Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быют часы над старой башней, провожая день вчерашний...


 6 из 23 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Быют часы над старой башней провожая день вчерашний Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такие вот часики сообразила из того, что было под рукой))

Вот такие вот часики сообразила из того, что было под рукой)) (фото 1)

Изначально часы были такие, правда забыла сфотографировать, поэтому выкладываю фото коробки(

Изначально часы были такие, правда забыла сфотографировать, поэтому выкладываю фото коробки( (фото 2)

Не все материалы сфотографировала, был ещё, конечно, клей ПВА, патроны для клеевого пистолета, кисти, чёрная гуашь (ей закрашивала потом испачканные мною стрелки)) и краска золото из баллончика, ей покрасила пуговицы, которые у меня вместо цифр. Кроме салфетки использовала фрагмент картинки двух ангелочков, нашла в интернете и распечатала всё на обычной бумаге для принтера нежно жёлтого цвета.

Не все материалы сфотографировала, был ещё, конечно, клей ПВА, патроны для клеевого пистолета, кисти, чёрная гуашь (ей закрашивала потом испачканные мною стрелки)) и краска золото из баллончика, ей покрасила пуговицы, которые у меня вместо цифр. Кроме салфетки использовала фрагмент картинки двух ангелочков, нашла в интернете и распечатала всё на обычной бумаге для принтера нежно жёлтого цвета. (фото 3)

Сняла рамку, секундную стрелку (остальные не решилась, боялась, что не соберу потом как надо). Покрасила всё белой акриловой краской,здесь пара слоёв. Затем наносила и выравнивала губкой, параллельно добавляла золотой акрил, прочпокивала там, где считала нужным

Сняла рамку, секундную стрелку (остальные не решилась, боялась, что не соберу потом как надо). Покрасила всё белой акриловой краской,здесь пара слоёв. Затем наносила и выравнивала губкой, параллельно добавляла золотой акрил, прочпокивала там, где считала нужным (фото 4)

Пробовала разные варианты заполнения

Пробовала разные варианты заполнения (фото 5)

Ещё один вариант уже с рамкой

Ещё один вариант уже с рамкой (фото 6)

здесь без рамки, но уже с "цифрами", которые я покрыла золотой краской из баллончика

здесь без рамки, но уже с "цифрами", которые я покрыла золотой краской из баллончика (фото 7)

Внимание к деталям... Красила я то белым акрилом, то золотистым, губкой проходила по нескольку раз, пока не начинал нравиться результат.

Внимание к деталям... Красила я то белым акрилом, то золотистым, губкой проходила по нескольку раз, пока не начинал нравиться результат. (фото 8)

Добавила несколько деталек: ключ, башню...

Добавила несколько деталек: ключ,  башню... (фото 9)

Зонтик, сердце вырезала из рогожки и тоже прошлась по нему белым акрилом

Зонтик, сердце вырезала из рогожки и тоже прошлась по нему белым акрилом (фото 10)

Ну и конечно фрагмент салфетки... Всё, кроме тяжёлых деталей, приклеивала на клей ПВА, а остальное на термопистолет, включая зелень по краям

Ну и конечно фрагмент салфетки... Всё, кроме тяжёлых деталей, приклеивала на клей ПВА, а остальное на термопистолет, включая зелень по краям (фото 11)

Это рамка поближе

Это рамка поближе (фото 12)

Затем решила добавить давно уже лежавшие у меня заготовки засушенных апельсиновых роз, покрашенных лаком из баллончика под золото

Затем решила добавить давно уже лежавшие у меня заготовки засушенных апельсиновых роз, покрашенных лаком из баллончика под золото (фото 13)

В другом свете...

В другом свете... (фото 14)
 
Быют часы над старой башней, провожая день вчерашний... (фото 15)

Поближе))))

Поближе)))) (фото 16)

А это ... жил был на балконе очень старый и очень страшный табурет. Я его малость приукрасила

А это ... жил был на балконе очень старый и очень страшный табурет. Я его малость приукрасила (фото 17)

Сначала я его покрасила весь обычной белой эмалью... и не дав до конца высохнуть нанесла на ножки краску золото из баллончика и кисточкой размазывала, так как ножки были в жутких щелях

Сначала я его покрасила весь обычной белой эмалью... и не дав до конца высохнуть нанесла на ножки краску золото из баллончика и кисточкой размазывала, так как ножки были в жутких щелях (фото 18)

