Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Варежки своими руками


 26 из 62 
Техника

Гардероб Мастер-класс Шитьё Варежки своими руками Мех Нитки Ткань

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

Доброе время суток любимая страна! Занялась я сегодня разбором зимней одежды и попались мне на глаза варежки, которые я сама шила для Николь. Таааак, для Николь уже стали маленькие, для Кэтрин еще большие, надо сшить еще. по размеру моим девочкам. Тем более шьются то они очень легко, порывалась у себя в закладочках и нашла свой мини МК, решила и вам показать как они шились.

Доброе время суток любимая страна! Занялась я сегодня разбором зимней одежды и попались мне на глаза варежки, которые я сама шила для Николь. Таааак, для Николь уже стали маленькие, для Кэтрин еще большие, надо сшить еще. по размеру моим девочкам. Тем более шьются то они очень легко, порывалась у себя в закладочках и нашла свой мини МК, решила и вам показать как они шились. (фото 1)

Сначала я сделала выкройку, сложила пальчики дочкины вместе, обвела всю ручку на листочке, отметила где примерно должен быть большой пальчик и вырезала 2 заготовочки. Первая целая - это тыльная сторона руки, две другие заготовочки если сложить вместе будут на ладонь, но с пальчиком. Научилась делать такую выкройку тут: http://www.trozo.ru/archives/34594#more-34594

Сначала я сделала выкройку, сложила пальчики дочкины вместе, обвела всю ручку на листочке, отметила где примерно должен быть большой пальчик и вырезала 2 заготовочки. Первая целая - это тыльная сторона руки, две другие заготовочки если сложить вместе будут на ладонь, но с пальчиком. Научилась делать такую выкройку тут: http://www.trozo.ru/archives/34594#more-34594 (фото 2)

Перенесла выкройку на материал, первые варежки из остатков меха, вырезала

Перенесла выкройку на материал, первые варежки из остатков меха, вырезала (фото 3)

Сшила между собой выкройку, где большой пальчик, затем сшила обе заготовочки

Сшила между собой выкройку, где большой пальчик, затем сшила обе заготовочки  (фото 4)

Вырезала два круга, собрала их, сделав помпончики, из красной пряжи связала воздушными петлями завязочки и пришила к помпончикам

Вырезала два круга, собрала их, сделав помпончики, из красной пряжи связала воздушными петлями завязочки и пришила к помпончикам (фото 5)
 
Варежки своими руками (фото 6)

Завязочки пришила к варежкам

Завязочки пришила к варежкам (фото 7)

И вот какие тепленькие варежки у меня вышли

И вот какие тепленькие варежки у меня вышли (фото 8)

Так мне этот процесс понравился, что сразу сшила из старого свитера еще одни розовые, вот эти доча решила продемонстрировать

Так мне этот процесс понравился, что сразу сшила из старого свитера еще одни розовые, вот эти доча решила продемонстрировать (фото 9)
 
Варежки своими руками (фото 10)
 
Варежки своими руками (фото 11)

Буду рада если пригодится! Всех очень рада приветствоватьприветствую

Касатка333

Красота. спасибо за мк.

Anetta-an

Спасибо большое! Надеюсь понятно объяснила саму выкройкублагодарю

gal-ina

У хорошей хозяйки ничего не пропадает!А тут такие отличные варежки  получились, и тепло дочечкиным ручкам и нарядные . Браво! 

Anetta-an

Спасибо большое! Очень приятно!цветы

Тамара Литвинчук

Нарядные рукавички получились. Беленькие на снеговичков похожи.браво

Ася С

Anetta-an

Спасибо большое!

РинаЗелененькая

Спасибо за мастер-класс! Он так вовремя!!!цветы

Anetta-an

Я очень рада!!!!!!цветы

Татьяна Стрельцова

Давно забрала вашу идею к себе, и вот можна так сказать только руки дошли.
спасибо что выложили таую легкую выкройку для рукавичек.

Anetta-an

Очень этому рада! Спасибо, что написали об этом, мне очень приятно!