Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переносной домик для котёнка из глянцевых журналов.


Техника

Поделка изделие Плетение Переносной домик для котёнка из глянцевых журналов Бумага журнальная Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Котёнок очень царапается.Переносить его по улице без клетки я нерешилась, поэтому быстренько сплела переносной домик - клетку с ручкой и дверцей.

 Котёнок очень царапается.Переносить его по улице без клетки я нерешилась, поэтому быстренько сплела переносной домик - клетку с ручкой и дверцей. (фото 1)

Котёнок по имени Троски опробовал её. Когда я закрыла дверцу он не издал ни звука. Я поносила его по комнате туда-сюда.Всё нормально.

 Котёнок по имени Троски опробовал её. Когда я закрыла дверцу он не издал ни звука. Я поносила его по комнате туда-сюда.Всё нормально. (фото 2)

Дно,как всегда, сделала из поликарбоната. Сотовый поликарбонат №4.(Толщина 4 мм)

 Дно,как всегда, сделала из поликарбоната. Сотовый поликарбонат №4.(Толщина 4 мм) (фото 3)

Размер поликарбоната(дна плетёнки 35х35 см)Отступила от края 5 см и проделала отверстия, в которые вставила трубочки и начала плести домик.

Размер поликарбоната(дна плетёнки 35х35 см)Отступила от края 5 см и проделала отверстия, в которые вставила трубочки и начала плести домик. (фото 4)

Вот на такие пуговки (5 шт) закрывается дверца переносного домика.

 Вот на такие пуговки (5 шт) закрывается дверца переносного домика. (фото 5)

По краям дверцы вдевается швейная резинка, но не плотно. Оставляем петельки.

 По краям дверцы вдевается  швейная резинка, но не плотно. Оставляем петельки. (фото 6)
 
Переносной домик для котёнка из глянцевых журналов. (фото 7)

 Всем удачи!

Ланка Питерская

Тань, не обижайтесь пожалуйста... Но что-то он мне какую-то Средневековую пыточную напомнил... Особенно на первых 2 фото... Еще и такая решетка темничная... Может, если бы был чуть повеселее покрашен, тогда не было бы такого впечатления... Извините, я не хотела Вас обидеть, мне нравятся Ваши работы, но не всегда же мед расточать... Надеюсь, мое мнение Вас не обидело...цветы

Татьяна Клементьева

Нет, я не обижаюсь.Наоборот, даже приветствую критику в мой адрес. Вы выразили своё мнение- уважаю, когда человек может открыто сказать что он думает.

Что касается домика.. Он очень удобный. Котёнок с удовольствием там сидит.Спокойно переносит путь. Если домик и похож на средневековую пыточную, то не беда. У всех людей разные ассоциации. Одна знакомая сказала, что домик похож на телепузиков. была такая детская передача. Спасибо за оценку.

Ланка Питерская

жму рукуцветы

Нотіка

Как кошатник с опытом скажу что вещица нужная и для кота удобная, коту не нужны в переноске большие окна, у него и от уличного запаха и шума стресс может случиться, а что до эстетики то реально смешно, потому что действительно формы готические :-)  

Жаль что у меня в мозгу атрофирован цент лозоплетения всяких "макрамэ" , может попробую повторить Ваш подвиг, очень уж хочу такую же переноску :-) :-) :-) :-) :-) 

E-len2009

Вот интересный вариант переносочки.https://stranamasterov.ru/node/433793

Нотіка

цветы

Спасибо 

Татьяна Клементьева

 Спасибо!

Татьяна Клементьева

 Спасибо.

Татьяна Клементьева

 Благодарю!

Татьяна Клементьева

Видимо какая-то техническая неполадка. нажимаю ответить Elen-2009, а комментарий ниже уходит. ?????

Нотіка

Все нормально я прочла Ваш ответ :-)  спасибо.