Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно (шепотом) стимпанк...


 41 из 228 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Панно шепотом стимпанк Материал бросовый

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Пластмасса, длинная пружина, прочие железки, стрелки часов

Пластмасса, длинная пружина, прочие железки, стрелки часов (фото 1)

Это заготовка собственно панно

Это заготовка собственно панно (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Затем мне показалось, что фон бледновато смотрится, взяла картонку, и забрызгала панно черной краской по краям - и мне сразу полегчало. Стрелки часов оттенены черным, можно сварить кофе и вытянуть ноги в кресле.

Затем мне показалось, что фон бледновато смотрится, взяла картонку, и забрызгала панно черной краской по краям - и мне сразу полегчало. Стрелки часов оттенены черным, можно сварить кофе и вытянуть ноги в кресле.  (фото 4)
Nachmittag

Фрукта, бесподобно! Ты перешла к конкретным образам из хлама. Красивая бабочка!надеюсь, у тебя остались идущие часы в доме? Столько стрелок....))))

Фрукта

Количество стрелок не зависит от количества часов в доме. а насчет упорядоченности образов - тут вы, дама, очень интересно заблуждаетесь. Сохнет на батарее пластинка с натыканным как попало хламом. Завтра буду красить.

Nachmittag

Бабочка то шикарная получилась. А стрелки где нарыла в таком количестве? Я вот от соленого теста что то притомилась. Заходила в магазин и смотрела заготовки часов с механизмами. Захотелось подекупажить немного. Поэтому на стрелки твои обратила особое внимание: они денег стоят, если новые.)))

Фрукта

Примерно лет 5 мое основное хобби - панно из настенных часов. В каждых часах - пара стрелок, не считая секундной. За 5 лет скопилось столько стрелок, что можно полностью выложить десяток панно двойным слоем. Декупаж - штука мне недоступная, примерно, как кручение жгутов в пейп-арте смеюсь Меня просто колбасит.

Nachmittag

Я жгуты не кручу, тоже лениво. нитки беру и клею. Те, которыми крючком вяжу: х/б с вискозой. Ложатся в красивые вензеля и волны. Что хочешь--- можно изобразить. А крутить жгуты долго и нудно для меня, люблю быстро все делать. Начала один свой хомячий ящик перебирать, а там нашлись готовые к декупажу заготовки шкатулок, покупала когда то и забыла. Вот и потянуло подекупажить

пока тебя не было, я стол в мастерской переделала. Можешь глянуть. Про тумбы откатные помню. Пока строители не дают порядок в мастерской навести для фото сессии.)))

Фрукта

А я уже видела! Замечательные стол и комод, особенно цвет - черника-голубика. Мне очень понравилось. А не облезет краска от использования поверхности?

Nachmittag

Не знаю. Лаком то покрыла щедро. Но вот за столом всякие процессы будут идти. Подумываю прозрачное стекло вырезать и положить. И гипсовые отливки прямо на стекле можно заливать, и ножичком резать что нибудь. 

Фрукта

Лак механическим повреждениям не помеха! Стекло - толстое стекло! Это вариант.

Фрукта

Снова коммент не туда вставила...

Аленький_

Ну какая же красота из хлама!!!!!!Восхищаюсь такими людьми - рукастыми и с фантазией!( То есть Вами!)

Фрукта

благодарю за добрые слова

Татьяна Векленко

Люблю смотреть то, что мне понятно. Красиво получилось, образно. Смотрю, это всё на пластинку наклеила? Спасибо за идею.записываю

Фрукта

Я очень рада, попробуй тоже - готовое панно эти пластинки

харузина

Чудесно получилось!!!супер! Вот и мои ученики начали тащить в класс все, что нашли или разобрали - заинтересовал их стимпанк... Одна работа уже появилась, две другие - в процессе... Идейку с бабочкой - утащила, чтобы показать ребятишкам ... Спасибо!!!

Фрукта

Да не за что! Тут и без меня мастеров хватает, одна Инесса Креймер чего стоит!

Инесса Креймер

Ой спасибо Фрукточка за упоминание!смущаюсь Стимулятор мой!

Фрукта

Смущение вам к лицу, дама смеюсь А вот теперь изволь соответствовать!

Ольга Зимова

Интересная механическая бабочка. супер! Как говорит молодёжь-цвет прикалывает. Стрелки классно обрамляют край. А мы сегодня с ребятами делали картины из песка и соли. Еподмигиваюсли не отвалится наша работа,, покажу....

Фрукта

С удовольствием посмотрю!

elena-nik

Классная бабочка получилась! Ничего лишнего! Всё, как у бабочки - даже симметрия! Это ж столько пружины пошло! Я как-то приценилась на  рынке  к пружинке - махонькая 2 грн стоит.

Фрукта

Меня хламом снабжают друзья, друзья моих друзей и друзья друзей моих друзей и т.д. смеюсь Вот и подогнали коробку пружин!

elena-nik

Знают, что в надежные руки товар поступит.

lubasik

Танюш, а бабочка - то красавица!!! А главное - такой симметричный рисунок - класс!!!супер!браво

Фрукта

Спасибо, дружочек

Светула

Чудесная работа!!!!бравосупер!

