Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У меня вечное лето)


 3 из 44 
Тип работы

Видео У меня вечное лето

В избранных: 1

Поделиться:

Приглашаю всех желающих окунуться в лето и полюбоваться цветунами из моей коллекции. Приятного просмотра!
http://www.youtube.com/watch?v=dkqgDlmC780

Приглашаю всех желающих окунуться в лето и полюбоваться цветунами из моей коллекции. Приятного просмотра!
http://www.youtube.com/watch?v=dkqgDlmC780 (фото 1)

Цимбобурьян

Цимбобурьян
 (фото 2)

Рада всем, кто заглянулцветы

 

 

Evgenia09

Красота!!!супер!

Оля и Ко

Спасибоцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Согрели!

Оля и Ко

Они старалисьулыбаюсь

Nata_sha

Чудесные фаленопсисы! У меня их тоже больше десяти, сейчас гонят стрелки)))

Оля и Ко

Ух ты, привет соседям по палате!смеюсь У меня только фаленопсисов больше 50 (про остальных молчу), сейчас штук 15 цветут, остальные цветоносы растят - осень)))

Nata_sha

Очень приятно ,Олечка, что ответили! Мои орхидеи буквально выжили все остальные цветы из квартиры (по причине нехватки места)))) Есть ли у Вас цимбидиум? Мой не цветёт, хоть умри, а занимает пол подоконника!))))

Оля и Ко

Похоже, у всех "орхоманьяков" одинаковые проблемы - места не хватает катастрофически, а еще столько "хотелок"смеюсь.

У меня 2 цимба (они тоже фигурируют в видео- 7-8 минута - там и размерчик этого бедствия можно оценитьсмеюсь). В отличие от фаленопсисов, они более капризны в плане зацветания, на подоконнике их практически невозможно зацвести, т.к. им необходимы умеренные температуры содержания, хорошие перепады между ночной и дневной температурой, холодный период покоя (не выше 15 градусов), обильная "кормежка" преимущественно азотными удобрениями, для стимуляции цветения можно пару раз за вегетативный сезон дать монофосфат (это вкратце). У Вас балкон есть?

 

Nata_sha

Извините, Олечка, что сразу не ответила! Балкон есть, но боялась его (цимбидиум )заморозить и наверное рано занесла в комнату. Возможно, весной удастся создать перепад температур. А когда он цветёт? Как Вы с ним подружились?

Saphir

приветствуюОленька! Потрясающая коллекция! От просмотра удовольствие и праздничное настроение в душе! Спасибо за красоту!!!цветы

Оля и Ко

Спасибо Вам за теплые слова!цветыцветыцветы

Любовь Безгина

Какая красота! Сотворил же Бог Такую прелесть! 

Оля и Ко

благодарюСпасибо! Не могу не согласитьсяулыбаюсь

Нико1

супер!

удивляюсь

Даааа.... Настоящие тропические заросли! Но красиво! Никогда не думала, что они могут разрастись до таких размеров..... Думала, что эти экзотические красавицы не больше наших гераней...

Оля и Ко

смеюсьЭто еще мелочи жизни! Попробуйте "погуглить" фаленопсис гигантея  (Phalenopsis gigantea) или ринхостилис ретуза (Rhynchostylis retusa) - вот там размерчик. Про Grammatophyllum speciosum вообще страшно думать как о комнатномудивляюсь

Ольга Александровна

Ах, какая красота!

Оля и Ко

Спасибо!благодарюблагодарю