Да и бока тоже не ахти какие. Они то всё таки не захотели стать по настоящему красивыми)

Да и бока тоже не ахти какие. Они то всё таки не захотели  стать по настоящему красивыми) (фото 19)

Верх - салфетка, но тут я допустила ошибку((, решила сделать 2 салфетки друг на друга, но в итоге получилось бледновато. Ну теперь уж как есть. Давно делала его, вот повод появился добавить к часам))

Верх - салфетка, но тут я допустила ошибку((, решила сделать 2 салфетки друг на друга, но в итоге получилось бледновато. Ну теперь уж как есть. Давно делала его, вот повод появился добавить к часам)) (фото 20)

А это часы из обычной картины. Купила в магазине подходящую, вынула механизм из старых, просверлила дырку для него, посадила на термопистолет и приклеила "стразы" из магазина одной цены. Вот как то так получилось))

А это часы из обычной картины. Купила в магазине подходящую, вынула механизм из старых, просверлила дырку для него, посадила на термопистолет и приклеила "стразы" из магазина одной цены. Вот как то так получилось)) (фото 21)

Поближе, с вспышкой

Поближе, с вспышкой (фото 22)

Надеюсь я вас не утомилаподмигиваю, это мой первый мини МК, может и пригодится кому? И спасибо, что заглянули в гостицветы. Все советы учла и внесла изменения, спасибо!жму руку

...Татьяна...Мурашка...

Интересные получились часики, необычные! 

А с табуретом, я не очень поняла,- зачем салфетку одну на другую? 

Natal'a

спасибо!улыбаюсь первой салфеткой вышло так, что я её, когда сверху наносила клей испачкала белой краской (случайно взяла туже кисточку), вот и решила поярче сделать и нанести вторую, так как первую уже было не снять... ну это первая проба, теперь буду умнее))

Татьяна А.

Очень красиво получилось! И табуреточка обрела новую жизнь)

Natal'a

Спасибо, Татьяна, очень приятноцветы

Ольга Александровна

Интересные преобразования!

Natal'a

Спасибо, Ольга Александровна! Я только начала эту технику осваивать, буду потихоньку вникать. Часы были сделаны на скорую руку, так как предыдущие сломались, а без часов как то неудобно стало. Надо ещё много материалов закупить, чтобы по настоящему что то красивое делать, а пока  "проба пера" так сказать)))

Помощник сайта

Часы замечательные!

Позвольте как помощник сайта дать Вам совет: при оформлении работ в СМ следует избегать длинных заголовков.

Чего следует избегать:

  • Заголовков типа «Мои работы», «Поделки», «Первый опыт», поскольку они почти ничего не выражают.
  • Заголовков тип «Ура!!! У меня получилось это сделать!!!», «Очень прошу, помогите разобраться!!!», «Как же это сделать???», «Я в шоке!!», поскольку они состоят из одних эмоций и отражают очень мало от сути записи.
  • Заголовков с многочисленными вопросительных и восклицательные знаками и заглавными буквами, поскольку они многих раздражают.
  • Излишне длинных заголовков (более 5-6 слов) также следует избегать. 

Примеры хороших заголовков: «Шарф осенние мотивы», «Пасхальный кролик», «Коробочки для подарков», «Открытки к новому году», «Розы из кленовых листьев». Загляните сюда https://stranamasterov.ru/faq#start

Спасибо за понимание!

Natal'a

Спасибо за совет , обязательно учту и сейчас изменю))

allatolm

Очень симпатичные работы! Интересно наблюдать преображение первых часов. И последние, хоть и без наворотов, получились нежные. Да, Наташа, на первом фото лучше выставлять уже готовый результат, например, фото 16. А то я зашла только из любопытства, думаю, неужели это все, что было сделано?!

Natal'a

Спасибо, Алла! я так и хотела сначала сделать, но почему то передумала, сейчас фото нет с собой, дома перставлю всё такиулыбаюсь

OLE4KA2013

Обалденные часики! супер!супер!супер!

Natal'a

Спасибо, Олечка! Очень приятноулыбаюсь

хрестя

Интересные часики!!!!браво

Natal'a

Спасибо, Людмила, но до вас мне ой как далеко)))

Король Наталия

Замечательные преображания!!! Часики супер!!!супер!

Natal'a

И я рада знакомству, Наталия! и спасибо за приятный отзыв!смущаюсьцветы