Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет "Золотая осень" на школьную выставку


 133 из 382 
Тип работы

Флористика День учителя Моделирование конструирование Букет "Золотая осень" на школьную выставку Материал оберточный Материал природный Пенопласт

Поделиться:

Всем привет!
Скоро день учителя. В нашей школе к этому дню приурочили конкурс - выставку осенних букетов. По композиции от класса. Конечно же, готовить этот букет было поручено самой рыжей... то есть мне! Вчера вечером мамы из родительского комитета насобирали веточек-листиков- ягодок и все это добро принесли мне. Все решили, что я умею составлять букеты))) Вот честно признаюсь, не умею! Делала впервые. Болаго хоть плетеную фруктовницу мне принесли вместе с "веником". В ночи закипела подготовительная работа - что-то обрезать , что-то положить под пресс, что-то подвесить посушиться, ягоды рябины в морозилку, чтобы не сморщились раньше времени.

Всем привет!
Скоро день учителя. В нашей школе к  этому дню приурочили конкурс - выставку осенних букетов. По композиции   от класса. Конечно же, готовить этот букет было поручено самой рыжей... то есть мне! Вчера вечером мамы из родительского комитета насобирали веточек-листиков- ягодок и все это добро принесли мне. Все решили, что я умею составлять букеты)))  Вот честно признаюсь, не умею! Делала впервые. Болаго хоть плетеную фруктовницу мне принесли вместе с "веником". В ночи закипела подготовительная работа - что-то обрезать , что-то положить под пресс, что-то подвесить посушиться, ягоды рябины в морозилку, чтобы не сморщились раньше времени.  (фото 1)

Некоторые веточки покрыла золотой краской из баллончика...

Некоторые веточки покрыла золотой краской из баллончика...  (фото 2)

А сегодня перед походом в школу все эти запчасти собирала в произвольную композицию.

А сегодня перед походом в школу все эти запчасти собирала в произвольную композицию. (фото 3)

Дно фруктовницы выстлала декоративной розовой сеткой, в центр горячим клеем приклеила пенопласт, куда и втыкала веточки (которые пожестче), веточки потоньше клеила на клей. Проглядывающий пенопласт по возможности постаралась замаскировать отдельными листочками и гроздьями ягод рябины.

Дно фруктовницы выстлала декоративной розовой сеткой, в центр горячим клеем приклеила пенопласт, куда и втыкала веточки (которые пожестче), веточки потоньше клеила на клей. Проглядывающий пенопласт по возможности постаралась замаскировать отдельными листочками и гроздьями ягод рябины. (фото 4)

К сожалению,  я не видела работы других классов, поэтому сравнить не с чем. По отзывам Саши наш букет понравился  и учительнице,  и родительскому комитету. Ну, лишь бы простоял подольше и мой "шедевр" не засох раньше временисмеюсь.

Спасибо за внимание! Пока!цветы

ALUNCHA

Татьяна-у тебя получилась классная осенняя композиция...Очень красивые разнообразные листья...А у нас ,на "югах",желтых листьев еще совсем нету ...А на пятницу в школу внучке надо тоже,что то придумать...Спасибо тебе за подсказку...Постараюсь тоже подобное "наваять" из зеленых листьев и подкрасить золотистой краской из баллончика...

A_Belle

Благодарю за отзыв))) Рада ,если какие-то идеи Вам пригодятсяблагодарю

алёнка_2579

умираю от смеха Самой рыжей! Умора. Вот же решат что люди - доказывай! Ты хорошо постаралась! Надеюсь ваш класс победит в школе. В любом случае, раз учительнице понравилось, значит не хуже чем у других классов. Удачи!

A_Belle

Алёнка, спасибо))) Будем ждать результатов. В прошлом году мой топиарий на осеннюю тему гулял по конкурсам дальше школы, да куда-то безвести пропал смеюсь. Но он был бумажный, а этот натур-продукт может и до выставки не дожить.хихикает

Антонина Железцова

Красивый букетик!!!

