Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки грустного периода


Тип работы
Материал

Скрапбукинг Открытки грустного периода Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, Мои Дорогие Соседи! Как же давно я не была в СМ(((. В моей жизни грустный период под названием Тревожно-Депрессивный синдром, проще говоря мне очень страшно и очень тоскливо. Раньше диагноз депрессия - вызывал у меня только одну мысль - "человек мучается бездельем"))), теперь я знаю, что ЭТО ТАКОЕ на самом деле, а все вокруг думают, "что Я мучаюсь бездельем"(((.
Муж твердит: "Ты же всегда была сильной, что с тобой?", а я пытаюсь объяснить, что больше не хочу быть сильной, хочу быть маленькой девочкой, совсем маленькой, чтоб за меня все решили, все сделали.... это грустно все.
Но жизнь и время проходят, в независимости от того в депрессии я или нет, поэтому я еще барахтаюсь и пытаюсь придушить эту гадость. паразитирующую в моей голове. В первую очередь душу ее любимым хобби.
Итак, что я сделала в этот грустный период?
1. Открытка "С Новым Годом" Джинсовая.
Эту открытку я делала для Новогоднего марафона. Нужно было сделать открытку без новогодних символов и материалов. Когда у нас в семье родился первый ребенок, мы несколько лет жили в условиях тотального безденежья, когда даже покупка одежды была очень затруднительна. Особенно тяжело давалась покупка джинсов для моего мужа. У него очень высокий рост (2,02 м) и купить джинсы на рынке было НЕРЕАЛЬНО. И вот каждый НГ у нас сопровождался покупкой двух пар джинс для мужа. В память о тех временах эта открытка))

Здравствуйте, Мои Дорогие Соседи! Как же  давно  я  не была  в СМ(((. В моей  жизни  грустный  период под названием Тревожно-Депрессивный синдром, проще  говоря  мне очень страшно и очень тоскливо. Раньше диагноз депрессия - вызывал  у меня  только  одну  мысль - "человек мучается бездельем"))), теперь я знаю, что ЭТО ТАКОЕ  на самом  деле, а все вокруг  думают, "что Я мучаюсь  бездельем"(((.  
Муж твердит:  "Ты  же  всегда  была  сильной,  что  с тобой?", а я пытаюсь  объяснить, что больше  не хочу быть сильной, хочу быть маленькой девочкой, совсем маленькой, чтоб за меня  все решили, все сделали.... это грустно  все.
       Но жизнь и время  проходят, в независимости  от  того  в депрессии  я  или  нет, поэтому  я  еще  барахтаюсь  и пытаюсь  придушить  эту  гадость. паразитирующую  в моей  голове. В первую  очередь  душу  ее  любимым  хобби.
  Итак,  что  я  сделала  в  этот  грустный  период?
1.  Открытка "С Новым Годом" Джинсовая.  
Эту открытку  я  делала  для Новогоднего марафона.  Нужно было  сделать открытку  без новогодних символов и материалов.  Когда  у нас  в семье  родился  первый ребенок,  мы несколько лет  жили  в условиях тотального безденежья,  когда  даже  покупка  одежды  была  очень затруднительна.  Особенно тяжело  давалась  покупка  джинсов  для моего  мужа. У него  очень высокий  рост  (2,02 м)  и купить джинсы  на рынке было  НЕРЕАЛЬНО. И  вот  каждый  НГ  у нас  сопровождался  покупкой  двух  пар  джинс  для  мужа.  В память о тех временах эта открытка))
    (фото 1)
 
Открытки грустного периода (фото 2)
 
Открытки грустного периода (фото 3)
 
Открытки грустного периода (фото 4)
 
Открытки грустного периода (фото 5)
 
Открытки грустного периода (фото 6)

Эта окрытка - это первый опыт работы с текстурной пастой. Процесс и результат мне очень нравятся))

Эта  окрытка - это первый  опыт  работы  с текстурной  пастой.  Процесс  и результат  мне очень нравятся)) (фото 7)

И парочка Тэгов!)

И парочка Тэгов!) (фото 8)
 
Открытки грустного периода (фото 9)

Спасибо, Что заглядываете!))

Творите  на здоровье!
Всегда  Ваша Настя Рукавичка Егужинская!

Лилия Зимова

Не груститеулыбаюсь.А работы очень красивые)благодарю

Егужинская

Спасибо))) стараюсь!)

Голубка

Настя, я тоже знакома с подобным состояниям... Здорово, если из него удается выйти, когда оно еще не начало мешать окружающим) Открытки отличные!Джинсовая и с историей и стилем!супер!

Егужинская

Здорово  бы  было  вообще  в него не входить)))) 

Я давно подметила,  что  если  в работе  есть  какой  то смысл  ( история)  получается  намного лучше!))
Спасибо!)

Ольга Марухина

Замечательные работы!!! Понравилась открытка с бабачками!!!

Егужинская

Спасибо!)  Да,  с бабочками   хорошая открытка получилась)

Лёля Михаилова

Отличные открыточки! "Джинсовая" очень стильная!

Егужинская

Спасибо!)

Федина Татьяна

очень красивые работы!!! не перегружены лишними деталями....даже я сказала бы стильно и со вкусом смотрятсяцветы.....

Егужинская

Спасибо!)

