Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бижутерия из кожи


Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Бижутерия из кожи Бусины Клей Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Решила сделать украшения из кожи.Утром сегодня посмотрела изделия из кожи:цветы , картины,вазы.И родилась у меня идея из жамканой кожи сделать браслет. А к браслету сделала кулон и ободок.Получается это мой дебют .Не считая вышивки по коже. Вот так с утра до обеда. Сделался комплект.Учитывая , что еще вымыла посуду, позавтракала и сварила суп. Как говориться :охота пуще неволи. Капашончики искуственные, бусинки (имметация жемчуга)Бусинки дорогие , много не купищь

Решила сделать украшения из кожи.Утром сегодня посмотрела изделия из кожи:цветы , картины,вазы.И родилась у меня идея из жамканой кожи сделать браслет. А к браслету сделала кулон и ободок.Получается это мой дебют .Не считая вышивки по коже. Вот так с утра до обеда. Сделался комплект.Учитывая , что еще вымыла посуду, позавтракала и сварила суп. Как говориться :охота пуще неволи. Капашончики искуственные, бусинки (имметация жемчуга)Бусинки дорогие , много не купищь (фото 1)
 
Бижутерия из кожи (фото 2)
 
Бижутерия из кожи (фото 3)
 
Бижутерия из кожи (фото 4)
 
Бижутерия из кожи (фото 5)
 
Бижутерия из кожи (фото 6)

Обратная сторона.Жду ваших комментариев.Работать с кожей приятно и увлекательно.Думаю на этом не остановлюсь

Обратная сторона.Жду ваших комментариев.Работать с кожей приятно и увлекательно.Думаю на этом не остановлюсь (фото 7)
OPOPONAX_Еленушка...

Нина Валентиновна

Еленушка спасибо.А ты молодец  увлекаешься вязанием.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Великолепно!

Нина Валентиновна

Спасибо.Рада всегда видеть вас на моей страничке

Bondi-1

С почином Вас, Ниночка!  Творческих успехов!жму руку

Нина Валентиновна

Региночка спасибо.Вот кто меня сподвиг на работу с кожей .Региночка это ты и твои замечательные работы.Кувшин и колье ,цветочки просто загляденье.

Bondi-1

Ох, Ниночка, захвалила ты меня совсем! Спасибо за такую высокую оценку моих работ!  И я так рада, что нашего полку прибыло!!!

Дуся 39

С дебютом Вас!!!! А какой клей используете? Я просто могу подсказать, так как просто обожаю кожу!

Нина Валентиновна

Анечка я тоже сразу полюбила кожу. Цветочек клеила на клей момент.Клеевой пистолет купила неудачно,не работает. А вот чем клеить кожу на большие поверхности, да еще придавать ей форму не знаю.Я клеила браслет на клей момент ,но приходилось изловчаться.Схватывается очень быстро. Думаю может клей пва  попробовать?  Анечка век живи век учись.Буду признательна ,если подскажешь.

Дуся 39

Ну, тут все просто. Если делаете ЖМУРКУ-то есть складки как Вам нравится-хаотично. (у меня есть примеры в блоге), далее-промазываете поверхность, на которую хотите клеить  прямо пальцами. Клеите и аккуратно обрезаете остатки по контуру. ПВА-нам тут не друг.Он рассыхается и сыпется.  Дружим с клеем МОМЕНТ-кристалл, МОМЕНТ-гель прозрачный.  Не сапожный,не для резины. Почему? Все просто-они после высыхания не оставляют мазню . Просто прозрачные становятся. А я еще делаю так-после наклеивания просто скатываю остатки клея с материала. Пальчиками. Пока не досох.  Если клеим бульки,  и веревочки-режьте кожу под наклоном относительно мездры в сторону самой кожи ., мажемся клеем и катаем. А еще  можно так-если кожа изнутри неоднородна, то есть разная по толщине-шкурьте просто. Для оплетения кабашона-не люблю замыкать на самом камне-продолжите, пару бусин потом , пара завитков сбоку-красиво. Есть еще вариант-режьте из кожи полосу мм 4,  можно даже из по круговой, промазываете внутри и сплющиваете. Мездра -снаружи. И на супер клей точечно. Только тут-аккуратно-супер-клей после высыхания, если выйдет за границы-испортит внешний вид и кабаша и оплетки.Его только акрилом и контуром можно замаскировать   А что с клеевым пистолетом? Мой мне уже 3 года не отказывает... 

Я понятно написала?

Нина Валентиновна

Спасибо.все ясно

Дуся 39

Не за что... Надеюсь, была полезна Вам) 

Нина Валентиновна

Да ,конечно .Спасибо