A_Belle

Спасибочкицветы

lubasik

Танюш, очень красивая осенняя композиция! Смотрится восхитительно!браво

A_Belle

Мне очень приятноблагодарю Мерсицветы

Надежда белошвейка

Лиха беда начало, а получилось то КЛАССненько!супер!

A_Belle

Надя, как приятно! Спасибо!благодарю

Ася С

A_Belle

Спасибо большое,  Ася!цветы

Данила - Мастер

Красота!!! Букетик красивый!!! Браво!!!

A_Belle

Данила, спасибо большое!благодарю

Елена Пенза

Нарядный букет! В прошлом году тоже делала в школу букет, крутила из кленовых листьев розы, а вокруг разных листьев втыкала, а в этом году наш класс не участвует- выросли, 8 класс...

A_Belle

Елена, спасибо за отзывцветы.  Розы из листьев  в прошлом году были почти у всех классов! Видимо, это самый популярный МК в интернетесмеюсь. Я делала топиарий, тем и отличилась. Что придумали остальные в этом году в душЕ не знаюдумаю.

Ленагрем

Танюша, да ты еще и начинающий флорист, молодец хорошее начало! 

A_Belle

Ленусь, спасибо большое! Флорист из меня, как и балеринасмеюсь, но процесс понравился.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Душевно!

A_Belle

От души благодарюблагодарю

Обычная дефффчонка

Вау, нет слов,удивляюсь "Самой рыжейумираю от смеха"(Всё ещё под столом)

A_Belle

смеюсьблагодарю

Светик 1903

Танюш, отлично "выкрутилась". Классно получилось!!! Уверена, твой букет займёт призовое место! 

 

A_Belle

Светлана, очень приятно!благодарю Спасибо за веру в меня и мои силы))) На призы не претендую, но я старалась не оплошатьда.

кравцова зинаида

ТАНЮША,цветы  и  у нас  в  школе  был  всегда  такой  конкурс .  а  приходилось  отдуваться  мне  ( как  кл. руковод. ) и  девочкам . а  букетик  получился  отменный ,браво только  вот

желтые  цветочки  не  до  конца   распустились,   или  так  на  фото ю, ты  МОЛОДЕЦ!

A_Belle

Зинаида Михайловна, спасибо большое! А в нашем классе, похоже, за все творческие конкурсы  буду отдуваться я... Насчет цветочков даже не знаю - работала с тем, что принесли. Я даже половины названий этих трав и цветочков не знаю. По идее букет должен собираться из засушенных листочков и веточек, но у нас, как всегда, все в последний момент объявляется.

zlatoiskra

Здорово получилось!

A_Belle

Спасибочкицветы

Вера Анд

Отлично получилось у "самой рыжей"! подмигиваю

A_Belle

Верочка, мне очень приятно! Спасибо тебе!цветы

Мария7

Очаровательный букет! Сразу вспомнились школьные годы и осенние икебаны.

A_Belle

Машенька, спасибоцветы.

Поздравляю тебя с Днем РОЖДЕНИЯ!!!!!!цветыцветыцветыцветыцветы

Мария7

Большущее спасибо!ура!

Ксения Пачкал

смущаюсь

 

Самая ''рыжая' мне тоже этот букет не легко достался, у меня в тот день температура была, и листья все мокрые были что на деревьях надрали, то и принесли, лазили как обезьяны с Паневкиной на пару))) , но композиция суперррр получилась , мне очень нравится!!!!

A_Belle

Кто ж знал... Представляю картину - Пачкал с палкой в руках сбивает гроздья рябиныумираю от смеха Оказывается, самая рыжая все-таки ты была... Надеюсь, наш "чудесный кустик" дожил до голосования?

Ксения Пачкал

Нет не угадала, мы с деревьев ее срывали, но картина была не забываемаяудивляюсь