Фрукта

благодарю

 

Шелкопряд

Шестерёночная бабочка, но такая лёгкая!

Фрукта

Спасибо на добром слове

Инесса Креймер

Вот и твоя поляна порхающими созданиями начала наполнятся! Прекрасное начало,мне особенно голова с туловищем приглянулись и пузатики шарики.А что за цвет,холодный какой то? Вот завидую людям пространство оставлять умеют....я же все забью,а потом вспомню,что хотела воздушности. в общем мне все нравится,жду еще панно,буду скрупулёзно искать изъянысмеюсь.

Фрукта

Цвет на самом деле бледное золото, оно выглядит таким потертым, псевдо-золото-серебряным на снимке. Я на этой воздушности уже споткнулась - сделаешь большое расстояние между фрагментами, изделие расплывается, сделаешь более тесным - все равно не то! Если работы одноуровневая, то лучше элементы сажать плотно, а если многоуровневая, то тут уже смотри на то, что собственно лепишь такое. Скажем, если на плоской железке лепишь еще один слой, тут можно и пошире раздвинуть фрагменты. Словом, фиг знает, как его делать, законов тут нет, ты сама себе закон. И не клевещи на свою бабочку - там такая воздушность, что мама не горюй! Вот только контуров там ...

Ольга Лисянская

Ооооо, очередной шедевр! Классная бабочка! Это ведь еще надо найти столько одинаковых деталек для симметрии...

Фрукта

Спасибо большое

Ихтиандра

И очень даже не шёпотом!) браво Здоровская бабочка! Классная техника и эффектная работа!супер!

Фрукта

Очень тронута отзывом!

Оби

Танюша, у тебя бабочка порхает! Она превосходна! И не скажешь, что из хлама.

Фрукта

Спасибо, дорогая!

Пустовит Елена Ивановна

ГРОМКО,В РУПОР : КРАСОТА-ТО КАКАЯ-ОБА СОСТОЯНИЯ ХОРОШИ!!!

Фрукта

Спасибо!

NataGrig

Чего шептать-то, когда так классно получилась! Смотрится красиво, очень понравился бордюрчик из стрелок, ажурно смотрится

Фрукта

Ага, а вдруг Таня Сорокина услышитсмеюсь Я как-то неосмотрительно назвала подобное стимпанком, так она всю википедию мне процитировала на тему "что есть стимпанк" умираю от смеха

Ирина Янсурина

Классная бабочка!!!супер!

Фрукта

Мырси, кошечка.

OPOPONAX_Еленушка...

чудобраво

Фрукта

благодарю

 

Nushell

Какая красавица! Я вчера на неё долго любовалась. Пружинку где-то раздобыла такую шикарную.... И ободок из стрелочек мне оч понравился. Я вообще бабочек люблю, но твоя- ммм.....-няшка! Смотрю ты уже другие работы добавила, пошла зырить....

Фрукта

Смотри, смотри...улыбаюсь

Nushell

Забыла спросить: а почему написано "шёпотом"? Тут орать надо что есть мочи!

Фрукта

А чтоб Таня Сорокина не услышала смеюсь

Nushell

Ахахаха!!!! Ну уморила!!!!умираю от смеха

Victorushka

браво

Ох, как же мне нравятся все Ваши хлам-панно, ну просто песня... А бабочка сразила сразу и наповал. Вроде и железки, а такая легкая и беззаботная получилась. Заходите на мою первую хлам-бутылочку.

Фрукта

Посмотрим...посмотрим...

Наталья Земляничкина

Замечательная бабочка!

Фрукта

Спасибо

Юлия Кротова

Фрукта,привет!привет Панно твое мне оч.понравилось! Как всегда,ну ты же знаешь я хожу у тебя в фанатахсмеюсь Чувствуется стиль твой,что бы ты не делала!супер!

Фрукта

Спасибо, дорогая!

нина60

Танюшка,бабочка летет к теплу,а значит к нам ,у нас щас 21-22тепла -так что я как увижу бабочку летящую...,знаю ,что это твоя(от тебя)ура!она прекрасна!супер!

Фрукта

Ах, я так тронута! Спасибо, душа моя!

Nattuli

Присоединяюсь к Пустовит Е.И. - оба варианта хороши,супер!бравожму руку

Фрукта

Вы обе очень добрысмеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Прикольно!

БецЮлия81

Обалденнобраво!!!

Фрукта

Спасибо на добром слове!

Пода Светлана

Мне тоже интересна  эта техника, работы прекрасны.

Фрукта

Интересная техника, согласна! Я ведь только осваиваюсь в ней

юнязова ольга

Отличная бабочка, очень нравятся Ваши работы и Ваши тексты))))улыбаюсь

Фрукта

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

 

Фрукта

Что-то мой браузер глюкнул! Спасибо!

юнязова ольга

смеюсь