Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спиральные носки


 16 из 22 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Спиральные носки Нитки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

После этих носочков уже никогда не буду вязать носки классическим способом. Только спиральные. Особенно удобно вязать маленьким деткам, у которых быстро растет ножка. Тут пятки как таковой нет, а носочек растягивается за счет эластичности спиральки. Ребенок будет носить эти носочки до тех пор, пока они ему не станут короткие в верхней части (ну или пока не протрутся). Как вязать нашла тут http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushchih-po-vjazaniju-spica.... Кто хочет книгу из которой эти страницы , то ее можно скачать тут http://mirknig.com/knigi/hobby_remesla/1181393070-prosteyshiy-sposob-vya.... На этом сайте много книг по разным техникам рукоделия

После этих носочков уже никогда не буду вязать носки классическим способом. Только спиральные. Особенно удобно вязать маленьким деткам, у которых быстро растет ножка. Тут пятки как таковой нет, а носочек растягивается за счет эластичности спиральки. Ребенок будет носить эти носочки до тех пор, пока они ему не станут короткие в верхней части (ну или пока не протрутся). Как вязать нашла тут http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushchih-po-vjazaniju-spicami/bazovyj-kurs-spiralnye-noski.html. Кто хочет книгу из которой эти страницы , то ее можно скачать тут http://mirknig.com/knigi/hobby_remesla/1181393070-prosteyshiy-sposob-vyazat-noski.html. На этом сайте много книг по разным техникам рукоделия (фото 1)

Это как вариант первых. Носок спиральный с классической пяткой. А можно наоборот вязать - носок классическим способом, а пятку спиральной.

Это как вариант первых. Носок спиральный с классической пяткой. А можно наоборот вязать - носок классическим способом, а пятку спиральной. (фото 2)

Пестрые спиральки для малыша

Пестрые спиральки для малыша (фото 3)
триМама

Классная техника,не видела такой.Глядя на носочки, ручки зачесались связать такие дочке.Спасибо за ссылочку.

arirukuchika

Рада, что пригодилось.улыбаюсь

Goldy_cat

супер!