Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорогие декупажницы пршу совет.


 31 из 54 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Дорогие декупажницы пршу совет Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие декупажницы очени нужен ваш совет. Нужно на картинке делать кракелюр или нет. Дочь и муж говорят что не надо. А мне как бы просится. Правда плоховато видно. Но может у вас получится разглядеть и посоветовать. Буду очень благодарна.

Дорогие декупажницы очени нужен ваш совет. Нужно на картинке делать кракелюр или нет. Дочь и муж говорят что не надо. А мне как бы просится. Правда плоховато видно. Но может у вас получится разглядеть и посоветовать. Буду очень благодарна. (фото 1)

на картинке де

 на картинке де (фото 2)
 
Дорогие декупажницы пршу совет. (фото 3)
 
Дорогие декупажницы пршу совет. (фото 4)

ну вот  как то таксмущаюсь.Зарание благодарна всем за помощь.

SvетлЕчок

Я наверно первая, да???смущаюсь Ну да ладно... даже ежли и вторая, третья.... всё равно скажу...- 1. Работа отличная.... мотив шикарен,... кракелюр на боковинках здоровский.супер!.2. На мой взгляд, кракелюр на картинке делать не надо.... её надо состарить немного, сделать немного светлее,как бы высветлить, добиться легкого  налёта времени....думаю Ну вот как то так... И это моё мнение... и Вам надо собрать множество подсказок , а потом выбрать ЗОЛОТУЮ серединкуподмигиваю

tatjanastasenko

Точно вы первая. И огромное вам спасибо за то что так быстро откликнулись на мою просьбу. Да ещё буду думать. да ещё у меня с  кракелюром сложно. Он получается далеко не всегда.Испортить страшно, а вот состарить можно попробовать. Спасибо за идеюблагодарю

ТатьянаЮрмала

Танюша, привет! приветствую Замечательный подносик получился!!!!!супер! Классно приклеила салфеткусупер! Я вот на эти подносы никак не могу аккуратно приклеить салфетку на всю площадь подносаплачу Два подноса лежат недоделанные, надо бока на дне докрашивать-дошкуривать, никак с силами не соберусь... А у тебя здорово эта салфетка легла! Про кракелюр - я думаю, что все-таки надо сделать сверху двухшаговый какой-нибудь, типа Маймери 753-754, чтоб трещинки не толстые были...Вот вчера у ЛюдмилыХ посмотри- вот такой бы классно подошел. Правда, не знаю, есть ли у нас в продаже такой... Вечерком позвоню тебе.

tatjanastasenko

Танюшенька привет. Спасибо что не осталась равнодушна к моей просьбе. Проблема ещё и в том что я с кракелюром так и не подружилась. Боюсь испортить.

А салфетку я клеила при помощи утюга. мы сегодня вечером идём в гости. позвони мне завтра. расскажу все подробно.

Сема38

Таня привет,а ты куда пропала???Как у тебя дела не заходишь совсем....

Неугомонная Анна

Таня, шикарный подносик, очень красивая работа! Соглашусь с Таней - я бы тоже добавила лёгкую паутинку кракелюра. Но решать автору

tatjanastasenko

Спасибо огромное за очень нужный совет. Спасибоблагодарю

Оксана Бескровная

Если и делать кракелюр, то крупный нитяной, чтобы были тонкие едва заметные трещинки. Будет отличный законченный вид. Поднос очень красивый.

tatjanastasenko

Спасибо что включились в обсуждения. очень хочется попробовать. Но у меня с кракелюром очень натянутые отношения. Боюсь чтоб не испортить

Kiwwi

Очень красивый поднос! супер! Как вариант - легкая кракелюрная сеточка только по уголкам, или только в двух углах по диагонали..

tatjanastasenko

Спасибо за теплые слова. Вот и я думаю что кракелюр надо делать.благодарю

Lenysy

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

tatjanastasenko

Спасибоблагодарю

Сема38

Таня извините что влезла не по теме,поднос замечательный,я этот кракелюр куда надо и не надо ляпаю....думаю что не испотит,работа и без него очень хороша,если не жалко,то взяли и сделали,другой вопоос как будет дальше этот поднос служить???Из этого можно сделать вывод.

solmidolka

Тогда и я вставлю свои пять копеек. Недавно прочитала статью о кракелюре, так там написано, что двухшаговый кракелюр нужно делать и можно делать, если картинка соответствует тематике старины, ведь трескаются картины от времени. Получается, что к Вашей картинке кракелюр уместен. Так как на ней пейзаж точно не хх века.

А сам поднос получился замечательным!

vikavlad70

записываю

считаю что это перебор,боковины и так состаренный все очень замечательно и так