом. Обкручиваем в любом направлении, не забывая крутить вокруг мест соединения веточек.

Затем прошлась по веточкам акрилом цвета слоновой кости, немного состарила битумным лаком. Затем надо обмотать нашу елочку нитками. Я сделала это шпагатом. Обкручиваем в любом направлении, не забывая крутить вокруг мест соединения веточек. (фото 9)

Украшаем.

Украшаем. (фото 10)

Елочка готова!

Елочка готова! (фото 11)

Для второй елочки нам понадобится фетр зеленого цвета, мулине разного цвета, украшения, иголка, ножницы. Нарезать фетр (у меня достаточно толстый) на квадраты размером 12х12, 10х10 и 8х8 см.

Для второй елочки нам понадобится фетр зеленого цвета, мулине разного цвета, украшения, иголка, ножницы. Нарезать фетр (у меня достаточно толстый) на квадраты размером 12х12, 10х10 и 8х8 см. (фото 12)

Складываем треугольником и сшиваем по краям нитками мулине разного цвета просто наметочным швом. К нижней части (самой большой) пришиваем пуговицу.

Складываем треугольником и сшиваем по краям нитками мулине разного цвета просто наметочным швом. К нижней части (самой большой) пришиваем пуговицу. (фото 13)

Прежде чем пришить пуговицу, примерьте вторую часть елочки, чтобы она была немного внахлест, прямо под ней и пришивайте пуговицу.

Прежде чем пришить пуговицу, примерьте вторую часть елочки, чтобы она была немного внахлест, прямо под ней и пришивайте пуговицу. (фото 14)

Также поступите с третьей частью. На верхнюю часть пуговку можно не пришивать, она скорее для красоты.

Также поступите с третьей частью. На верхнюю часть пуговку можно не пришивать, она скорее для красоты.  (фото 15)

К средней и верхней части пришиваем снизу пришиваем петельки. На верхней, как вы видите, петелька есть еще и сверху (чтобы можно было повесить).

К средней и верхней части пришиваем снизу пришиваем петельки. На верхней, как вы видите, петелька есть еще и сверху (чтобы можно было повесить). (фото 16)

Теперь оденем наши петельки на пуговички и все! Елка готова. Украшаем. Если украшения будете приклеивать, то можно приклеивать на уже готовую елочку, а если пришивать, до делать это надо до того, как вы сошьете боковины, иначе все нитки будут видны с обратной стороны. Это важно, если елочка сделана в подарок - она должна выглядеть эстетично и с обратной стороны.

Теперь оденем наши петельки на пуговички и все! Елка готова. Украшаем. Если украшения будете приклеивать, то можно приклеивать на уже готовую елочку, а если пришивать, до делать это надо до того, как вы сошьете боковины, иначе все нитки будут видны с обратной стороны. Это важно, если елочка сделана в подарок - она должна выглядеть эстетично и с обратной стороны.  (фото 17)

Украшаем. Как вариант: можно приколоть украшения маленьким английскими булавочками. Будет прикольно. Другой вариант: боковины вообще не сшивать, а в них положить конфетку, шоколадку, любой другой маленький подарочек. В общем, как я называю - ПОЛЕТ ФАНТАЗИЙ!

Украшаем. Как вариант: можно приколоть украшения маленьким английскими булавочками. Будет прикольно. Другой вариант: боковины вообще не сшивать, а в них положить конфетку, шоколадку, любой другой маленький подарочек. В общем, как я называю - ПОЛЕТ ФАНТАЗИЙ! (фото 18)

За воскресенье все эти елочки и сделаны!

За воскресенье все эти елочки и сделаны! (фото 19)

Спасибо всем, кто заглянул в гости! Приятного просмотра!

Маруся Волчесуйте

Чудесные ёлочки!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Маруся!

Карина М

Хорошенькие! Особенно винтажная понравиласьсупер! Я тоже начала делать ёлочки на скорую руку из картона, на работе два дня вырезаласмеюсь осталось покраситьулыбаюсь

ГалинкаВ

Спасибо, Карина, мне очень приятно!

Лилия Маслова

Прелесть! :)

ГалинкаВ

Лиля, спасибо огромное!благодарю

knyagna TANIYA

Спасибо, и легко и быстро, и ёлочки красивые!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Таня! Они действительно делаются очень быстро, а удовольствий море, особенно, когда украшаешь!

Коннова Оксана

Спасибо за идеи!!! Очень понравились Ваши ёлочки!!!

ГалинкаВ

Оксана, спасибо вам огромное, я очень рад, что вам понравились мои творения!

zlatoiskra

Замечательные идеи! Прелесть!

ГалинкаВ

Спасибо, Кристиночка!

Roha

Спасибо за идею! идеяЭту елочку можно в конце  детского праздника "отстегнуть" и подарить как сувенир или вложить в треугольник небольшой подарок.благодарю

ГалинкаВ

Да, можно спокойно вложить туда подарочек, будет очень оригинально! Если шить из тонкого фетра, то можно наполнить каким-нибудь наполнителем для объема.

Clio

чУдные елочки!! как человек больной до винтажа, то эта елочка мне больше по душе)) такая растакая супер!

а палочки сухие уже были? если нет, то на какой клей клеите?

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Палочки я предварительно не сушила, да они и так были сухие, а приклеивала клеевым пистолетом.

Clio

я просто боюсь, что сырые не будут держаться....так я слышала говорят флористы... поэтому интересно стало..

а идейка мне очень понравилась)

ЛюдаМ

Галя, у меня нет слов! 

ГалинкаВ

цветы

Шелкопряд

Галочка, какие чудесные ёлочки! Спасибо за идею и МК.

ГалинкаВ

Спасибо, Валюша!

Пустовит Елена Ивановна

Прелесть какая-СПАСИБО!!!

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Елена! Я рада, что вам понравились мои елочки и буду рада, если вам пригодится!

Ольга Александровна

Спасибо за такой нужный и красивый материал!

Анна Саров

Чудные ёлочки, а из веточек просто класс!!!!!!!!!!!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Анна! Я всегда рада гостям!

кутюшка

отличные идеи!!!

 

chillevashgad-Jin

весьма хороша винтажная елочка...да и другие ничего, нравится мне все, что на скорую руку и впридачу хорошо смотрится. благодарю за мк.

ГалинкаВ

Спасибо вам огромное! Я тоже люблю все быстрое, чтобы быстрее результат увидеть!