Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни)


Техника

Поделка изделие Лепка Ваза "Як кум до куми залицявся" по мотивам украинской народной песни Картон Фарфор холодный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Похоже, картонные катушки из под ленолиума очень популярны на нашем сайте! Еще бы, сколько всего можно придумать. Ваз из этих труб в СМ уже много. Ну а я в своем стиле народного юмора. Идеей послужила картина художника Александра Геннадиевича Иванова. Высота вазы 41 см. Прогрунтовала картонную трубу, намазала тонким слоем (прямо рукой) раствор шпатлевки. А она оказалась стартовой. Ну это еще и лучше: шершавая, с песочком. Вся лепка из ХФ (мой аргентинский рецепт).

Похоже, картонные катушки из под ленолиума очень популярны на нашем сайте! Еще бы, сколько всего можно придумать. Ваз из этих труб в СМ уже много. Ну а я в своем стиле народного юмора. Идеей послужила картина художника Александра Геннадиевича Иванова. Высота вазы 41 см. Прогрунтовала картонную трубу, намазала тонким слоем (прямо рукой) раствор шпатлевки. А она оказалась стартовой. Ну это еще и лучше: шершавая, с песочком. Вся лепка из ХФ (мой аргентинский рецепт). (фото 1)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 2)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 3)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 4)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 5)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 6)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 7)

Здесь на фото очень заметны дефекты в виде мелких трещин. На самом деле они поверхностны, и в натуре совсем не заметны. Лаком не покрывала.

Здесь на фото очень заметны дефекты в виде мелких трещин. На самом деле они поверхностны, и в натуре совсем не заметны. Лаком не покрывала. (фото 8)
 
Ваза "Як кум до куми залицявся" (по мотивам украинской народной песни) (фото 9)

А это перепела, приготовленные на гриле, на открытом огне. Мы сами их инкубируем, выращиваем, готовим, и сами едим!!! Шучу, едим не сами. Всех угощаем. Вкуснотища!

А это перепела, приготовленные на гриле, на открытом огне. Мы сами их инкубируем, выращиваем, готовим, и сами едим!!! Шучу, едим не сами. Всех угощаем. Вкуснотища! (фото 10)

Благодарю за внимание! Заходите еще!

lubasik

Аххх! Как же хороша ваза! А парочка какая классная! Дама дюже гарная! А мужичок - то какой - к даме липнет, а порося не отпускает! Любаш, шикарная лепка, чудесно вылеплены все детали! А выражение лиц - супер! Хата, плетень, цветочки - прелесть!супер!браво А у меня вот вопросик - ты ведь лепила сразу на тубе, а усадку ХФ не даёт? И ещё - под объёмные части фигурок ты фольгу или что - нибудь подкладывала? Ааа, ещё вопросик - а ХФ ты красила перед лепкой?

 Дааа, и спасибо огромное за угощение - вкуснятина - то какая!еда

Подолинная Любовь

Любочка, на самом деле там нет больших объемов. Это так кажется за счет круглости трубы. Ничего не подкладывала. Ты видела эту картину А.Г. Иванова? Пришлось объемность создавать в процессе работы. По моему получилось. Особенно мне нравиться мужичок. Лепила сразу на тубе. Мой ХФ дает усадку примерно на 20%. Лепила в несколько приемов. Сразу основные части тела, потом уже детали. Кое что пришлось маскировать. Например, на шейке у кумы получилась трещина в том месте, где шея прикасается к туловищу. Налепила бусы. ХФ красила сразу. Делаю так. Сразу основные цвета. При этом оставляю кусок белого. В процессе работы смешиваю цвета небольшими порциями, как краски при рисовании.  Насчет перепелов: эта вкуснотища мне уже поперек горла стоит. Представь себе, сейчас их режем и закладываем в морозилку. На сегодня уже штук 150 сделала. Осталось штук 200.Что то уже не хочется мне этой вкуснотищи!грустно

lubasik

Ничего себе, у вас перепелиная ферма! Представляю, сколько с ними работы - всё это обработать на хранение.

