Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякие "интерьерности" для души


 5 из 23 

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Всякие "интерьерности" для души Дерево

В избранных: 8

Поделиться:

Начнём с веночка... то ли осеннего, то ли скороновогоднего, сама ещё не решила)))... Как давно я мечтала сделать деревянные розочки и поделки из них, наконец собралась и, накрутив из веточек розы, принялась за сбор всяких всячин для домашнего интерьера

Начнём с веночка... то ли осеннего, то ли скороновогоднего, сама ещё не решила)))... Как давно я мечтала сделать деревянные розочки и поделки из них, наконец собралась и, накрутив из веточек розы, принялась за сбор всяких всячин для домашнего интерьера (фото 1)

А

А  (фото 2)

А эти сердца сделаны из картона обтянутого льном и с лицевой стороны наклеены опилки для розжига, покрасила всё акриловыми красками

А эти сердца сделаны из картона обтянутого льном и с лицевой стороны наклеены опилки для розжига, покрасила всё акриловыми красками (фото 3)
 
Всякие "интерьерности" для души (фото 4)

Висят они под полкой, тоже сделана собственноручно для книги над кроватью

Висят они под полкой, тоже сделана собственноручно для книги над кроватью (фото 5)

Это был старый столик, который хотели выбросить, но я его забрала себе, покрасила, переделала крышку, вернее сделала, так как вместо неё была дырка и, воспользовавшись смесью всяких техник, наворотила вот такую как бы картину. Ненужная вещь служит теперь прикроватным столиком

Это был старый столик, который хотели выбросить, но я его забрала себе, покрасила, переделала крышку, вернее сделала, так как вместо неё была дырка и, воспользовавшись смесью всяких техник, наворотила вот такую как бы картину. Ненужная вещь служит теперь прикроватным столиком  (фото 6)

Вот так выглядит панно целиком

Вот так выглядит панно целиком (фото 7)

И снова любимые деревянные розочки. На этот раз сделала топиарий и рамку для фото

И снова любимые деревянные розочки. На этот раз сделала топиарий и рамку для фото (фото 8)

вот они поближе разноцветные и прекрасно пахнущие

вот они поближе разноцветные и прекрасно пахнущие (фото 9)

Напоследок переделка старой шкатулки. Может и не очень аккуратно на первый раз, но мне она всё равно нравится, стоит и красуется на полочке и хранит в себе воспоминания)

Напоследок переделка старой шкатулки. Может и не очень аккуратно на первый раз, но мне она всё равно нравится, стоит и красуется на полочке и хранит в себе воспоминания) (фото 10)

Может быть у нас не всегда получается так, как нам бы того хотелось, но творчество всегда доставляет радость. Мне нравится что то создавать и мне приятно, что мои дети с удовольствием помогают мне и всегда ждут, когда мы сможем снова что то сделать. Пусть это не шедевры, а простой способ поднять себе и окружающим настроение.  Жаль только, что не всегда хватает времени на любимые занятия. Прекрасные вещи создают люди и эти люди живут в стране мастеров. Творческих успехов, новых идей и ... вдохновения всем!!!

Евдоха

Наталья! Все очень красиво и аккуратно!
И как раз то, что мне надо: поделки ребенку в школу из природного материала! Розочки накручены давно- не хватало импульса! И вот ОН! Спасибо большое! Побежала работать!

Natal'a

Инна, спасибо большое за такой приятный отзывцветы

elena-nik

Прекрасные работы! Понимаю, что сам процесс чего-то делать - это уже радость, это как мантра, успокаивает, расслабляет.

Natal'a

Спасибо, Елена! Да, вы правы сто раз, процесс -  это наиважнейшая часть создания чего либо)))

Белецкая Анастасия

Очень красивые  работы!!!браво Сама очень люблю Эко стиль...

Natal'a

Спасибо, Анастасия! Ваши кофеюшки великолепны!жму руку

Marija Marinina

скажите а из чего эти деревянные розочки сделаны? Они очень милые1улыбаюсь

Natal'a

Мария, очень подробно описано изготовление розочек у Ольги https://stranamasterov.ru/node/234352, а сделаны они из веток настоящих деревьев, сейчас как раз можно заготовить пока ещё не высохли, а ещё лучше кусты использовать. Только вот точилкой не советую делать их, все пальцы себе в мозоли стёрла, пока не взяли у друзей шуруповёрт, сразу всё стало легко и просто, а быстро как слов нетидея. Спасибо за такой совет Ольге))

Marija Marinina

Спасибо !

Marija Marinina

оказывается так просто , очень мило! буду пробовать.

Natal'a

я чуть ошиблась с комментарием))), точилку то конечно в любом случае надо использовать просто не руками крутить, а с помощью шуруповёрта, если он конечно есть, но первую рамку ( их у меня две) делала как раз вручнуюулыбаюсь