Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

букеты из салфеток


 7 из 8 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование букеты из салфеток Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток жители Страны Мастеров! Насмотрелась красоты из салфеток и не удержалась, чтобы самой такое не накрутить. Просто, быстро, не затратно!

Доброго времени суток жители Страны Мастеров! Насмотрелась красоты из салфеток и не удержалась, чтобы самой такое не накрутить. Просто, быстро, не затратно!

У мамы "пострадала" чашечка из сервиза, ручка разлетелась на несколько частей. Чтобы сильно не расстраивалась мама (это был подарок), предложила её не выбрасывать, а использовать в декоративных целях. Были планы использовать чашку в качестве горшочка под кофейный топиарий, но пока нет кофе, а, главное, термопистолета. Но это хотелки на будущее. Временно "посадила" в чашку розы. Идей с салфеточными розами на просторах Страны много, но опиралась на эти МК -  https://stranamasterov.ru/node/352994,https://stranamasterov.ru/node/264466https://stranamasterov.ru/node/173296 .

Ручку чашки склеила, так что даже не заметно, однако эксплуатировать по назначению не рискую, все-таки четыре склейки. 

Салфетки использовала однослойные, только зелень из двухслойных. Просто, что было в наличии, то в ход и пошло. Сейчас хочу расширить цветовой ассортимент, особенно после просмотра  МК по макам https://stranamasterov.ru/node/642246.

Из двухслойных салфеток крутить розы лучше, они более плотные и форму хорошо держат. 

Начала делать бутоны, из которых вышла вот такая "клумба" 

 

 

 

Бутоны тонировала гуашью. Высота полочки шкафа не позволила сделать полноценный топиарий со стволом, да и в чашке она смотрелась не очень.  "Высадила" я эту клумбу в "мешочек" из салфетки и декорировала лентой.

А в чашку поставила розы. Однотонные показались скучноватыми, вот и сделала такие, каких в природе, наверное, не существует. Очень уж мне нравятся ранункулюсы по своему окрасу, вот и розы у меня гибриды: форма - от роз, а цвет - от ранункулюса.

 А это на своем законном месте

 

Прошу прощения за качество фото, снято на телефон, и освещение подкачало.

Lubasha14

Это невероятно красиво. Такое безупречное исполнение 

svetlychok_A

благодарю!!! Спасибо за такой восторженный отзыв! Красиво  - это громко сказано. Невероятно и безупречно - и подавно! Хотя смотрится, действительно, мило. Спасибо тому человеку, кто придумал использовать такой бросовый материал как салфетки, да еще творить из них красоту! Ваши цветы из глины такие миленькие, композиции симпатичные, очень понравились!

Машулька...

красиво улыбаюсь

svetlychok_A

Спасибо!!!

knyagna TANIYA

Красота!!!

svetlychok_A

Спасибо за отзыв!

Олеся Харламова

Привет Аничка еще раз, мне тоже приятно познакомиться, читала твои слова , вроде свои собственные, если вопросы по игрушкам будут обращайся у меня много ссылок и выкроек, есть и МК. Цветы твои думала из ХФ пока не прочитала, что салфетки, мне осень понравились люблю такие переходы в цвете и псевдо ранункулюсы прикольные

svetlychok_A

Спасибо за отзыв! Шить я не умею, особенно на шв.машинке. Прочла, что можно вручную, этот вариант мне подходит. Но пока не буду, сначала закончу начатое и наведу дома порядок, а потом надеюсь попробую. За предложение выкроек огромное спасибо. Если надумаю шить, обязательно обращусь за помощью. Я смотрю, у тебя в основном зайки, не считая кукол. А не хочешь сшить мишку Тедди, который в заплатках? Просто Теддики - моя слабость! Думаю,  в твоих руках он просто оживёт!подмигиваю 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Красивые цветы, нежно смотрятся!

svetlychok_A

благодарюцветы

Туся-Дроздик

очень красивобраво, и даже не подумаешь, что салфетка использованасупер!

svetlychok_A

Туся, благодарю за визит, приятно, что понравилось, благодарю!

Елена 82

Я когда увидела заглавное фото, то подумала что цветы живые , ну или из ХФ, а оказалось что обычные салфетки!Вы молодец!

svetlychok_A

благодарюцветы!!!

Ольга Кашина

А как крепили цветочки в мешочек?

svetlychok_A

Ольга, точно уже не помню, примерно так: цветы клеила на полый шар из папье-маше, к которому приклеила кусочек картонной трубки (основа на которую намотаны фольга или пленка). Второй конец трубочки приклеила на кружок из картона (основание всей конструкции) и при необходимости можно утяжелить, мне не потребовалось. Для жесткости и устойчивости конструкции приклеила кусочки картона от основания к началу кроны, как бы сформировав трапецивидную подставку под шаром. Когда цветы были приклеены, поставила "клумбу" в центр большой салфетки, подняла её концы, уложив поаккуратнее и перевязала ленточкой. В принципе, основой "клумбы" может быть что угодно, сейчас бы использовала округлую баночку от "Активия" термостатная, было бы проще и быстрее. Делать проще, чем описывать, надеюсь вы поймёте моё описание улыбаюсь 

Кстати, эта "клумбочка" до сих пор красуется на кухонной полочке и радует глаз.

Ольга Кашина

Спасибо за ответ! Композиция очень красивая!