Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куриные отбивные с грибами


 480 из 654 

Кулинария Мастер-класс День рождения Рецепт кулинарный Куриные отбивные с грибами Продукты пищевые

В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187

Поделиться:

очень курочку мы любим. Решила попробовать вот такие отбивные:
-1кг куриного филе
-свежие шампиньоны 150г
-помидоры свежие 2шт
-сыр твердый 200г
-майонез (по желанию можно заменить сметаной)
-соль

очень курочку мы любим. Решила попробовать вот такие отбивные:
-1кг куриного филе
-свежие шампиньоны 150г
-помидоры свежие 2шт
-сыр твердый 200г
-майонез (по желанию можно заменить сметаной)
-соль (фото 1)

Режем куриное филе небольшими кусочками. Отбиваем. Солим и укладываем на смазанный растит.маслом противень.

Режем куриное филе небольшими кусочками. Отбиваем. Солим и укладываем на смазанный растит.маслом противень. (фото 2)

Помидоры режу маленькими кубиками и выкладываю на каждый кусочек

Помидоры режу маленькими кубиками и выкладываю на каждый кусочек (фото 3)

Сыр тру на крупной терке. Половину тертого сыра укладываю сверху помидоров.

Сыр тру на крупной терке. Половину тертого сыра укладываю сверху помидоров.  (фото 4)

Шампиньоны хорошо мою, режу дольками и укладываю сверху сыра (грибы не отвариваю и не обжариваю)

Шампиньоны хорошо мою, режу дольками и укладываю сверху сыра (грибы не отвариваю и не обжариваю) (фото 5)

Сверху смазываю майонезом каждую отбивную

Сверху смазываю майонезом каждую отбивную (фото 6)

Сверху посыпаю оставшимся сыром и ставлю в разогретую заранее духовку до 180 градусов на 25мин! Духовка электрическая.

Сверху посыпаю оставшимся сыром и ставлю в разогретую заранее духовку до 180 градусов на 25мин! Духовка электрическая. (фото 7)

Вот снова готовые отбивные! Вкусные, как в горячем, так и в холодном виде.

Вот снова готовые отбивные! Вкусные, как в горячем, так и в холодном виде. (фото 8)

А здесь вместе с дочуркой делали куриные отбивные в сметане с овощами  https://stranamasterov.ru/node/583560?t=1280

Кулинария Мастер-класс Раннее развитие Рецепт кулинарный Куриные отбивные в сметане с овощами Продукты пищевые фото 1

Драко Алёна

Такие аппетитные отбивные получились здорово) А филе не жесткое получается?, у меня куриное филе не получается приготовить сочно.

Нанатик

Спасибо! Совершенно не жесткое. Помидоры пускают сок, так что оно получается сочным и мягким.

girasole2161

удивляюсь еда супер! v kopilochkuблагодарю.привет

Нанатик

Я только рада). Забирайте)

girasole2161

жму руку

Нанатик

цветы

Жирафенька

Наташа! Глаза разбежались от количества выложенных рецептов.Спасибо! Но самое любимое лакомство это курочка.еда

Нанатик

Спасибо, Надежда Васильевна! Мне очень приятно! цветы

ХРОМОВА ОКСАНА

Наташа, какая Вы молодец! Прекрасные рецепты! Спасибо!!!

Нанатик

Оксана, спасибо огромное! Очень приятно!

Marioka_

выглядят очень симпатично)))) курица у нас минимум 3 раза в неделю в разных видах, вот,еще добавится один)))

Нанатик

Спасибо!!! мы тоже курочку часто готовим. У меня в кулинарии https://stranamasterov.ru/blog/170589/1280 много рецептов с курочкой: и суфле, и оладьи и отбивные с сыром). Посмотрите, может что понравится)

Натулька 23

Натулька, умничка, такой вкусняшкой поделилась, спасибо тебе!

Нанатик

Пожалуйста!!! цветы

Натулька 23

Вчера приготовила, вкусно! Муж ел и вчера. и сегодня утром, так что угодила!

Нанатик

Я рада, что понравились отбивные!!!

Наталья Ковернёва

удивляюсь вот это дааа.. столько вкусностей наделала, Наталюша!!!благодарю Объедение просто!!!Ну все в избранное, как всегда!!!!бравозаписываюцветыцветы

Нанатик

Спасибо, солнышко!!! так приятно!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто млею!

Нанатик

Спасибо большое!!!

Ленинградка

Здорово! Вроде просто все, но надо освежить в памяти!

Нанатик

Спасибо!

Елена Гладкова

Я тоже так же делаю))))только без грибов...в следующий раз (т.е на следующих выходных - в другое время некогда))))попробую с грибочками!!!Как раз немного на зиму наморозила)))

Нанатик

Я тоже раньше без грибов делала, а так больше понравилось)

Ира Шахрай

Нанатик

Не за что!!! Очень рада, что понравился рецепт!)

Марина мама Алисы-Алины

БОЖЕ!!!!!!!!!!!Какая вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нанатик

Спасибки, Мариша! Любим мы курочку)

Sablezubka.ru

Наташенька, вот только закончила готовить отбивные по этому рецепту. Сама не пробовала (жду до утра, стараюсь не есть на ночь), но муж в восторге, а он у меня редкостный привереда. Я забыла смазать противень, но у меня и так ничего не пригорело, влага за счет грибов и помидорчиков была. Но я ещё промазала томатную пасту (2 чайные ложки развела предварительно 1 к 3 воды, чтобы намазывать удобнее было). Так что рецепт суперский!!! Гарнир к ним сделала гречку с грибами. И напекла коржики молочные тоже по твоему рецепту, пойду и там оставлю отзыв. Спасибо тебе за такие хорошие и вкусные рецепты! Буду ещё супчики искать, без супов у нас в семье никак:).

Нанатик

Юлечка, спасибо тебе огромное! Как приятна! От такой мастерицы получить комплимент - это ура!
У меня муж тоже привереда))) Мне это знакомо)
Супы - это да, они обязательно нужны. Я всего тут 2 выкладывала, кажется. Мы с фрикадельками очень любим))) Алина со звездочками-макарошками))) часто ей варю)

Sablezubka.ru

До этого я была в восторге от ваших работ с Алиночкой по раннему развитию, в теперь и сповторюшничала в кулинарии:) У меня дочь и муж тоже любят с фрикадельками, надо будет сделать. Я обожаю супы-пюре всякие  - овощные со сливками, но мужской части семьи нужно чтобы мяса кусок в тарелке был, поэтому под них тоже подстраиваться приходится. 

Нанатик

Юля, я и сама обожаю супы-пюре, особенно овощные люблю! Да, про мясо мне знакомо))). У меня муж очень с мяском любит, да и доча не отстает)))

Мамочка принцесски

Эх,жаль духовки нет(((Так бы прям сейчас побежала готовить)))

Нанатик

Понимаю, без духовки тяжело...