Подолинная Любовь

Люба, не представишь, пока не попробуешь. Ощипывать перья, обсмалить над огнем - это еще полбеды. Дальше идет самое неприятное - удалить кишки из тушки. Все, молчу. Короче, ты поняла. Я по своей натуре (мне надо СРАЗУ и МНОГО) развела их до 500 шт. Уже всех закормила, в морозилку не помещаются. А еще яиц каждый день до сотни. Раздариваю ящичками.хихикает

lubasik

Дааа, Любаш, широкая у тебя натура, однако! Я на такие подвиги не способна. 500 штук - это жесть!

elena-nik

Яка гарна робота!!!! Класс!! Мне очень понравилась! Улыбнула меня!

Подолинная Любовь

Лена, спасибо! Это тот результат, на который я и рассчитывала. Я имею ввиду хорошее настроение смотрящих.

Подолинная Любовь

Да, еще, спасибо, что похвалила!

elena-nik

Я уже "гуляла" по Вашему блогу, Столько интересного, что недаром выставка была! (заглянула и туда) У Вас здорово получается всё.      У меня не хватает воображения на объемные картинки. Так что продолжайте радовать нас своими работами.

Корната

Який гарний хлопчик да с молодицею...а порося який !!!!! хихикаетНе обращай внимания ,Любаш,это я фулюганю.Очень понравилась твоя ваза! Тонкая работа,каждая деталюшечка вылеплена ,да так все ладненько! Прелесть!супер!браво А перепелочку я бы слопала!!!!еда

Подолинная Любовь

Наташа, мне нравиться твоя шаловливость!смеюсь Это впервые приготовленные перепела. Кушали, да, с аппетитом. А потом уже - фуууууу.... Почитай выше, я Любаше писала.

SONYTER

Ого, сколько страсти! благодарюКак отказать такому куму, да еще с поросенком! хихикает Работа классная, веселая!браво А какого ж размера эти птички... где-то с ладошку? Очень аппетитно!еда

Подолинная Любовь

Птички действительно с ладошку, но это считается крупная порода. Вес моих тушек 220-280 г, а обычных, широкораспространенных - 110-140г.

Подолинная Любовь

А насчет страсти, Оля, говори шепотом, не то уберут мою вазу из сайта, как пить дать!смущаюсь

Elena_naber

Ваза-прелесть, смотреть и рассматривать хочется , столько деталюшечек.БРАВО!!!

Подолинная Любовь

Это я задумала грандиозный проект: серия поделок на тему украинских народных песен. Правда, у меня этих проектов в голове....думаюОдин другого догоняет. Буйство фантазии опережает производительность. Ну ничего, что то да выйдет. Спасибо за похвалу!

Elena_naber

Любовь, с удовольствием слежу за вашим творчеством.

АннаКлим

Подняли настроение!!! Столько позитива!!! Эмоций!!! Детали все вылеплены мастерски!!! Браво!!!!смеюсьбравоцветы

Подолинная Любовь

Анна, спасибо, что зашла! Ознакомилась и я с твоими работами. Есть чему и мне поучиться.

Redfox1972

Невероятно позитивная, улыбкозаряжающая ваза!супер! 

Подолинная Любовь

Спасибо, Лариса! Украинский юмор, он всегда искрометный! А я типичная представительница этой нации.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Айайай! Смачно залицявся! : )

Подолинная Любовь

Это да! Картины этого художника я очень люблю. Хочется все перелепить.

Luna Llena

Ух, какая шикарная работа!!!браво С огоньком, да еще с каким!!!подмигиваю Люба, ваза ваша невероятно понравилась!!!!супер!

Подолинная Любовь

Леночка, а ты видела картины Иванова на эту тему? Вот где сокровищница идей! У него все с огоньком.

Светлана Минина

Симпатная парочка...супер! колоритная, живописная!!!!подмигиваю Исполнение очень понравилось, каждая деталь проработана до мелочей!!!!!!!!!Здорово!браво

Подолинная Любовь

Света, не все проработано до мелочей. Не хватило времени. Долепляла ночью, а утром на выставку. Что успела. А теперь уже и долеплять не хочется, оставлю, как есть. Спасибо за высокую оценку!

