Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая открытка


Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Моя первая открытка Бумага Картон Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая открыточка на юбилей другу у меня получилась..Идею подсмотрела вот тут: http://domovenok-art.ru/2013/02/podarok-muzhchine-svoimi-rukami-prostaya... Это мой первый опыт в подобном виде творчества, поэтому в открытке есть небольшие косяки))) (Я думаю опытные мастерицы их сразу разглядят) Но не смотря на это, открытка получилась не плохая))
Надпись и вертолет приклеены на вспененый двусторонний скотч, они объемные.

Вот такая открыточка на юбилей другу у меня получилась..Идею подсмотрела вот тут: http://domovenok-art.ru/2013/02/podarok-muzhchine-svoimi-rukami-prostaya-otkrytka-konvert-dlya-deneg/ Это мой первый опыт в подобном виде творчества, поэтому в открытке есть небольшие косяки))) (Я думаю опытные мастерицы их сразу разглядят) Но не смотря на это, открытка получилась не плохая)) 
Надпись и вертолет приклеены на вспененый двусторонний скотч, они объемные. (фото 1)

Это внутренности. С одной стороны поздравление, а с другой - кармашек для денежки.
Надписи все печатала на скрапбумаге (спасибо Тае Орловой и ее МК https://stranamasterov.ru/node/501972?c=favorite)

Это внутренности. С одной стороны поздравление, а с другой - кармашек для денежки.
Надписи все печатала на скрапбумаге (спасибо Тае Орловой и ее МК https://stranamasterov.ru/node/501972?c=favorite) (фото 2)

Если есть какие-то замечания или советы у вас, я их с удовольствием выслушаю и приму к сведению. Очень хочется услышать мнение людей, более опытных, дабы в следующей работе не допускать больше ошибок)) 

Еще хотела спросить: какой клей лучше использовать. при создании открыток?. Дело в том. что я намучилась приклеивая все детали: Когда я приклеивала черный картон к основе(она из бумаги для акварели), моя открытка вся выгнулясь.. Я мазала клеем всю поверхность картона, а потом прикладывала к основе. И с бумагой я поступила так же, в итоге Кое-где и бумага и картон стали отходить, приходилось несколоко раз подклеивать, а кармашек вообще не приклеился, я его потом на двусторонний скотч приклеила. Может я что-то неправильно делала? Клей у меня, кстати, ПВА-М и прозрачный канцелярский силикатный. 

Я это все спрашиваю, т. к. в будущем хочу сделать альбом для пожеланий своему мужу на 30 лет и хочется избежать всяких таких неприятностей..

Помогите пожалуйста советом! И заранее большое Спасибо!))

 

Ксюша Азарова

Я тоже только учусь делать открытки, поэтому подсказать не могу! Открытка стильная у Вас, но на мой вкус слишком плоская, я бы кое-какие детали сделала объемными! А по поводу клея сама мучилась, пока не прочитала, что на двусторонний скотч все лепят.  Ничего нового не написала и надеюсь не обидела )))

МаргаритаАлешина

Вертолет и надпись "С Юбилеем" приклеены на вспененый двусторонний скотч. Я забыла это указать)))

Elenka...3

Открытка интересная! По-поводу объема: надпись и вертолет я бы приклеила на двухсторонний объемный скотч.

(я люблю объем в открытках). Свою первую открытку тоже не зная клеила на клей ПВА, результат не очень.

Опытным путем стала клеить практически все на двухсторонний клей. получается аккуратно. Есть еще клей-гель момент (не супер-момент),

на него клею мелкие детали, держится хорошо. Еще купила в магазине для творчества клей, в форме ручки. Мне нравится на него клеить бусины.

Название не помню. Сфототкаю напишу.

МаргаритаАлешина

Спасибо за советы)) Надпись и вертолет так и приклеены)))

Планета Юпитер

Красивая открытка! Ничего не бойтесь и не волнуйтесь, все получится. Я открытки делаю уже год. Постепенно научилась... здесь есть у кого учиться... Клею подложки, фоны , бумагу, картон на клей-гель Момент, ничего не морщится. А отдельные детали клею на двухсторонний скотч, иногда беру два слоя этого скотча, тогда приподнимается фрагмент еще лучше. Еще мне нравится тонировать края всех элементов тонировать штемпельными подушечками. 

МаргаритаАлешина

Благодарю от всей души!благодарюблагодарюблагодарю

МаргаритаАлешина

Я посмотрела Ваши работы.. Они просто великолепны!!!!!! Надеюсь. я тоже так смогу))))

Планета Юпитер

Вы сможете еще лучше! Смотрите на работы именитых наших мастериц "Альбина Уфа", "Анастасия Айнуллина", Юлия Кобяшова, Наталья Бойкова. Учитесь у них деталям и все получится! Спасибо за оценку моих работ! 

annalita

Милая открытка. С дебютом Вас.

Я клею обычно на клей-карандаш ErichKrause (опробованные мной другие марки испытание не прошлисмеюсь) и еще обязательно прихватываю в нескольких местах двусторонним скотчем. Особо плотные элементы сажу на Момент-Кристалл.

МаргаритаАлешина

Спасибо)) 

vakir

Мне открыточка очень понравилась! С почином! Я использую двусторонний скотч, иногда клей момент кристалл и клеющий карандаш.

МаргаритаАлешина

Спасибо))))

Elenka...3

Как и обещала выложила фото, заглядывайте. https://stranamasterov.ru/node/650825

А по поводу объемных деталек не расстраивайтесь, иногда нужно кучу фотографий сделать что бы выбрать одну удачную. Знаю по собственному опыту.

МаргаритаАлешина

благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы