Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс: Букет из конфет для мужчины


       

Мастер-класс Свит-дизайн День рождения Мастер класс Букет из конфет для мужчины

В избранных: 197
В избранных: 197
В избранных: 197
В избранных: 197

Поделиться:

Для создания букета нам потребуется:
1) Гофрированная бумага
2) Органза двух цветов
3) Флористический кирпич для сухоцветов
4) Зубочистки
5) Ножницы
6) Плёнка пищевая
7) Горячий клей
8) Степлер
9) Шпажки длинные ( для устойчивости)
10) Картонный держатель (служит ручкой для букета)
11) Конфеты ( в данном случае Ferrero Rocher и в цветах посередине букета "Марсианка")

Для создания букета нам потребуется:
1) Гофрированная бумага 
2) Органза двух цветов
3) Флористический кирпич для сухоцветов
4) Зубочистки
5) Ножницы
6) Плёнка пищевая
7) Горячий клей
8) Степлер
9) Шпажки длинные ( для устойчивости)
10) Картонный держатель (служит ручкой для букета)
11) Конфеты ( в данном случае Ferrero Rocher и в цветах посередине букета "Марсианка")
 (фото 1)

1) Вырезаем из флористического кирпича круг, обтёсываем его, стараемся, чтоб он был равномерно круглый и по диаметру его хватило для всех конфеток.
2) Снимаем с конфеток коричневую обёрточку и обматываем пищевую плёнку вокруг конфетки закрепляя на зубочистку.

1) Вырезаем из флористического кирпича круг, обтёсываем его, стараемся, чтоб он был равномерно круглый и по диаметру его хватило для всех конфеток. 
2) Снимаем с конфеток коричневую обёрточку и обматываем пищевую плёнку вокруг конфетки закрепляя на зубочистку.  (фото 2)
 
Мастер класс: Букет из конфет для мужчины (фото 3)

3) Вырезаем квадраты из гофрированной бумаги синего цвета. Квадраты должны быть примерно 5см х 5 см, скрепить 2 края клеем и растянуть по окружности, вставить конфетку и завязать ленточкой. Получился цветочек.

3) Вырезаем квадраты из гофрированной бумаги синего цвета. Квадраты должны быть примерно 5см х 5 см, скрепить 2 края клеем и растянуть по окружности, вставить конфетку и завязать ленточкой. Получился цветочек.  (фото 4)

4) Вырезаем квадраты жёлтого цвета из органзы, складываем не ровными краями, закрепляем степлером. Таких 3 квадрата крепим по окружности цветка.

4) Вырезаем квадраты жёлтого цвета из органзы, складываем не ровными краями, закрепляем степлером. Таких 3 квадрата крепим по окружности цветка. (фото 5)

5) Крепим конфету "марсианка" одним концом на зубочистку. Вырезаем из синей бумаги 5 лепестков с краями разной высоты. Крепим их к зубочистке.

5) Крепим конфету "марсианка" одним концом на зубочистку. Вырезаем из синей бумаги 5 лепестков с краями разной высоты. Крепим их к зубочистке.  (фото 6)

6) Вставляем эти 3 цветка в флористический кирпич по середине, остальные конфетки вставляем равномерно по кругу.
7) Насаживаем эту конструкцию на картонный держатель и желательно на клей, для дополнительной устойчивости, внутрь вставляем 3 шпажки ( для прочности).

6) Вставляем эти 3 цветка в флористический кирпич по середине, остальные конфетки вставляем равномерно по кругу. 
7) Насаживаем эту конструкцию на картонный держатель и желательно на клей, для дополнительной устойчивости, внутрь вставляем 3 шпажки ( для прочности).  (фото 7)

8) Обворачиваем в один слой букет гофрированной бумагой, завязываем ленточкой и растягиваем края.
9) Отрезаем 3 одинаковых куска органзы и обворачиваем вокруг букета.

8) Обворачиваем в один слой букет гофрированной бумагой, завязываем ленточкой и растягиваем края. 
9) Отрезаем 3 одинаковых куска органзы и обворачиваем вокруг букета.  (фото 8)

10) Завязываем красивыми лентами и букет готов, можете дарить и радовать близких.

10) Завязываем красивыми лентами и букет готов, можете дарить и радовать близких.
 (фото 9)

Представляем вам мастер класс Букета из конфет. Такой букет отлично подойдет в подарок мужчине руководителю.

EVP

супер!Очень красиво!!!браво Ваш МК обязательно пригодится, спасибо Большое!!!цветы

SweetBouquet

Спасибо за приятные слова смущаюсь

Маргарита77

Замечательный букет) и очень простой в исполнение) спасибо за мастер класс)

SweetBouquet

бравоспасибо

Елена1985ааа

Крепим конфету "марсианка"-А это разве не Ферерро?а за МК спасибо!да

SweetBouquet

Только в середине букета, в цветках использовалась "марсианка". так как по размеру лучше всего смотрелась в данном цветке. Остальные и являющиеся основными конфетами в букете- это Ферреро. :)

SweetBouquet

смеюсь точно смущаюсь

SweetBouquet

удивляюсь epic fail смеюсь 

сахалинка55

Извените,не знаю как вас зовут но Мк ,какой то не до конца продуманный,новичку очень трудно будет в нем разобраться. Вот например,насаживаем на картонный держатель,а где фото? И далее тоже самое -фото для пошагового исполнения нет я думаю нужно их добавить.

SweetBouquet

Спасибо за комментарий. Да мы обязательно учтем такие моменты в следующем мастер классе.

Только начинаем практиковать создание мастер классов, а то все работа ...работа ))

Elizaveto4ka

Мда-с... Не могу не согласиться с "сахалинкой55"... МК весьма сумбурный, фото не соответсвуют пошаговому описанию... Лично я этот МК не поняла... думаю Помимо этого здесь в СМ есть уже аналогичные МК (не в обиду Вам будет сказано).

