Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любите ли вы цветы...? часть 2


 12 из 32 
Тип работы
Материал

Фоторепортаж Любите ли вы цветы ? часть 2 Трава

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго дня заглянувшим ко мне. Сегодня у нас (Минск) с утра солнечная погода и настроение такое же, поэтому хочу с вами поделиться такими же солнечными фото, которые я сделала около нашего домика в деревне этим летом. Это продолжение ранее выложенных фото. Начало здесь https://stranamasterov.ru/node/649836.
Т.к. страна наша МАСТЕРОВ, а не садоводов любителей, поэтому эту запись в блоге немного разноображу нашей верандой, фасад которой я приводила в божеский вид в том году. Может кому будет интересно и даже пригодится идея.
Начну с клематиса. Это второй из 2-х имеющихся у меня.
Вкоторую этом году я его пересадила, видно место ему сильно понравилось и он радовал меня цветением чуть ли не весь сезон.

Доброго дня заглянувшим ко мне.  Сегодня  у нас (Минск) с утра солнечная погода и настроение такое же, поэтому хочу с вами поделиться  такими же солнечными фото, которые я сделала около нашего домика в деревне этим летом. Это продолжение ранее выложенных фото. Начало здесь https://stranamasterov.ru/node/649836.
 Т.к. страна наша МАСТЕРОВ, а не садоводов любителей, поэтому эту запись в блоге немного разноображу нашей верандой, фасад которой  я приводила в божеский вид в том году. Может кому будет интересно и даже пригодится идея. 
 Начну с клематиса.  Это второй из 2-х имеющихся у меня.
Вкоторую этом году я его пересадила, видно место ему сильно понравилось и он радовал меня цветением чуть ли не весь сезон.
 (фото 1)

Это вид нашей веранды, фасад которой я в том году наконец-то доделала. Сама конструкция сложена была из старого кирпича, с огромным количеством неровностей и изъян и отклонений от нормы. Поэтому я долго думала как-же исправить зрительно всё это и не сильно мучатся. Решила не выводить всё идеально штукатуркой, а просто сделать неравномерный обрызг. Задуманное воплотила в жизнь.
Окна в этой конструкции были использованы старые, с квартиры. Чтоб придать им вид, я приделала наличники , которые зачистила и обработала пропиткой и лаком как и доски на заборе, изготовленные ранее мною. Часть забора вы можете увидеть на фото № 7 и 24.
В этом году большую часть веранды закрывал "Вьюнок" (ипомея), "Зорька" (Мирабилис)- на фото вдали, и по середине цвел почти весь сезон "Клематис".

Это вид нашей веранды, фасад которой я в том году наконец-то доделала.  Сама конструкция сложена была из старого кирпича, с огромным количеством неровностей и изъян и отклонений от нормы. Поэтому  я долго думала как-же исправить зрительно всё это и не сильно мучатся. Решила не выводить всё идеально штукатуркой, а просто сделать неравномерный обрызг. Задуманное воплотила в жизнь.  
 Окна в этой конструкции были использованы старые, с квартиры. Чтоб придать им вид, я приделала наличники , которые  зачистила и обработала пропиткой и лаком как и доски на заборе, изготовленные ранее мною.  Часть забора вы можете увидеть на фото № 7 и 24.
 В этом году большую часть веранды закрывал "Вьюнок" (ипомея),  "Зорька" (Мирабилис)- на фото вдали, и по середине цвел почти весь сезон "Клематис". 
   (фото 2)

В процессе обрызга веранды.... В том году напротив веранды росли бархатцы. Конечно же они пострадали при отделке хоть и укрывала я их, но после удаления старых цветков они вскоре приобрели опрятный вид.

В процессе обрызга веранды.... В том году напротив веранды росли бархатцы. Конечно же они пострадали при отделке хоть и укрывала я их, но после удаления старых цветков они вскоре приобрели опрятный вид. (фото 3)

Вот фото после отделки (в том году). Правда немного мутное... Кашпо, что висит на углу, сделано из бумажных трубочек. Процесс его создания можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/472405.
Оно уже два года мне прослужила и дума выдержит есчё не один сезон.

