Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бокалы "Дары Богов"


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Свадебные бокалы "Дары Богов" Бисер Глина полимерная пластика

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Снова бокалы, на этот раз красные маки. Назвала я это чудо "Дары Богов" и вот почему: Мак служил символом плодородия из-за своей большой плодовитости. Поэтому он является постоянным атрибутом Геры (Юноны) - богини плодородия и супружества. Храм и статуя богини плодородия и супружества - Геры (Юноны) на острове Самос украшались маковыми головками. С маком в руке всегда изображалась богиня жатвы - Церера (Демитра). Из цветков мака и хлебных колосьев плели венки, которыми украшали ее статуи. Часто саму богиню называли Меконой (от греческого mecon, makon - мак).

Снова бокалы, на этот раз красные маки. Назвала я это чудо "Дары Богов" и вот почему: Мак служил символом плодородия из-за своей большой плодовитости. Поэтому он является постоянным атрибутом Геры (Юноны) - богини плодородия и супружества. Храм и статуя богини плодородия и супружества - Геры (Юноны) на острове Самос украшались маковыми головками. С маком в руке всегда изображалась богиня жатвы - Церера (Демитра). Из цветков мака и хлебных колосьев плели венки, которыми украшали ее статуи. Часто саму богиню называли Меконой (от греческого mecon, makon - мак). (фото 1)

Мак так же считается цветком ангелов, так как его употребляют для украшения церквей в день Сошествия Святого Духа. Маленькие дети, одетые ангелочками, идут в этот день в процессии перед священником, несущим Святые дары, и осыпают дорогу перед ним маковыми цветками.

Мак так же считается цветком ангелов, так как его употребляют для украшения церквей в день Сошествия Святого Духа. Маленькие дети, одетые ангелочками, идут в этот день в процессии перед священником, несущим Святые дары, и осыпают дорогу перед ним маковыми цветками.  (фото 2)

Поближе цветы

Поближе цветы (фото 3)

Вот такие у нас ножки)))

Вот такие у нас ножки))) (фото 4)
 
Свадебные бокалы "Дары Богов" (фото 5)
 
Свадебные бокалы "Дары Богов" (фото 6)
 
Свадебные бокалы "Дары Богов" (фото 7)

Так и вертится в голове фраза "Выходи за меня!!!")))

Так и вертится в голове фраза "Выходи за меня!!!")))  (фото 8)

И коробочка, жаль салфетки с маками не оказалось)))

И коробочка, жаль салфетки с маками не оказалось))) (фото 9)

А это внутри коробочки, подложка, атласная ткань, Фон для скрапбукинга с интернета обработанный в фотошопе, и стихотворение Р.Рождественского "Все начинается с любви". (Это не моя идея, позаимствовала у одной из мастериц, видела на просторах необъятного инета, имени не запомнила, но если автор увидит, надеюсь не сильно обидится, да и не присваиваю себе лавры за чужую идею со стихотворением...

А это внутри коробочки, подложка, атласная ткань, Фон для скрапбукинга с интернета обработанный в фотошопе, и стихотворение Р.Рождественского "Все начинается с любви". (Это не моя идея, позаимствовала у одной из мастериц, видела на просторах необъятного инета, имени не запомнила, но если автор увидит, надеюсь не сильно обидится, да и не присваиваю себе лавры за чужую идею со стихотворением... (фото 10)

Надеюсь не утомила, дорогие жительницы Страны Мастеров, спасибо, что досмотрели до конца. Теперь Ваше слово)))смущаюсь

Светик 1903

Красота!!! 

 

Юляшка Ефимова

Светлана, спасибки)))

татьяна магадиева

Бокалы супер!!супер! Очень красивые!!браво А объяснение по макам очень познавательно(для меня точнохихикает)

Юляшка Ефимова

Татьяна, рада, что понравилось))) Спасибо!

Наталия мастер

Красивые бокалы!!!!

Катя Синявская

Очень красивые бокальчики!браво

Юляшка Ефимова

Катюша, спасибо!!!

Ольга Поваляева

Очень красиво!супер!Подскажите на какой клей сажали цветочки?

Юляшка Ефимова

Ольга, спасибо! С клеем борьба была долгая, на эту тему в Стране есть целый МК https://stranamasterov.ru/node/230842?c=favorite, я пробовала и на супер-клей, держались, но белый налет не ототрешь... видно изнутри бокала, особенно, если как у меня все цветы яркие, (белые можно еще затонировать краской, фон..), здесь же долго искала альтернативу, в серии гелей и лаков VIVA нашла прозрачные, они и держат, и не видно их))) попробуйте)))!

Ольга Поваляева

Юля,Спасибо большое за ответ,буду искать,пробовать.