Светлана Минина

Ну не знаю что тут можно добавить...... Перебор тоже не есть хорошо!!!!!! А в таком виде самое то!!!!!!!!!

Ludik2704

Любочка, я в таком восторге от работы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу, любуюсь!!!! Работа потрясающая!!!!!!!   А перепела такие аппетитные аж в желудке заурчало!!!!!! Я за своей внученькой так соскучилась, наверное в ноябре на пару недель съезжу. Растет без меня, так обидно. По скайпу раз в неделю разговариваем.

Подолинная Любовь

Ага,  прикольно получилось.. Начала делать ее еще прошлым летом. Уже и забыла о ней. Случайно наткнулась (в ящике лежала), быстро доделала. Видать, время пришло. Сегодня опять перепелов щипала. Чтобы обработать 15 штук, мне понадобилось 2,5 часа. А я делаю все быстро! Кушать быстрее.грустно В клетках еще штук 200 сидят. Арифметика простая: еще пару недель о творчестве забыть!

Задуванчик

Какая колоритная парочка! Вазочка чудесная! браво

Подолинная Любовь

Спасибо, моя хорошая! Хотелось, чтобы она вызывала хорошее настроение у народа.

alena0412

Ох люблю я такие работы!!! Браво!!! Ваза замечательнейшая любовалась с большим удовольствием!!!

Подолинная Любовь

Аленка, спасибо, что зашла. Это самая большая награда, когда люди любуются твоим произведением.

Imenno

Ай, да парочка!!! супер! Справные какие! А порося то, куда потащил, ирод?удивляюсь Али на подарок?подмигиваю

Ой, Люба, тебе медалю надоть, за подвиги такие(эт я про перепелов твоих)симпатия Это ж сколь манипуляций с ними, а они на один зуб всего!думаю Но видок у них в итоге - аж дух захватывает!еда

Подолинная Любовь

Наташа, думаю, это он с поросям на гостинец. Ну, чтобы посговорчивей была. Раньше в хохлов это как валюта была!смеюсь А подвиги мои с перепелами, так это все ради внуков. Они яйца перепелиные пьют, как другие дети конфеты едят. Если вовремя не остановишь, так по два десятка слопают. Только скорпки летят! Приучены с пеленок почти. А я вот в тот день, как их обработаю (тушки), не ем. не лезет. Только на следующий день могу сготовить.

Аленький_

Ой, до чего же я люблю юморные работы!!!!Прям настроение сразу подскочило и улыбка до ушей!Спасибо!!!

Подолинная Любовь

Алевтина, спасибо! Я по жизни веселая. А что унывать? Жизнь прекрасна!

Лида Васильевна

Шикарная работа!!! Фигуры очень эмоциональные!! Браво!!!!

Подолинная Любовь

Спасибо большое! На сегодня это мой стиль. Сейчас работаю сразу над двумя вещицами. Надо сделать в установленный срок. Спешу.

Yanina66

Ой Люба, какая красота  неимоверная.браво А как передан характер, настроение, колорит украинский? супер!Сто раз браво! Очень ваза понравилась? А какой диаметр вазы, интересно?

Подолинная Любовь

Спасибо! Это мое любимое - украинское, юморное. Диаметр вазы 11 см.

isla

Ой, мамочки! До чего ж колоритная парочка!!! Кумушка такая знойная, да и куманек не промах, и с барышней, и порся не выпускает...смеюсь Оченно понравилась работа, все в нашем, таком украинском стиле! Браво! А перепелочки - мммммм... смакота...еда  только птичек жалко плачу

Подолинная Любовь

Ирина, рада, что у меня новые гости! Заходи позже вечером или завтра, выставлю две новые работы в своем стиле. Спасибо!

Емельянова Тамара Васильевна

Люба, все Ваши работы прекрасны, с юмором, с настроением. Вы МОЛОДЕЦ!!! А каким Вы клеем заготовки приклеиваете?супер!цветыцветыбраво

Подолинная Любовь

Спасибо!Тамара, клею обычным ПВА, любым, сразу по сырому. Рада знакомству!