Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шалтай-Болтай. Мастер класс повторение


 41 из 132 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Шалтай-Болтай Мастер класс повторение

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Вот такого Шалтая-Болтая я сделала ,а всё благодаря мастерице elin ,вот ссылка на её Шалтая https://stranamasterov.ru/node/418311?c=favorite ,

Вот такого  Шалтая-Болтая я сделала ,а всё благодаря мастерице elin  ,вот ссылка на её Шалтая     https://stranamasterov.ru/node/418311?c=favorite      , (фото 1)

После того как увидела её игольницу я носилась по рынку в поисках яйца нужного размера и как только я его нашла так сразу и приступила к воплощению,руководствуясь пояснениями elin,ну и немножечко от себя

После того как увидела её игольницу я носилась по рынку в поисках яйца нужного размера и как только я его нашла так сразу и приступила к воплощению,руководствуясь пояснениями elin,ну и немножечко от себя (фото 2)
 
Шалтай-Болтай. Мастер класс повторение (фото 3)

из атласа белого выкраиваю два круга, размером на 0,5 см больше чем центр яйца это белок, и из жёлтого или оранжевого, как у меня, круг поменьше- для желтка

из атласа белого выкраиваю два круга, размером на 0,5 см больше чем центр яйца это белок, и из жёлтого или оранжевого, как у меня, круг поменьше- для желтка (фото 4)

дальше оранжевый кружок нашиваем на один белый по центру или чуть в стороне,края либо подгибаем либо оплавляем на свечке. (оставляем небольшое отверстие что бы вложить шарик синтепона,после того как вложили синтепон отверстие зашиваем)

дальше оранжевый кружок нашиваем на один белый по центру или чуть в стороне,края либо подгибаем либо оплавляем на свечке. (оставляем небольшое отверстие что бы вложить шарик синтепона,после того как вложили синтепон отверстие зашиваем) (фото 5)

примеряем

примеряем (фото 6)

дальше шьём 2 петельки, что бы белок вынимать было удобно из скорлупы

дальше шьём 2 петельки, что бы белок вынимать было удобно из скорлупы  (фото 7)

далее складываем 2 белые половинки белка лицевыми сторонами во внутрь,вкладываем петельки и сострачивем вместе оставляя небольшое отверстие для выворота и набивки.Выворачиваем, набиваем и застрачиваем отверстие.Дальше по кругу я настрочила ленточку закладывая мелкие складочки.Это имитация зажаренного белка. Всё белок готов

далее складываем 2 белые половинки белка лицевыми сторонами во внутрь,вкладываем петельки и сострачивем вместе оставляя небольшое отверстие для выворота и набивки.Выворачиваем, набиваем и застрачиваем отверстие.Дальше по кругу я настрочила ленточку закладывая мелкие складочки.Это имитация зажаренного белка. Всё белок готов (фото 8)

теперь переходим к яйцу-скорлупке. из чёрного трикотажа вырезала прямоугольник по ширине равный объёму низа скорлупки,а по длине на 2- 2,5 см длинше,сшиваю с одной стороны и приклеиваю как показано на картинке

теперь переходим к яйцу-скорлупке. из чёрного трикотажа  вырезала прямоугольник по ширине равный объёму низа скорлупки,а по длине на 2- 2,5 см длинше,сшиваю с одной стороны и приклеиваю как показано на картинке  (фото 9)

после того как клей высок,натягиваю чулок

после того как клей высок,натягиваю чулок (фото 10)

там где должны быть колоши разрезаю и зашиваю потойным швом каждую штанину

там где должны быть колоши разрезаю и зашиваю потойным швом каждую штанину (фото 11)

Дальше беру кружево

Дальше беру кружево (фото 12)

и наклеиваю как показано на фото. Маленькие кусочки кружева пришиваю к колошам

и наклеиваю как показано на фото. Маленькие кусочки кружева пришиваю к колошам (фото 13)

теперь шьём ножки и ручки,для этого мне понадобился шнур белый, кусочек трикотажа, картон и проволока(можно и без неё)

теперь шьём ножки и ручки,для этого мне понадобился шнур белый, кусочек трикотажа, картон и проволока(можно и без неё) (фото 14)

шьём ножки. В шнур вставляем проволоку,из трикотажа шьём ботинок или сапожок как у меня,в подошву вставляем картон, немного синтепона и шнур с проволокой, аккуратно зашиваем отверстие потойным швом

шьём ножки. В шнур вставляем проволоку,из трикотажа шьём ботинок или сапожок как у меня,в подошву вставляем картон, немного синтепона и шнур с проволокой, аккуратно зашиваем отверстие потойным швом (фото 15)

кисти рук нарисовала на коробочке от йогурта и вырезала

кисти рук нарисовала на коробочке от йогурта и вырезала  (фото 16)

дальше соединила шнур с ладошкой и пришила манжеты, а так же в верхней части ручек пришила рукавчик

дальше соединила шнур  с ладошкой и пришила манжеты, а так же в верхней части ручек пришила рукавчик (фото 17)

примеряем ручки и ножки,если всё устраивает пришиваем

примеряем ручки и ножки,если всё устраивает пришиваем (фото 18)

это детали шляпки,большой круг это поля,малый это донышко в тулье,прямоугольник-тулья. Шьём шляпу.Тулья в шляпке с верху с отверстием, туда в последствии будем ложить напёрсток

это детали шляпки,большой круг это поля,малый это донышко в тулье,прямоугольник-тулья. Шьём шляпу.Тулья в шляпке с верху с отверстием, туда в последствии будем ложить напёрсток (фото 19)

готовим пуговки и примеряем шляпу. Верхнюю часть скорлупки красим в белый цвет,лучше чпокать губкой для равномерного окраса и создания фактуры скорлупы. Дальше рисуем личико сушим и вскрываем лаком несколько раз

готовим пуговки и примеряем шляпу. Верхнюю часть скорлупки красим в белый цвет,лучше чпокать губкой для равномерного окраса и создания фактуры скорлупы. Дальше рисуем личико сушим и вскрываем лаком несколько раз (фото 20)

Приклеиваем шляпу на титан,пуговки пришиваем,клеим бабочку,вставляем центральную часть и готово

Приклеиваем шляпу на титан,пуговки пришиваем,клеим бабочку,вставляем центральную часть и готово (фото 21)

как видите в шляпке лежит напёрсток

как видите в шляпке лежит напёрсток (фото 22)
 
Шалтай-Болтай. Мастер класс повторение (фото 23)

ну вот и всё.

ну вот и всё.  (фото 24)
Ладица

Очень интересная идея! Просто здоровски! 

илатан

спасибо,но автор не я ,я только повторила.А так.как мк не было,то я выложила свой

janina_nalimova

Прикольный!супер!

илатан

спасибоблагодарю

elin

Рада, что Вам приглянулся мой Шалтай-Болтай и вы его сповторюшничали, и даже МК сделали (я его случайно увидела)! Я то МК не делала, считала, что и так все понятно в моем описании.

илатан

спасибо,что заглянули,да ещё и глазом профессионала оценили

Irina 2805

Какая прелесть! 

илатан

спасибоулыбаюсь