Федина Татьяна

по поводу вашего состояния могу вам сказать - много думать об этом вредно......а если вы с ребенком сидите - позвольте мужу принимать решения!!! и поверьте он справиться.....доверьтесь......видимо обычно вы все хотели сами все решить и распределить трудности по своим плечам.....(из своего личного архива - житейский опыт).

Егужинская

)))) да  это  было  бы идеально))) только  муж  уже  два года  как  в другом городе работает(((

Федина Татьяна

Тут же тоже выбор- видимо размер заработка там лучше... видимо надо не унывая это переждать!!! Все будет хорошо- если на все с добро той и позитивом смотреть?!!

Егужинская

да  уж))

 

Приморская Лилия

Очень интересные работы!!!супер!

Егужинская

Спасибо!)

Svyataya

Настя, какое все красивое, стильное, простое, и в своей простоте прекрасное! Мне Ваш опыт с текстурной пастой понравился очень. Не грустите, пожалуйста. Хотя, по своему опыту знаю, что слова бесполезны. Спасаюсь всегда мыслями, что я мама и ради детей надо собраться.

Егужинская

Спасибо!)) Текстурная  паста  очень интересный материал!! И спасибо за поддержку!)

svetik

Замечательные открытки, с историей.

Не грустите, все наладится ! Жизнь полосатая, теперь просто темная узенькая полосочка..ее надо тихооонечко проползти... Сама не так давно была в подобном состоянии духа. а по поводу работы мужа в другом городе, мне это ОЧЕНЬ знакомо..Сейчас мой муж тоже работает далеко от дома..уже 5 лет...Да и раньше постоянно был в командировках. 

Егужинская

Спасибо))

СветЛанаФ

Открытки классные!!!браво Одна лучше другой!!! супер!А депрессия пройдет, просто нужно отдохнуть где нибудь подальше от дома, где тепло, много солнца и море!!!подмигиваю Осень очень на многих действует угнетающе...

Егужинская

Спасибо))

ЛиЗаВеТта К.

очень открыточки Ваши мне понравились, все. А если в жизни черная полоса, то пусть будет и черный бентли и черная икра и черное море, и тогда все станет фиалетово подмигиваю

Егужинская

Да  уж)) от такой  Черной))  полосы  вряд ли бы  кто отказался)) Спасибо)

Аксонка

Мне очень-очень понравились окрыточки

Егужинская

Спасибо))

Mama Lyuba

Настенька! Очень красивые работы! А депрессии - они нужны, эти периоды жизни делают нас мудрее! Хорошо, что есть место-наша Страна, где Вас всегда выслушают и поддержут! А хобби, действительно, помогает жить интереснее!!! Удачи Вам!привет

Егужинская

Действительно  СМ  стало  уже не просто место,  где  показывают  свое  творчество.  а  ДОМОМ  полным  друзей))))

Спасибо)

ELVAS

очень-очень всё понравилось! выше нос и чай с ромашкой! 

Егужинская

Спасибо)

Настик-головастик

потрясающие работы...первая просто покорила!

Егужинская

Спасибо)

Хотгизмо_Марина

Настенька, работы отличные! Очень понравились! Больше позитива в мысли и окружение, прочь от себя хандру-грусть-негативи должно все наладиться!

Егужинская

Спасибо)

Ольга Качуровская

Стильнобравобравобраво Видно, что настроение совсем не помешало творить подмигиваю

Егужинская

Спасибо)

Евгения Vzhiki

Да, Настя! очень вас понимаю. Стараюсь улыбаться и быть сильной, а в голове только одна мысль: как же я устала( из-за этого еще и бессонница(( грустно( но работы ваши вдохновляют на подвиги! Давайте будем держаться за мысль, что надо радоваться моментам здесь и сейчас) осень уходящая красива, например) все здоровы) надеюсь, вам поможет

Nachmittag

Настя, красивые и стильные работы! Мне понравились, хотя я редко рассматриваю открытки на сайте. Ваши смотрела в деталях.

по поводу состояния депрессии, словами тут врядли поможешь. Но хочу рассказать историю маленькую из своей жизни. Когда то совсем недавно ( нет еще и двух лет) мне было очень плохо. Я загонялась мыслями и постоянно плакала, а иногда рыдала. И вот в один из вечеров в телефоном разговоре я обронила такую фразу: " лучше бы я сдохла!" Простите за точность цитаты. В эту ночь мы с мужем уезжали в Польшу, была зима. И вот только мы отъехали от нашего города, как машину начало крутить и вертеть на дороге. За рулем был муж, но на моем авто. И тогда я поняла, что вот именно сейчас мои слова, сказанные со злости и от беспомощности, сбудутся. Я так испугалась. Я давно так уже не пугалась. И как робот, абсолютно ровным и спокойным голосом, я начала говорить мужу, что делать с авто ( у меня задний привод и коробка передач автомат). Мы сумели остановиться у самого обрыва дороги. и только тогда появились эмоции. Я так орала... Не на мужа, на себя.то состояние близкой смерти помню до сих пор.

гоните прочь все дурные мысли и чувства!

Маюття

Настя, какие чудесные открытки! С бабочками - такая умилительная на мой взгляд! ну какая депрессия?!! Где черные краски?)))) Всё пройдет!

Светлана Салтыкова

Отличные работы!!! Не грустите Настенька! Все пройдет!

Марина мама Алисы-Алины

Красивые открытки!

Не грустите,всё наладиться.У меня не давно умерла мама и я прекрасно понимаю ваше состояние.