Вот фото после отделки (в том году). Правда немного мутное...  Кашпо, что висит на углу, сделано из бумажных трубочек. Процесс его создания можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/472405.
 Оно уже два года мне прослужила и дума выдержит есчё не один сезон.  (фото 4)

Далее покажу поближе Ипомею. Этот вьюнок бывает разных цветов. Но само много цветков у меня даёт именно это (сине-фиолетовый). Ипомея цветёт только в первую половину дня, пока яркое солнце не начнёт попадать на неё или весь день, если он пасмурный.

Далее покажу поближе  Ипомею.  Этот вьюнок бывает разных цветов. Но само много цветков у меня даёт именно это (сине-фиолетовый). Ипомея цветёт только в первую половину дня, пока яркое солнце не начнёт попадать на неё или весь день, если он пасмурный.  (фото 5)

"Мирабилис" по ближе. Пару сезонов назад он у меня был одноцветный, а сейчас превратился в разноцветный. Цветки распускаются только под вечер.

"Мирабилис" по ближе. Пару сезонов назад он у меня был одноцветный, а сейчас превратился в разноцветный.  Цветки распускаются только под вечер.  (фото 6)

"Дурман"

"Дурман" (фото 7)

В том году увидела этот цветок и конечно же в этом завела себе такой. Правда посадила поздновато, поэтому кусты были небольшие.

В том году увидела этот цветок и конечно же в этом завела себе такой. Правда посадила поздновато, поэтому кусты были небольшие.  (фото 8)

Вот такие вот колючие коробочки с семенами у него.

Вот такие вот  колючие коробочки с семенами у него. (фото 9)

А это двухцветный "Дурман" сорт "Блеккарант Свэрл". Внутри белый, а снаружи фиолетовый.

А это двухцветный  "Дурман" сорт "Блеккарант Свэрл". Внутри белый, а снаружи фиолетовый.  (фото 10)

И самый шикарный Дурман "Балерина Желтая". Только он не сильно у меня хотел расти и немного болел. :( ничего, в следующем году постараюсь больше внимания ему уделить.

И самый шикарный Дурман "Балерина Желтая". Только он не сильно у меня хотел расти и немного болел. :( ничего, в следующем году постараюсь больше внимания ему уделить.  (фото 11)

"Целозия гребенчатая" очень необычный цветок в форме разнообразных гребешков.

"Целозия гребенчатая" очень необычный цветок в форме разнообразных гребешков. (фото 12)

Вот этот был самый большой, под осень в руке не помещался.

 Вот этот был самый большой, под осень в руке не помещался.  (фото 13)

Вот эти цветы я выкопала на поле. Наверное соседи выкинули осенью. а они насеялись. Не знаю как они называются, но очень похожи на цветную ромашку. Может кто подскажет название?

Вот эти цветы я выкопала на поле. Наверное соседи выкинули осенью. а они насеялись.  Не знаю как они называются, но очень похожи на цветную ромашку. Может кто подскажет название? (фото 14)

Часто можно встретить у на с всяких летающих и ползающих. Если их не обижать, то и они тебя не тронут.

Часто можно встретить у на с всяких летающих и ползающих. Если их не обижать, то и они тебя не тронут.  (фото 15)

Можно встретить даже такого красавца.

Можно встретить даже такого красавца. (фото 16)

"Гиоргины". Конечно возни с ними, осенью выкапывай, храни, потом заново сажай..... Но Какие они шикарные. Яркие и очень большие цветы.

"Гиоргины". Конечно возни с ними, осенью выкапывай, храни, потом заново сажай..... Но Какие они шикарные. Яркие и очень большие цветы. (фото 17)

Один цветок в две руки еле помещается....

