Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой новый бзик)))


 3 из 46 
Техника

Декор предметов Роспись Мой новый бзик

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В августе-месяце психанула я на весь мир и уволилась (работала кадровиком в доме для престарелых и инвалидов), решив, что бумажная работа не для творческих натур, наверно...))) Теперь я счастливая безработная и хочу заниматься творчеством делая красивыми ноготки и зарабатывать этим. Всё-таки работа творческая. А так как на обучение денег пока нет (я ведь счастливая безработная))), то сижу, сама постигаю премудрости данного дела. Прошу вас, дорогие мои, оценить, посоветовать...
Это ногти мои, мой первый дизайн на моих же ногтях. Наращивала не я, я спилила дизайн и сделала себе коррекцию. Фруктики из пластики Фимо, прикольные, да?

В августе-месяце психанула я на весь мир и уволилась (работала кадровиком в доме для престарелых и инвалидов), решив, что бумажная работа не для творческих натур, наверно...))) Теперь я счастливая безработная и хочу заниматься творчеством делая красивыми ноготки и зарабатывать этим. Всё-таки работа творческая. А так как на обучение денег пока нет (я ведь счастливая безработная))), то сижу, сама постигаю премудрости данного дела. Прошу вас, дорогие мои, оценить, посоветовать...
Это ногти мои, мой первый дизайн на моих же ногтях. Наращивала не я, я спилила дизайн и сделала себе коррекцию. Фруктики из пластики Фимо, прикольные, да? (фото 1)

Здесь френчик, блёстки и наклейка, моя вторая коррекция (выдерживаю максимум 2 недели и переделываю - кааайф!)

Здесь френчик, блёстки и наклейка, моя вторая коррекция (выдерживаю максимум 2 недели и переделываю - кааайф!) (фото 2)

Это моя сегодняшняя коррекция: укоротила. Это на правой руке

Это моя сегодняшняя коррекция: укоротила. Это на правой руке (фото 3)

А на левой - чёрный френч

А на левой - чёрный френч (фото 4)

Это самое первое моё мытарство. Издевалась над мамой 4 часа (удлинять мама не хотела, просто попросила гелем покрыть), не зная нифига абсолютно. Френч (хе-хе) сделан белым лаком, не помню, чего я ещё напортачила, но на следующий день 4-хчасовой труд слез полностью. Маму больше не мучила.

Это самое первое моё мытарство. Издевалась над мамой 4 часа (удлинять мама не хотела, просто попросила гелем покрыть), не зная нифига абсолютно. Френч (хе-хе) сделан белым лаком, не помню, чего я ещё напортачила, но на следующий день 4-хчасовой труд слез полностью. Маму больше не мучила. (фото 5)

Потом я изловила свою родную куму и давай ад ней измываться. Здесь френч уже гелем выполнен, роспись какая-никакая. Кума засыпала, а я со всем усердием ковырялась. Результат - тот же: гель отлетел.

Потом я изловила свою родную куму и давай ад ней измываться. Здесь френч уже гелем выполнен, роспись какая-никакая. Кума засыпала, а я со всем усердием ковырялась. Результат - тот же: гель отлетел. (фото 6)

Это первый мой переделанный ноготь, вролде неплохо...

Это первый мой переделанный ноготь, вролде неплохо... (фото 7)

Учусь дизайну как сумасшедшая! Китайская роспись пока сдаваться не хочет...

Учусь дизайну как сумасшедшая! Китайская роспись пока сдаваться не хочет... (фото 8)
 
Мой новый бзик))) (фото 9)
 
Мой новый бзик))) (фото 10)

Это уже избранные, те, что получше вышли

Это уже избранные, те, что получше вышли (фото 11)
 
Мой новый бзик))) (фото 12)
 
Мой новый бзик))) (фото 13)

Вооот... Продолжаю учиться. Теперь экспериментирую на себе. Планирую снять свой гель, подрезать ногти и нарастить сама себе, хотя бы. Забегайте в гости, кто живёт рядом - милости прошу на бесплатную "экзекуцию" (шучу, у меня чудесным образом получается не перепилить и не замучить насмерть родные ногти).

Plutovka

Чудесные дизайны! Может это лишь на мой вкус- но предпочитаю более классические варианты, поэтому последние фото особенно приглянулись. Не рекомендую совсем использовать блестки. Пошло и не красиво. А в целом...  Посмотрите в интернете какие бывают формы ногтей, как правильно запилить ту или иную. А вот к маникюру - ноль претензий, кутикула обработана хорошо. Хотя здесь тоже без тренировок не обойтись - на своих привычно, а кожа у всех разная. Да и профессиональные кусачки ОООООСТРЫЕ, ЖУТЬ! ))) В любом случае желаю Вам успеха в начинаниях и рекомендую все таки посетить проф. обучение. Возможно у опытной мастерицы, без сертификата. Это дешевле - но качеством не отличается. )

Tata Craft

Спасибо большое за советы! Насчёт блёсток - они меня тоже разочаровывают, нравятся пока стоят в баночке, хочется их применить, но никак не выходит то, что представляю))) Обучение посещать придётся, не хочется быть лопухом в работе.

romashka_anuta

<p>как подготавливаете натуральный ноготь?нужно слегка снять блеск пилкой  180грит и пройтись праймером,после его высыхания уже можно покрыть тонким очень тонким слоем геля,а после приступать к установке форм и моделированию.удачи в новом для деле,но очень интересном,здесь фантазиям есть где воплотиться :)

romashka_anuta

<p>я китайку сама мучала год,но все равно все было не то. потом пошла на курс,главное в этой росписи красочку размешать до консистенции жидкой сметаны,а потом набирать на кисть два цвета и "вбивать" красочку в кисть пока не добьетесь плавного перехода,ну а потом рисовать)))простите,обьяснила как смогла))

Tata Craft

Спасибо большое за подсказки! Поверхность ногтя обрабатываю пилочкой 180/240 гритт, праймер у меня бескислотный, первым слоем тонко-тонко у меня идёт базовый гель, потом 2 слоя камуфляжа: потолще и потоньше,  опил, френч, в последний раз потом шёл прозрачный гель, на него стразы, потом ещё прозрачный слой и потом топ. На китайку тоже мне надо сходить, а то сижу мучаюсь и мучаюсь....

romashka_anuta

<p>после просушки базового слоя геля пройдитесь еще прозрачным гелем тонко,а потом камуфляж,его не обязательно в два слоя наносить. хорошо сушите тогда,возможно плохо просыхает и поэтому отваливается. а самое главное хорошо обрабатывайте ноготь возле кутикулы и боковых валиков,если там остается птеригей из - за этого тоже идут отслойки

Евгения Мацарская

а вы используете Бондекс? если гель отваливается, значит проблема в нем

Tata Craft

Я не пробовала Бондекс, у меня бескислотный праймер. Моя коррекция, главное, держится, а на других отваливается. Буду учиться, тренироваться. Спасибо за комментарий!

Yommi

ВАУ !!! Особенно что с дольками фруктов. Какая красота!!! 

Tata Craft

Спасибо большое! Рада, что понравилосьцветы

Korotkaya Svetlana

Танечка, очень понравился твой дизайн, все красиво, жаль, что ненадолго. Я тоже одно время сама изучала и занималась нейл-артом. Немного работ показывала у себя на страничках. Праймер у меня кислотный и еще лучше держится, если 2 раза нанести перед гелем. А еще мне сын скачал журналы по нейл-арту, по ним и училась. Если надо, в личку скину.

Tata Craft

Спасибо за похвалу!цветыБуду благодарна, если скинете журналы, очень уж хочется стать хорошим мастером)))