Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки и не только для хорошего настроения


 17 из 17       

Декор предметов Декупаж Кракелюр Бутылки и не только для хорошего настроения Бутылки стеклянные

В избранных: 8

Поделиться:

Бутылка декоративная "Рассвет в винограднике"

Бутылка декоративная "Рассвет в винограднике" (фото 1)

Обратная сторона бутылки "Рассвет в винограднике"

Обратная сторона бутылки "Рассвет в винограднике" (фото 2)

и покрупнее...

и покрупнее... (фото 3)

Бутылка декоративная "Элегия", обратная сторона

Бутылка декоративная "Элегия", обратная сторона (фото 4)

покрупнее

покрупнее (фото 5)

и ещё покрупнее

и ещё покрупнее (фото 6)

лицевая сторона

лицевая сторона (фото 7)

и кракелюр

и кракелюр (фото 8)

Ещё одна бутылочка из той же компании - "Цветущая сакура" . Была сделана на подарок коллеге, которая очень похожа на девушку из фрагмента. Техника как и в предыдущих работах, только фон выполнен в традициях польского декупажа - плавный перелив тона с осветлением и лессировка перламутром.

Ещё одна бутылочка из той же компании - "Цветущая сакура" . Была сделана на подарок коллеге, которая очень похожа на девушку из фрагмента. Техника как и в предыдущих работах, только фон выполнен в традициях польского декупажа - плавный перелив тона с осветлением и лессировка перламутром. (фото 9)

И обратная сторона, к сожалению, на снимке не понятно - объёмом выделено изображение веточки цветущей сакуры

И обратная сторона, к сожалению, на снимке не понятно - объёмом выделено изображение веточки цветущей сакуры  (фото 10)

Здравствуйте дорогие мастерицы!
У нас на юге сейчас заканчивается пора сбора винограда и скоро каждая уважающая себя хозяйка начнёт колдовать над рецептами.
Достойному напитку - достойную тару. Приятельница попросила бутылку  с явной виноградной темой, репродукции выбрала она и на "Рассвет" и на вторую чёрненькую. Пришлось подарить обе.
Очень жаль, но фотик у меня слабенький и погода у нас сейчас уж очень не устойчивая - хороших фоток так и не смогла добиться.
Фрагмент на чёрной бутылке вживую совсем не отличается от фона, на нём отчего-то жестоко забликовало, хоть плачь... плачу 
Распечатка репродукций известных картин в салоне на матовой самой тонкой фотобумаге, расслоение замачиванием.
Это мои первые опыты с объёмным рисунком, обычная шпатлёвка по дереву, шприц-контейнер германский со сменными насадками и - "вуаля"! Потом хорошая грунтовка глубокого проникновения, марку не знаю - сын притащил в баночке с работы, но вещь потрясающая, и на стекле и на других поверхностях результат превосходный, засохнет - не отдерёш. Попрошу сына, пусть узнает, что же это такое.
А фон -

на чёрной - гуаш "сажа газовая" разведена акриловым панельным лаком, синие и зелёные тона наносила крупной губкой с промежуточными слоями лака, червонное золото - мелкой губкой и много-много лака. Ах да, там же немножко кракелюра на репродукции - двухшаговый шеллак и гумиарабик, затирка светло-серым маслом

на "Рассвете" ветки и грозди прорисовала акрилом, дальше лессировала акриловым лаком с добавленим перламутров раз по пять - не греет...

Хотела уже смыть всё, да пожалела объёмный рисунок. Потом вспомнила о своих любимых "металликах", чуть поправила тёмным шоколадом и светлым золотом, а дальше финишное покрытие лаком на основе полимерных смол.

Ещё раз "миль пардон" за качество фоток -  дома сфотографировать не смогла, не успела да и солнца не было, а так хотелось показать, посоветоваться. Я ведь их вчера отдала на работе, но попросила не уносить, сегодня  фотографировала на фоне палантина на стуле.

Брагина Жанна

красивые бутылочки!бравобраво

Светлана Помилуйко

Спасибо, приглашаю в гости http://odnoklassniki.ru/profile/550627805823/album/490040591743

Н Ирина

Обалденные у вас бутылочки.Сбегала на вашу страничку.И подставки очень красивые.браво

Настя392

Это шпатлевка? Я сначала подумала, что это из мокрых салфеточек выложены рисунки. Очень красивые бутылочки получились!!!

Настя392

Сколько у Вас там красоты!!!!! я уже слетала в гости!))))

Светлана Ямолкина

браво

Неугомонная Анна

Красота!

Светлана Помилуйко

Спасибо!!!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка и текста вашей записи удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

zlatoiskra

Какая красота!

Ирина Езерская

Приятно познакомиться с такой творческой натурой, да еще и землячкой! Бутылочки очень красивые, спасибо за детальное описание.

Светлана Помилуйко

Здравсвуйте уважаемая Ирина!

У меня сын учился в Мелитопольском универе, правда поступал ещё в академию. Или наоборот?смущаюсь 

Зашла к вам на страничку - РЕСПЕКТ бутылкам!!! Я почему-то боюсь этих квадратных от известного и самого ходового в наших кругах напитка. А после ваших работ и не страшно стало совсем. Заходите ко мне в Однокласники, познакомимся поближе.

Ирина Езерская

Зашла в Одноклассники - так вы вовсе не дебютантка! Сколько разных красивых работ! Приятно познакомиться!жму руку

Suleima

Сегодня долго рассматривала ваши работы. Шикарные!браво

Светлана Помилуйко

Большое спасибо, всегда рада гостям!