Ни на одном фото не показано, где есть эти "шпажки длинные (для устойчивости)" (пункт 9 в перечне материалов). И какой устойчивости, устойчивости чего?

SweetBouquet

Спасибо большое за Ваше мнение. Есть некая сумбурность, действительно. Но мы будем совершенствоваться )) 

 

ляли

Сначала было обрадовалась что появился еще МК букетика. Много МК не бывает)))Но просмотрев ваш "МК" ничего не поняла. Фото не соответствуют содержанию текста. Только без обид, хотелось бы более подробного описания и фото.

Алла-Алушка

Извините, пожалуйста, но ваш мк не просто сумбурный, а, мягко скажем, с ошибками. Я очень долго пыталась понять про квадраты из синей бумаги 5 на 5. Это же очень маленький квадрат (потом вы показываете на каком-то фото, что он вроде 10 на 10). А как его надо сложить? Вдоль или поперек или по диагонали? Если я его сложу, то он получится размером 2,5 на 5 - а в такое пространство я ферерку не помещу. На фото у вас цветок получается явно другого размера. Вы не обижайтесь только, а проработайте мк, как картинки, так и фото.

Светик 1903

  Это Ваш первый МК в Стране Мастеров, Вы постарались сделать свой МК хорошо, но, извините,  не всё получилось у Вас. Согласна с мастерами, что многое не понятно, и много "недосказаного". Т.е описание вроде бы есть, а на фотографии совсем другое.  Может быть Вам доработать его, и проработать свой МК пошагово, и только потом его еще раз выставить?  МК- это мастер-класс, так пусть он будет сделан  мастерски классно, чтобы было понятно НОВИЧКАМ.  Я в свите не работаю, и для меня много трудностей бы возникло, следуя Вашему сопровождению к МК. 

 

МОТЮЛЬ

Как говориться,, поспешишь, людей насмешишь", букет красивый но мк просто сделан как попало.

малетина Татьяна

страный мк.... сами то прочтите

tassya1

Добрый час! Давайте знакомиться, меня зовут Наталья! Я еще новичок в этой теме...только учусь, поэтому все МК изучаю, питаюсь найти для себя полезную информацию.

Букет конечно достоин внимания. А вот как его сделать....тут конечно есть вопросы! Мне кажется, что вам просто хотелось привлечь к себе внимание. Мастер классом назвать эту подборку фотографий нельзя, даже если не читать пояснения (т.к они видно были написаны не глядя на фотоизображения) то фотографии не достаточно понятны. 

Похвально, что вы стремитесь сделать МК, но мне кажется, что быть может стоит посмотреть какие они бывают, чтоб уж если не сделать лучше, то хотя бы понять для чего они нужны!  

Надеюсь вы не обидетесь!

Alena070

присоединюсь к тем кто не понял МК. я тоже не разобралась куда девать зубочистки и зачем длинные шпажки.... вопросов море. МК сумбурный. Фото не подходят под описание.

Обидеть не хотела, хочется наоборот научится делать букеты.

SweetBouquet

Всем здравствуйте!

На конструктивную критику никто не обижается и обижаться не будет :), если есть столько мнений о не понятностях- будем исправлять и дорабатывать.  Мы тут все чтоб учиться друг у друга. Кто- то букеты делать, а кто- то по шаговые МК. 

ПРО ВНИМАНИЕ...не привлекаем, его хватает :)

Однако, этапы которые слишком очевидны и описываются выше словами, мы опустили. И теперь выяснилось, что зря.

Выложив фото именно по этому букету, мы посчитали, что он самый- самый, что не наесть простой, для новичков так сказать. 

Для всех  кого мучает вопрос со шпажками отвечаю: они являются связующим звеном, если к примеру у вас клеем плохо скрепился картонный держатель с флористической губкоЙ, то губка не отвалится! Ибо через картонную трубку ( так же именуемый держателем) вставлены 3 шпажки, чтобы конструкция была, что не наесть наверняка. 

Вопрос по сворачиванию ткани: ткань должна быть 5х5 см и сложить как на фото. Где линейка лежит, там действительно кусочки сбивают столку так как лоскутки 10х 10 они от прошлого букета и они велики, если использовать их. 

Если ли есть у кого- то ещё вопросы - задавайте, критикуйте!

Критика полезна всем и всегда :)

Всем всего ДОБРОГО!

 

сахалинка55

Мне то понятно и уже давно куда вставлять шпажки и для чего ,но вот кто только начинает делать букеты,ни за что бы по вашему МК не сделает свой первый букет.надо кажую мелочь ,которая для вас кажется пустяком,снимать и показывать как сделать этот пустяк. Сама была новичком и всегда злилась когда в Мк не указывали размеры лепестка или говорили я делаю на глаз,какой глаз,если делаешь первый раз и не знаешь с какого боку к цветку подступится. Так иу вас начало вроде есть ,но кое то сумбурное (фото не соответствует описанию,),а конца вообще нет. Так что жду от вас исправленного и подробного МК

SweetBouquet

Хорошо. Исправимся и обязательно опубликуем!))

Эл

Вы выложили очень нужный МК, свит-букеты сейчас  входят в обиход и поэтому многим хочется сделать такую красоту. НО, по такому классу очень сложно понять некоторые тонкости в оформлению конфеты, поэтому народ и просит переделать. Поверьте , есть потребность в таких МК. Ждем подробностей.

С уважением Елена.

OLA-OLA

а зачем и кому нужен такой мк? ни одно фото не соответствует описанию....что из этого можно понять и чему научиться?или так ...чтобы было?