Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и осень по календарю


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Вот и осень по календарю

Поделиться:

Но у нас она пока задерживается, а мы и рады. Пока ещё можно гулять и наслаждаться цветением цветов, буйством красок у природы...

Но у нас она пока задерживается, а мы и рады. Пока ещё можно гулять и наслаждаться цветением цветов, буйством красок у природы... (фото 1)

Ну а это "дерево" с красивыми огромными листьями - касторка. Из неё делают лечебное масло.

Ну а это "дерево" с красивыми огромными листьями - касторка. Из неё делают лечебное масло. (фото 2)

К сожалению не знаю названия этого огромного раскидистого растения. Но очень впечатляет уже не первый год своими размерами.

К сожалению не знаю названия этого огромного раскидистого растения. Но очень впечатляет уже не первый год своими размерами. (фото 3)

Да, деревья наши пока зелёные, красивые, с множеством изящных резных листочков.

Да, деревья наши пока зелёные, красивые, с множеством изящных резных листочков. (фото 4)

А это моя любимица - айва. Очень вкусные плоды, хотя иногда бывают не сочные. А варенье из неё - пальчики оближешь!!!

А это моя любимица - айва. Очень вкусные плоды, хотя иногда бывают не сочные. А варенье из неё - пальчики оближешь!!!  (фото 5)

Дома у нас распустились цветочки абутилона. КРАСИВЫЕ!!! Глаз не оторвать!

Дома у нас распустились цветочки абутилона. КРАСИВЫЕ!!! Глаз не оторвать! (фото 6)

Вот так мои дети выгуляли меня и соседского пёсика... Ну а я и рада, последние солнечные деньки... У нас пока ещё тепло +30, но думаю, что это совсем не надолго. Спасибо всем, кому было интересно побывать посредством нас в Средней Азии на маленькой улице, недалеко от дома. Теплых дней в сердце и весёлого настроения вам!!! цветы

elena-nik

Спасибо, что порадовали летом! Мы уже утепляемся!

Олюнечка Юрьевна

Спасибо вам цветы! Мы тоже подумываем.... А вдруг "зима не будет..."смеюсь

Марина N.

А у нас  утром  было  -7грустно(((( А  "дерево-касторка"   это  клещевина???  Очень  похоже....Или  я  ошибаюсьдумаю?

Олюнечка Юрьевна

приветствуюЗдравствуйте, Мариночка!!! Очень рада, что вы ко мне зашли... Да, -7 это уже холодно... Я начинаю замерзать уже при +7 смеюсь, вот такая мерзавка. А "дерево-касторка" это и есть клещевина, вы нисколечко не ошибаетесь. Деревом я его назвала из-за гигантских размеров для травы... Кстати по ядовитости касторка занесена в книгу рекордов Гиннеса. Очень опасно для здоровья пробовать на зуб красивенькие семечки. А масло - после обработки становится лечебным. улыбаюсь Какие у вас красивущие пэчворкские работы - и наволочки, и ведерочко!!! Вот бы мне тоже научиться шить... Спасибо за красоту!!! привет

Марина N.

И Вам спасибо! Я  знаю, что    семена  клещевины  ядовитые,  поэтому  удивилась  про  маслоулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь!!!!  Узнала  для  себя  что-то  новоежму руку)))