Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка к осеннему празднику с использованием природного материала



Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Поделка к осеннему празднику с использованием природного материала Материал природный Мех

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

На выходной были планы одни, но, на то мы и бабушки, чтобы свои планы подстраивать под наших любимых внуков. Как оказалось, на завтра нужно уже нести поделки в детсад. Выставка приурочена к празднику осени. Обязательным условием в работах было использование природного материала. Времени в обрез, а вечером еще в гости идти. Пробежалась я по Стране мастеров, и нашла чудненькую идею.

На выходной были планы одни, но, на то мы и бабушки, чтобы свои планы подстраивать под наших любимых внуков. Как оказалось, на завтра нужно уже нести поделки в детсад. Выставка приурочена к празднику осени. Обязательным условием в работах было использование природного материала. Времени в обрез, а вечером еще в гости идти. Пробежалась я по Стране мастеров, и нашла чудненькую идею. (фото 1)

Спасибо Татьяне Славной https://stranamasterov.ru/node/345763?c=favorite . Мне очень понравились эти совята, тем более, что их должно быть двое. Моим внукам-двойняшкам больше по душе, когда пара. Оно и понятно. У нас все выдуманные сказки (а выдумывает их дедушка, мой муж) почти все начинаются одинаково: "Жили-были папа, мама и два их сынка...."

   Спасибо Татьяне Славной   https://stranamasterov.ru/node/345763?c=favorite    . Мне очень понравились эти совята, тем более, что их должно быть двое. Моим внукам-двойняшкам больше по душе, когда пара. Оно и понятно. У нас все выдуманные сказки (а выдумывает их дедушка, мой муж) почти все начинаются одинаково: "Жили-были папа, мама и два их сынка...." (фото 2)

Лихорадочно перерыв мешок обрезков, нашла куски искусственного меха (слава Богу, хоть коричневый оказался). Конечно, нашлась и коробка из под конфет. Из природного материала живая ветка и шишки. Лапки совят так же из шишек. Природный материал использовали? Использовали! А кто скажет, что это не так?!

Лихорадочно перерыв мешок обрезков, нашла куски искусственного меха (слава Богу, хоть коричневый оказался). Конечно, нашлась и коробка из под конфет. Из природного материала живая ветка и шишки. Лапки совят так же из шишек. Природный материал использовали? Использовали! А кто скажет, что это не так?!  (фото 3)

На вторник нужно придумать маску Жука (по сказке "Дюймовочка"). Вот задача! Поработаю. Спасибо за внимание!

ИрЕлена

Совы интересные. А из чего у них глаза с ушами сделаны? Мне показалось, что из внутренней подложки конфетной коробки?

Подолинная Любовь

Ага, я добавила ссылочку на автора идеи. Действительно, из конфетной подложки. Так здорово подошло!

elena-nik

Великолепно получилось!

Подолинная Любовь

Лена,

 спасибо, что заглянула!

Юлия Канивец

здорово получилось!!!супер!

Подолинная Любовь

Спасибо! Теперь, главное, чтобы донесли до садика, не подрались, и не разорвали каждому по одной. Надо было все таки отдельно делать.

Juliя

чумовые ( в хорошем смысле) совы у вас получились!)))))

Подолинная Любовь

Спасибо, Юля! Пробежалась по твоему блогу. Прочитав твое выражение, что ты любителька грандиозных проектов, с облегчением улыбнулась: не одна я такая масштабная!

Оленька15

Симпатяжки!

Подолинная Любовь

Спасибо! Хорошая идея для малышей!

zlatoiskra

Очень хорошенькие совушки, прелесть!

Подолинная Любовь

Кристинка, спасибо!

Наталья Плиско

Очень милые совята!!! Прелесть!!!

Подолинная Любовь

Наташа, как раз под стать твоим болтушкам курице и вороне! Наверное сейчас тоже быстро сделаю такую пару. Чтобы и второй внук в руках понес поделку. Не то, ей богу, подерутся. Побежала делать. Спасибо!

Наталья Плиско

Да не за что!!! Удачи!!! жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Покорены!

Подолинная Любовь

Ах как приятно!

lubasik

Любаш, какая ты молодчина - таких прелестных совят смастерить за один вечер! Они так классно смотрятся! А подложка конфетная так здорово подошла - очень эффектно! Красота!!!супер!бравоВнуки, наверно, были очень довольны....