Один цветок в две руки еле помещается.... (фото 18)

Вот хочу показать вам как выглядела дорожка к дому и вход. Т.к. дом старенький и кривенький я хотела максимально его закрыть цветами, а кохия (зелёная ёлочка) мне очень хорошо помогла в этом, даже чересчур. Осенью сама насеялась, а весной я оставила пару кустиков, которые превратились в шикарные ёлки. Было очень красиво. Правда когда они стали мешать ходить, мы их убрали.

Вот хочу показать вам как выглядела дорожка к дому и вход.  Т.к. дом старенький и кривенький я хотела максимально его закрыть цветами, а кохия (зелёная ёлочка) мне очень хорошо помогла в этом, даже чересчур. Осенью сама насеялась, а весной я оставила пару кустиков, которые превратились в шикарные ёлки. Было очень красиво. Правда когда они стали мешать ходить, мы их убрали.
 (фото 19)

Вот такая вот дорожка к дому с моим любимым Агератумом и кустовыми астрами.

Вот такая вот дорожка к дому с моим любимым Агератумом и кустовыми астрами. (фото 20)

"Агератум " сблизи. Обажаю этот цвет!!!

"Агератум " сблизи. Обажаю этот цвет!!! (фото 21)

Астра "Мини" кустовая меня также порадовала в этом году.

Астра "Мини" кустовая меня также порадовала в этом году. (фото 22)

Подсолнух декоративный "Плюшевый мишка". Каждый раз как рассматриваю его, очень хочется прикоснутся к нему.

Подсолнух декоративный "Плюшевый мишка". Каждый раз как рассматриваю его, очень хочется прикоснутся к нему. (фото 23)
 
Любите ли вы цветы...? часть 2  (фото 24)
 
Любите ли вы цветы...? часть 2  (фото 25)

А вот это Марта ну или Тиша. Мама сказала что наверное будет Марта т.к. имя Тиша ей не подходит, уж слишком она крикливая в отличии от её интеллегентной мамочки.

А вот это Марта  ну или Тиша. Мама сказала что наверное будет Марта т.к. имя Тиша ей не подходит, уж слишком она крикливая в отличии от её интеллегентной мамочки. (фото 26)

Вот они вместе. Мама "Багира" и "Марта" (Тиша). Часто мне составляют компанию, когда я ухаживаю за цветами.

Вот они вместе. Мама "Багира" и "Марта" (Тиша). Часто мне составляют компанию, когда я ухаживаю за цветами.
 (фото 27)

Особенно любит Тиша забраться на руки в неподходящий момент, и отвлечь меня от работы нежным мурлыканьем.

Особенно любит Тиша забраться на руки  в неподходящий момент, и отвлечь меня от работы нежным мурлыканьем. (фото 28)

И слазить не хочет не вкакую. Даже если я встану с корточек, она останется на мне...

И слазить не хочет не вкакую. Даже если я встану с корточек, она останется на мне... (фото 29)

На последок покажу осенние цветочки.
"Безвременник" . Каждый год радует неожиданно вылазя из земли под осень.

На последок покажу осенние цветочки.
 "Безвременник" . Каждый год радует неожиданно вылазя из земли под осень. (фото 30)

"Анемона". Посадила их в том году, жаль прижилось их мало, но красивы.............

"Анемона".  Посадила их в том году, жаль прижилось их мало, но красивы.............  (фото 31)

На этом всё. Буду рада, если мои фото вам понравились и вы загляните ко мне в цветник есчё не раз.

Nushell

Красивый у вас садик! А цветная ромашка, которую вы на поле нашли - это разве не Космея?

Irina Kedo

Спасибо, Евгения. Рада видеть вас в гостях. Точно, Космея, она самая, спасибо!

romi

Как у Вас здорово!!!Красотища! А цветочек называется космос, или иначе  космея

Irina Kedo

Благодарю вас, Марина, за оставленный отзыв! Мне очень приятно!смущаюсь Точно, Космеязаписываю

Ирина 007

приветС большим интересом посмотрела фоторепортаж, полюбовалась цветочками.бравоулыбаюсь

Irina Kedo

Спасибо,  Ирина! Буду рада, если мои фото принесут удовольствие от просмотра ура! 

