Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крестильный наряд для доченьки


 10 из 110 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Крестильный наряд для доченьки Ленты Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Крестильный наряд для доченьки (фото 1)
 
Крестильный наряд для доченьки (фото 2)
 
Крестильный наряд для доченьки (фото 3)
 
Крестильный наряд для доченьки (фото 4)

Фото с обычного фотоаппарата

Фото с обычного фотоаппарата (фото 5)

Детали

Детали (фото 6)

Весь наряд

Весь наряд (фото 7)

Всем привет :)

Дату обряда Крещения для моей Верунечки мы выбрали не случайно - 29 сентября. Канун праздника Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. Хотелось чтобы этот день был особенным, торжественным. Буквально за пару недель до родилась идея, что я обязательно должна связать платье для доченьки сама. И пусть нет времени совсем, буду сидеть ночами! Начала... сколько раз хотелось сдаться, но скрипя зубами, недосыпая, вязала. Ошибалась, распускала, перевязывала... Сейчас, смотрю на фотографии и сердце радуется! Смогла!!! Желаю всем добиваться поставленных целей и получать потом истинное удовольствие от результата!

 

Спасибо, что заходитецветы 

Кристина Захарова

Замечательный наряд!!! И девчушка Ваша очаровашечка маленькая!!!

Лилия Зимова

Чудесные и фото наряд и сама крошка..Тьфу тьфу на Вас!!!

Levica

Замечательный наряд. кроха супер.

Говорят наряд должна готовить крестная, но если у крестной руки не из того места растут. то приходится самой. Вот и я тоже для своего сынульки шила наряд сама. только можно вам совет ...

Желательно крестильный наряд никто не должен видеть. это лично доченькин. когда ребеночек болеет пеленочкой крестильной или нарядом (НЕСТИРАННЫМ после обряда!) укрывают малыша. Сама так делаю. храню в отдельном мешочке спрятанным. 

Если есть желание уберите пост. ))) не настаиваю и пожалуйста не обижайтесь на меня.

forget-me-not

Спасибо большое за отзыв!)

Да, все правильно говорят, но это относится к крестильной рубашечке и полотенчику (или пеленке), в которые принимают малыша после купели. На рубашечке и полотенце остается святая вода из купели, которая потом и помогает. 

Это платье было на нас до обряда и выполняло функцию больше праздничного))) поэтому я совершенно спокойно его показываю) Но вам спасибо большое за комментарий, возможно, это кому то пригодится в будущем!)

Levica

Да не за что. я только поделилась то что знаю. т.к. сама готовилась к этому празднику. именно к празднику. тщательно и с размахом. у нас тоже крещение было в день ангела 6 мая.

 

Алёнка Штайц

Поздравляю вас с Крещением !!! Пусть хранит вашу чудесную дочку святая Вера ! Наряд замечательный . супер!   Заходите в гости посмотреть мои вязалки , буду рада отзывам жму руку ...

Мария Федотова

Наряд очень хорош!А доченька - просто красавица! благодарюЗдоровья и радости!Благополучия  и удачи!приветцветыцветы