Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай и баобаб.


 29 из 53 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Бонсай и баобаб Гипс цемент Клей Кофе Проволока Пряжа Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте ! Хочу показать вам два новых деревца.Бонсай из пряжи и баобаб из кофе.Вдохновителями для меня стали мастерицы Оля и Люба. Спасибо вам девочки!!! Особенное спасибо Оле за Мастер класс! Думаю.что если бы не этот подробный и понятный урок,то не быть у меня этому деревцу)))

Здравствуйте ! Хочу показать вам два новых деревца.Бонсай из пряжи и баобаб из кофе.Вдохновителями для меня стали мастерицы Оля и Люба. Спасибо вам девочки!!! Особенное спасибо Оле за Мастер класс! Думаю.что если бы не этот подробный и понятный урок,то не быть у меня этому деревцу))) (фото 1)

Вот здесь я училась растить бонсайчик по мастер классу Оли (ник Ольга73) https://stranamasterov.ru/node/302529?c=favorite_c. Почти все как в мастерклассе: ствол из проволоки,гипса.Окрашен ,процарапан,залакирован. нелегко дались мне почему то кроны. Еле обвязала. Уже и иголкой обшивала,и просто обматывала. Но все ж таки добила))) Загипсованное дерево вытащила из формы,покрыла лаком( под дерево клен).На верх приклеила на ПВА зеленый чай. стоит теперь.глаз радует)))

 Вот здесь я училась растить бонсайчик по мастер классу Оли (ник Ольга73)  https://stranamasterov.ru/node/302529?c=favorite_c. Почти все как в мастерклассе: ствол из проволоки,гипса.Окрашен ,процарапан,залакирован. нелегко дались мне почему то кроны. Еле обвязала. Уже и иголкой обшивала,и просто обматывала. Но все ж таки добила))) Загипсованное дерево вытащила из формы,покрыла лаком( под дерево клен).На верх приклеила на ПВА зеленый чай. стоит теперь.глаз радует))) (фото 2)

а это один из моментов производства.Буду показывать тем,кто не поверит,что сама сделала)))!

а это один из моментов производства.Буду показывать тем,кто не поверит,что сама сделала)))! (фото 3)

А вот здесь подсмотрела у Любы (ник Lubov St) https://stranamasterov.ru/node/227439?c=favorite ,как сделать кофейный баобаб.Это не мастеркласс,но описания было достаточно.чтобы всё понять. Тоже очень нравится. Хотя долго делала.Оказалось не так то просто оклеить маленькие шарики зернами.Я брала шарики для настольного тенниса(или пинпонга)) Ствол-проволока,обмотан шпагатом.Загипсован в горшке.горшочек покрыт аэрозольной золотой краской.Немного украшен кофе. Вокруг деревца - на ПВА молотый кофе.

А вот здесь подсмотрела у Любы (ник  Lubov St)     https://stranamasterov.ru/node/227439?c=favorite ,как сделать кофейный баобаб.Это не мастеркласс,но описания было достаточно.чтобы всё понять. Тоже очень нравится. Хотя долго делала.Оказалось не так то просто оклеить маленькие шарики зернами.Я брала шарики для настольного тенниса(или пинпонга)) Ствол-проволока,обмотан шпагатом.Загипсован в горшке.горшочек покрыт аэрозольной золотой краской.Немного украшен кофе. Вокруг деревца - на ПВА молотый кофе. (фото 4)

Это без вспышки- более натуральный.

Это без вспышки- более натуральный. (фото 5)

Горшочек поближе.

Горшочек поближе. (фото 6)

natusya0411

Очень красиво!!!!!!!!!!!!супер!

riabinairina

Хороши деревца!

Гаянка

Фантастическая красота!!! Загляденье!!!

-Римма-С-

Спасибо !

Dina_Andreeva

Бонсай очаровал! Очень красиво! БРАВО!

-Римма-С-

Мне он тоже очень нравится.Хоть и работы с ним много.

Dina_Andreeva

браво

Времени и труда на такую красоту не жалко!