Natalja Gil

Получила массу позитивных эмоций от просмотра Вашего цветника!

Irina Kedo

Спасибо, Наталья, мне очень приятно это слышать!

УльянаЮ

Очень приятный сюжет, у нас частный дом, поэтому тема очень близкая и родная.

Irina Kedo

Ульяна, мне приятно, что вам понравилосьулыбаюсь. Частный дом, это круто!

Шелкопряд

Уютно у вас...

Irina Kedo

Спасибо, Валентина. Я стараюсьулыбаюсь

Людмила1604

Irina Kedo

Спасибо, Людмила, за такой красивущий комментарий!!!смущаюсь Очень приятно!

zlatoiskra

Какая красота! Восторг!

Irina Kedo

Спасибо, Кристина, за визит и оставленный комментарий. Я рада новым гостямцветы.

Лукерья777

Очень красиво!!!!!

Irina Kedo

Спасибо, Елена улыбаюсь.

Крамарева

Ира, чудесный и очень интересный ф/репортаж! А вот по поводу "дурмана" есть смысл призадуматься: когда-то я влюбилась в этот цветок, нашла семена, посадила и не могла налюбоваться на его белые зонтики, а потом меня предостерегли, что это наркосодержащее растение и лучше от него избавиться, что я и сделала. 

Irina Kedo

 Ольга Михайловна, мне приятно, что вам репортаж понравился. Спасибо  большое за предосторожность, правда я первое что делаю, увидев понравившееся мне растение нахожу информацию о нём и изучаю, поэтому при посадке знала о одурманивающих свойствах этого растения.   Т.к. маленьких детей у нас нету, то мне нечего бояться.. В пищу я его не собираюсь употреблять. 

 А вообще ядовитых растений не мало, к ним также относится  "Клещевина"  которая  поражает своими размерами и  мой любимый "Агератум". Главное не жевать их и всё будет ок:)

полухина пелагея1990

Ой, Ирина, какая красота! А агератум я тоже люблю. Но каждый раз, хоть и делаю рассаду, у меня не очень много всходов. Есть даже розовый. Как Вы ухитряетесь вырастить их в таком количестве? Поделитесь, если не секрет.

Irina Kedo

Спасибо Пелагея, за отзыв.  Дело в том, что я не покупаю каждый год семена, а собираю с отцветших растений у себя на  клумбе.  В феврале-апреле сажу на рассаду  в контейнеры, позже пикирую, а весной высаживаю на улицу.

 А в этом году попробовала  где-то в мае посадить оставшиеся семена сразу в грунт на улице. Они отлично обошли и с них выросли также неплохие цветы. Только при таком способе их надо прореживать чтоб было место кустикам для роста или пересаживать в другое место.   

 Вот и весь секрет улыбаюсь.

Kotova Lyudmyla

Какая у Вас красота, столько цветов, подсолнухи вообще сууууупер. Ваши поделки мне очень понравились, аккуртные, сделаные со вкусом. Браво!!!

Irina Kedo

Рада видеть вас в гостях цветы. Да, подсолнухи на самом деле классно смотрятся, в следующем году обязательно буду садить. Спасибо за похвалусмущаюсь.

Marina L

Ира,в полном восторге и от цветов и от веранды.Это сколько же труда надо чтобы вырастить всю эту красоту!!!Кохия сразила наповал,интересно сможет ли такая почти на берегу Белого моря вырасти...так хотелось быулыбаюсь

Irina Kedo

Мариночка, спасибо! Да,цветы требуют ухода, но этот труд в радость.  На счёт кохии даже и не знаю, ведь у вас там намного холоднее чем у нас. Всё зависит от того, какое у вас лето.... Но я бы попробовала т.к. растение не прихотливое. Первый раз я садила покупными семенами, а сейчас она сама сеится в большом количестве. Только чтоб большие кусты были её прорежать надо обязательно, не жалеть удалять лишнее.

 Хотя на всякий случай я семена на след. год собираю, а вдруг все вымерзнут и не взойдут.....