Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат "Щетка (Метелка) 3 рецепта - продолжение темы очищения кишечника


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Салат "Щетка Метелка 3 рецепта - продолжение темы очищения кишечника Продукты пищевые

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

Этот рецепт учавствует в конкурсе "Рождественский пост" https://stranamasterov.ru/node/647708/edit Меня очень заинтересовала тема,поднятая LanaLand и я решила ее продолжить ,поделиться рецептами салата,именуемого в простонародье "Щетка(Метелка)"Прежде всего,рецепты салата"Щетка"довольно НИЗКОКАЛОРИЙНЫ. Судите сами 1.Овощи,заправленные лим.соком и раст.маслом редко "вытягивают" более чем на 50 ккал. на 100 г. продукта 2. Ну а фруктовая версия содержит чуть больше углеводов и может быть калорий на 20 тяжелее.ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ,что этот салат не сжигает жиры и не вызывает слабительного эффекта,которого все ожидают(если,конечно этот салат не есть сутками целыми ведрами;)))Этот вкусный и полезный салат чистит кишечник грубыми волокнами на подобии щетки и выводит всю гадость естественным путем,кроме того обогащает организм витаминами и дает ему заряд бодрости.Такие салаты можно есть вместо завтрака или ужина.Единственный момент - не стоит переедать"Щетки" - это можем закончиться диареей и болезненными ощущениями в кишечнике

Этот рецепт учавствует в конкурсе "Рождественский пост" https://stranamasterov.ru/node/647708/edit Меня очень заинтересовала тема,поднятая LanaLand и я решила ее продолжить ,поделиться рецептами салата,именуемого в простонародье "Щетка(Метелка)"Прежде всего,рецепты салата"Щетка"довольно НИЗКОКАЛОРИЙНЫ. Судите сами 1.Овощи,заправленные лим.соком и раст.маслом редко "вытягивают" более чем на 50 ккал. на 100 г. продукта 2. Ну а фруктовая версия содержит чуть больше углеводов и может быть калорий на 20 тяжелее.ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ,что этот салат не сжигает жиры и не вызывает слабительного эффекта,которого все ожидают(если,конечно этот салат не есть сутками целыми ведрами;)))Этот вкусный и полезный салат чистит кишечник грубыми волокнами на подобии щетки и выводит всю гадость естественным путем,кроме того обогащает организм витаминами и дает ему заряд бодрости.Такие салаты можно есть вместо завтрака или ужина.Единственный момент - не стоит переедать"Щетки" - это можем закончиться диареей и болезненными ощущениями в кишечнике (фото 1)

ИТАК;Рецепт№1; "Классический" Берем по 400 г. сырой свеклы,моркови,зеленый яблок.Трем на терке ,заправляем смесью из 2 ст.л.лим.сока и 1 ст.л.раст.масла Рецепт №"2; "Сыроедческий " 1 небольшая свекла,1 небольшая морковь,100 г. капусты белокачанной,1 ст.л.лим.сока,1ст.л.кипяченой воды,1 ст.л.раст.масла,соль,перец черный молотый - по вкусу. И.....самый вкусный "Фруктовая щетка" - берем 1 яблоко,1 апельсин,2 киви,1 ст.л.овсяных хлопьев,4 ст.л.кипяченой воды,1 ч.л.меда.Все смешиваеи и кушаем .ВКУСНОТИЩА!!!!

ИТАК;Рецепт№1; "Классический"   Берем по 400 г. сырой свеклы,моркови,зеленый яблок.Трем на терке ,заправляем смесью из 2 ст.л.лим.сока и 1 ст.л.раст.масла    Рецепт №"2; "Сыроедческий " 1 небольшая свекла,1 небольшая морковь,100 г. капусты белокачанной,1 ст.л.лим.сока,1ст.л.кипяченой воды,1 ст.л.раст.масла,соль,перец черный молотый - по вкусу.    И.....самый вкусный "Фруктовая щетка" - берем 1 яблоко,1 апельсин,2 киви,1 ст.л.овсяных хлопьев,4 ст.л.кипяченой воды,1 ч.л.меда.Все смешиваеи и кушаем .ВКУСНОТИЩА!!!! (фото 2)

НОООО;"Щетка"противопаказана  1. при метеоризме,склонности к диарее,   2.при гастритах с повышенной кислотностью,язвенных заболеваниях    3. при заболевании желчного пузыря,поджелудочной железы    4. фруктовые салаты и "щетка" со свеклой противопоказаны диабетикам.    НУ А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И НАИЧИСТЕЙШЕГО КИШЕЧНИКА!!!!!!!едаулыбаюсь

Irulek

Ого!Какая вкусная полезность! Спасибо, что поделились!благодарю

Кемеровчанка Елена

Ирина,спасибо,что заглянулижму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересненько : )

Кемеровчанка Елена

Ну мы должны любить себя не только внешне,но и изнутриулыбаюсь

Лана51

Полезненько еда

Кемеровчанка Елена

Эт точноулыбаюсь

Тюльпаша

Здорово, фруктовый вкуснее всего звучит!!

Кемеровчанка Елена

Конечно,фруктовый вкуснее,чем овощнойулыбаюсь

Marioka_

Это один из любимейших салатиков! Делаю по  2 варианту, но не добавляю воду, а кидаю несколько крупинок сахара дополнительно. И ведь как это вкусно, я уж даже не о пользе!  

Кемеровчанка Елена

Совершенно с вами согласно,это действительно вкусно!!!