Подолинная Любовь

Любаша, сделала я их за 2-3 часа в перерывах между приготовлением супа и глажкой одежды (вечером в гости ходили). А внуки их еще не видели. Там в гостях встретились, я говорю: одному совята, второму панно картинка из соленого теста. Глеб первый кричит: совята мне!!! А Тарасик: и я хочу совят! Ну, думаю, все. Перед глазами нарисовалась картинка, как они вырывают друг у друга полюбившуюся каждому поделку. Финал понятен. Решила, что нужно еще что то в таком роде делать. Отнесут на день позже в садик. Выставка только через два дня, еще не поздно. С утра в раздумьях. Отвечаю на комментарии, заглядываю в блоги к гостям. И, вот оно! Нашла! Точнее, оно меня нашло! И опять пара. Короче, сейчас буду делать.

lubasik

Однако, скорость у тебя! удивляюсьЗа два часа, да ещё в перерывах между делами - супер!браво Дааа, близняшки, как правило, всегда хотят что - то одинаковое. У дачи тебе!

Подолинная Любовь

Уже сделала. Правда не две, одну, но побольше. Показывать не буду. Где то была у меня такая кисть из мочала, но не нашла. В гараже все завалено. Быстро взяла пучок травы, и по такому же принципу  накрутила на бутылку. Потом фартушок, платочек и т.д. Мой муж говорит: что ты им куколку делаешь, они же хлопцы. Отвечаю: ну и что, они же маленькие! А он: они у тебя скоро писять сидя будут!смеюсь

lubasik

Любаш, а почему не покажешь? Было бы интересно посмотреть. Дааа, муж насмешил смеюсь.

Подолинная Любовь

Вот идея с куколкой, у Наташи списала смеюсь   https://stranamasterov.ru/node/641415?c=favorite .

lubasik

Мне так нравятся Наташины вороны - они классные! Так, что идея - супер!супер!

lyubamaster

Любочка, совята очаровашки и "близняшки"!!!! Просто супер!!!браво

Подолинная Любовь

Любаша, спасибо! Отнесли сегодня в детсад, но Тарасику (один из моих внучат-двойнят) они так понравились, что он категорически отказался с ними расставаться!хихикаетГоворит: заберу назад домой! Еле уговорила, что это подарок в группу, а ему сделаем еще таких, и еще лучших! Придется тиражировать!смеюсь

Ludik2704

Любочка, они такие лапочки!!!!!! Очень, очень понравились совята!!!!!! У моих детей 3 года разница а в детстве покупала одинаковые игрушки.

Подолинная Любовь

Людочка, только что отправила своих внуков домой. Два дня были с ночевкой. Такое чудили! Я живот от смеха надорвала. Голова гудит от шума.  Все время меряются, чтобы было одинаково. Сижу, наслаждаюсь тишиной.

_Lana Sol_

Совушки бесподобны!Очень милые!!!цветы

Подолинная Любовь

Спасибо, Света! Наверное скоро мой дом будет напоминать скорее лес. Так понравились пацанам, буду мастерить их, пока не надоест.

Лариса_Г.

Люба, какие чудные совята! До чего же мордочки у них выразительные, любопытные!

Скажи мне, что же делают мамы и бабушки у которых руки не такие умелые? Что их детки в садик несут? Твоим-то повезло...

Подолинная Любовь

Лариса, не знаю, если честно, что делают остальные. Если задуматься, то действительно, не все же рукодельники. Но мне скучать не приходиться. Недавно делала два костюмчика "скворцов". Потом оказалось, что вторым скворцом будет другой мальчик (ему достался готовый костюм), а мой второй внук Глеб будет "жуком" в постановке "Дюймовочка". Пришлось срочно делать костюм "жениха-жука". Потом через несколько дней объявили, что нужно испечь для детишек пирог в виде бантика, как приз команде-победителю, выигравшей конкурс. Я подумала-подумала и решила, что будет честно, если каждая команда получит по пирогу, чтобы всем хватило. Испекла два. И мне, и малышам весело!

Лариса_Г.

Ты молодец! Думаю, у тебя все горит в руках! Повезло твоим внукам. Читая твой ответ, вспомнила, как мои дети, когда были маленькими , в садике и в школе спрашивали: "Чья мама может..." - не выслушав что, кричали: "Моя мама может все!" И смех и грех :-)) Да и сейчас, то открытка друзьям на свадьбу срочно нужна, то какой-нибудь милый подарок подруге... а я только рада!

Лида Васильевна

Очень красивые совята!!! спасибо за ссылочку!!!