Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

УРА!!! Я тоже учусь делать Топики... Топ 1: Осенний



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование УРА Я тоже учусь делать Топики Топ 1 Осенний Гипс цемент Жёлуди Листья Материал природный Овощи фрукты ягоды

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго дня Мастерам и Мастерицам! Хочу поделиться с Вами своей радостью: сегодня я провела свой воскресный выходной не зря, а участвовала в Мастер-классе по созданию топиариев и флористических композиций из живых цветов. Конечно, восторженных ощущений и нескрываемых эмоций - масса. Сказать, что мне понравилось это занятие - не сказать ничего!!! Теперь у меня появилось еще одно увлечение наравне со скрапом - флористика. Итак, вот мой первенец - корявенький, отказывающийся стоять ровно и вообще - далеко не идеал - но(!) - МОЙ топик! Тема - Осень и Осенние композиции.

Доброго дня Мастерам и Мастерицам! Хочу поделиться с Вами своей радостью: сегодня я провела свой воскресный выходной не зря, а участвовала в Мастер-классе по созданию топиариев и флористических композиций из живых цветов. Конечно, восторженных ощущений и нескрываемых эмоций - масса. Сказать, что мне понравилось это занятие - не сказать ничего!!! Теперь у меня появилось еще одно увлечение наравне со скрапом - флористика. Итак, вот мой первенец - корявенький, отказывающийся стоять ровно и вообще - далеко не идеал - но(!) - МОЙ топик! Тема - Осень и Осенние композиции. (фото 1)

Надо сказать, что из всех участников сегодняшнего МК я умудрилась отличиться тем, что для меня одной заливали аж 4 формы-заготовки сразу, ни одна из которых не соглашалась стоять ровно и держать равновесие. Мой топик, почему то, все время стремился завалиться на бок, хотя мы "всем миром" его удерживали и тяжесть собираемых материалов взвешивали чуть-ли не на весах. Простояв какое-то время ровно, топик снова падал... Приходилось крону пересаживать на другую, более устойчивую заготовку, но через несколько минут все повторялось.

Надо сказать, что из всех участников сегодняшнего МК я умудрилась отличиться тем, что для меня одной заливали аж 4 формы-заготовки сразу, ни одна из которых не соглашалась стоять ровно и держать равновесие. Мой топик, почему то, все время стремился завалиться на бок, хотя мы "всем миром" его удерживали и тяжесть собираемых материалов взвешивали чуть-ли не на весах. Простояв какое-то время ровно, топик снова падал... Приходилось крону пересаживать на другую, более устойчивую заготовку, но через несколько минут все повторялось.  (фото 2)

Работать с природным материалом - вообще одно удовольствие, самый большой недостаток в его недолговечности...

Работать с природным материалом - вообще одно удовольствие, самый большой недостаток в его недолговечности... (фото 3)

Вот такой забавный желудь мне попался, ну как его не снять... Так и просится в кадр...

Вот такой забавный желудь мне попался, ну как его не снять... Так и просится в кадр... (фото 4)

Воскресенье не прошло даром ни для кого из нас: "подмастерья" освоили первые азы создания композиции, Мастера передали нам частичку своего опыта и Души, а главное - средства, вырученные за проведенный МК будут переданы в областной Дом малютки, за что организаторам низкий поклон!!!

Воскресенье не прошло даром ни для кого из нас: "подмастерья" освоили первые азы создания композиции, Мастера передали нам частичку своего опыта и Души, а главное - средства, вырученные за проведенный МК будут переданы в областной Дом малютки, за что организаторам низкий поклон!!!  (фото 5)

Всем спасибо за внимание, я всегда рада видеть Вас у себя в гостях!

Ильинова Наталья

Очень симпатично!!!браво

Катерина Остапенко

Наташ, спасибо за теплые слова ободрения. Меня Ваши панношки просто очаровали, вот что значит художник!... А до Ваших топиков мне еще учиться и учиться, но все-равно когда-нибудь научусь делать их достойно.

Иринка Пасечник

Красивенький топик!!!!супер! Да, природные материалы смотрятся шикарно!!!!!!!

Катерина Остапенко

Спасибо, Ирочка!!! Да, Вы правы - беспроигрышный вариант.

Иринка Пасечник

Ко мне можно на "ты"жму руку

Катерина Остапенко

Ириша, абсолютно взаимно! подмигиваю

Лю.Си

Очаровательный топик!!! супер!

Катерина Остапенко

Спасибо, мне приятен Ваш теплый отзыв. Тем паче, что мы, оказывается, земляки! Очень рада встретить на просторах СМ родственную душу. Но Ваши шедевры меня просто поразили, такие изысканные работы - одна лучше другой. Вот где настоящее Мастерство!

Лю.Си

благодарюцветы

Helenaya

супер!браво

Катерина Остапенко

Спасибочки!!! приветствую смущаюсь

ИрЕлена

Здорово! А такое мы сделаем, когда подрастем немного :).

Катерина Остапенко

Не, не такое. Вы сделаете гораздо лучше!!! улыбаюсь

ниневия

благодарю

цветы

браво

Классное осеннее дерево! Кать, мне очень нравится! Стильный,яркий красивый, осенний топик!!! Здорово

Катерина Остапенко

Спасибо тебе, хороший мой, мне приятно!

Лариса Бессонова

Нууу очень чудесненький!!!!! такое симпотяшное сочетание цветов!!! молодчинка!!!! браво

Катерина Остапенко

Спасибочки!!!!! цветы Я старалась... смущаюсь

Лариса Бессонова

Не за что. цветыТак ведь и видно что старалась!!!!! подмигиваю

Катя Синявская

Замечательный топиарчик!браво

Катерина Остапенко

Спасибо, Катюша, мне приятно! жму руку

кутюшка

ЧУДЕСНЫЙ!!

Катерина Остапенко

Спасибки!!! благодарю

Lea89

Классный, осенний) какая Вы разносторонняя личность- все можете сделатьсупер!браво

Катерина Остапенко

Ну, во-первых, СПАСИБО за Ваши теплые отзывы и внимание к моим работам, цветы  это действительно очень приятно.  Во-вторых, ко мне лучше на "ты", мне всего-то  думаю... с хвостиком  смеюсь. В-третьих, я далеко не всё могу и умею (к сожалению...), но пытаюсь освоить и научиться, это всегда интересно. А в-четвертых, у Вас настолько потрясающие работы, что Вы уже не новичок, а Мастер с Большой Буквы в этом виде творчества, и я частенько засматривалась на Ваши работы в поисках вдохновения. Хочу Вам пожелать, чтобы Вы и дальше радовали своими потрясающими и очень нежными работами. Успехов!!!

Lea89

Вот это комментарий!!! Вот это комплиментище!!!! Спасибо, Катюшасмущаюсь Прям в краску вогнала меня))) (мне тоже проще на Ты, так что будем знакомы)жму руку

Катерина Остапенко

Я рада нашему знакомству!!! Будем!  жму руку   ура!

Lea89

и я радацветы