Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите советами по канзаши.


 4 из 4       
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Помогите советами по канзаши Ленты

Поделиться:

Первые,кривоваты ,я думаю,что лепестки криво стоят из-за того,что я не правильно сшиваю.

Первые,кривоваты ,я думаю,что лепестки криво стоят из-за того,что я не правильно сшиваю. (фото 1)

Еще я думаю,что я не правильно обрезаю лепестки снизу,поэтому они не ровно стоят.

Еще я думаю,что я не правильно обрезаю лепестки снизу,поэтому они не ровно стоят.  (фото 2)

Здесь более видно,что лепестки криво стоят.

Здесь более видно,что лепестки криво стоят. (фото 3)

Уважаемые мастерицы , как вы видите работы не очень аккуратные ,кривые,пожалуйста,дайте совет по изготовлению канзаши , особенно прошу совета по сшиванию лепестков ,буду очень благодарна.

elena leonova

Советую не сшивать, а склеивать лепестки. Япользуюсь горячим клеем и "Момент-кристалл"

Анастасия Сакаева

Спасибо,буду склеивать :) 

Синяя

Я тоже не сшиваю, сразу на клей. У Вас , видно, что лепестки, извинитесмущаюсь, немного болтаются, а они должны быть жестко закреплены. Что касается лепестков, то я больше обрезаю и стараюсь, чтобы все были обрезаны одинаково.
Теперь о серединке у сиреневого цветочка - основа для него кривовата. Воспользуйтесь трафаретом, если не получается вырезать на глаз ровный круг. И на мой взгляд, чтобы обтянуть серединку, Вы вырезали слишком большую деталь из ленты, поэтому она не очень ровно легла и снизу потом образовался хвостик.
Ну вот как-то так.смущаюсьЭто сугубо мое мнение. У меня сразу тоже подобные раоты были)))))) Наверное, все через это прошли.смеюсь )))Главное - не опускайте руки. Все приходит с опытом.

Анастасия Сакаева

Спасибо большое,я учту :)

Аня-Аня

Настя, не переживайте.Аккуратность придет с опытом!Старайтесь все лепесточки одинаково подрезать с низу, тогда ваши цветочки будут ровнее.Я еще  и "сбоку"( то место, которое получается в итоге в середине цветочка) лепесток обычно посильнее подрезаю.Все лепестки сначала собираю на мононить( тонка леска), а лишь потом приклеиваю на основание.так вам будет проще распределить все лепесточки на основе равномерно и аккуратно.

Анастасия Сакаева

Буду стараться :)

Фирсова Ольга

У меня та же проблема с кривизной, тоже не очень ровно все получается, собираю на нитку так немного ровнее, я в серединку приклеиваю цветную пуговку на длинной ножке, они сейчас красивые есть блестящие,а еще когда сами лепестки формирую, обжигаю края у квадратиков они не осыпаются и лепесток аккуратнее выходит смущаюсь( ленту можно разрезать паяльником)смущаюсь

 

 

Анастасия Сакаева

Я попробовала склеивать ,получилось намного лучше ,т.к на нитке они у меня болтаются ,да и вообще,нитку видно (весь вид портит) ,что насчет квадратиков,я тоже обжигаю края ,по другому никак  ,удачи вам :)