Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Паровозик Тоша (карандашница)


 6 из 35 

Поделка изделие Моделирование конструирование Паровозик Тоша карандашница Материал бросовый Пряжа Трубочки бумажные

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Привет, я - паровозик Тоша! Вообще-то, я должен был быть гусеничкой, вот такой https://stranamasterov.ru/node/629779?c=favorite (Машенька, спасибо Вам за идею!), но куда ж только не заведёт человека фантазия :) И вот, человек подумал и решил, что я должен быть паровозиком, ведь играть-то мной будет маленький мальчик )))

Привет, я - паровозик Тоша! Вообще-то, я должен был быть гусеничкой, вот такой https://stranamasterov.ru/node/629779?c=favorite (Машенька, спасибо Вам за идею!), но куда ж только не заведёт человека фантазия :) И вот, человек подумал и решил, что я должен быть паровозиком, ведь играть-то мной будет маленький мальчик ))) (фото 1)

У меня всё как у всех: вагончики из картонных рулончиков от туалетной бумаги, голова из рулончика от какой-то пряжи, все это плотненько обмотано старыми и никому не нужными нитками, которые мама Плюшкин всё жалела выбросить ))) Верх и низ обклеены салфетками для сухой уборки. Окошки ими же.

У меня всё как у всех: вагончики из картонных рулончиков от туалетной бумаги, голова из рулончика от какой-то пряжи, все это плотненько обмотано старыми и никому не нужными нитками, которые мама Плюшкин всё жалела выбросить ))) Верх и низ обклеены салфетками для сухой уборки. Окошки ими же. (фото 2)

С обратного бока вагончики пронумерованы (те же салфетки). Должен же мой мальчик учить цифры, ну хотя бы до пяти )))

С обратного бока вагончики пронумерованы (те же салфетки). Должен же мой мальчик учить цифры, ну хотя бы до пяти ))) (фото 3)

А это я снизу.

А это я снизу. (фото 4)

Колёсики крутятся. Это просто пуговки, надетые на проволоку, вставленную в кусочек пенопласта, который, в свою очередь, обклеен опять салфетками.

Колёсики крутятся. Это просто пуговки, надетые на проволоку, вставленную в кусочек пенопласта, который, в свою очередь, обклеен опять салфетками. (фото 5)

Всех люблю, целую и спасибо за вдохновение!!! цветы

tatuel

Наташа! Здорово получилось- и карандашница и игрушка и обучающий материал для малыша.

Nanusi4ka

Спасибо, Татьяна! Да, играя всё таки легче учиться )))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прекрасная идея!

Nanusi4ka

Спасибо вам, ребята! цветы

elena-nik

Какая красота получилась!

Nanusi4ka

цветы Спасибо, Елена!

ЛариSSSа

Отличная карандашница!

Nanusi4ka

Спасибочки! Заглядывайте еще цветы

Елена Гуреева

Какая интересная задумка!!!супер!классный паровозик!!!возьму на заметку...вот только делать такой пока боюсь)))думаю,долго он у нас не проживет...

Nanusi4ka

Леночка, так потом можно будет еще сделать ))) Уже в каком-нибудь другом варианте да так, чтобы ребенок принял участие в производстве, так сказать. Мой клеил фигуры и цифры, крепил скрепочки. Я, конечно, потом подправила, зато сын был очень доволен и горд собой )))

Елена Гуреева

Вот уж и думаю,пока в копилочку возьму,сделать то всегда успеем)

МаRуська

супер!Наташ, классная подставочка получилась, красивая, удобная и развивающая...рада что смогла быть полезной. Вы с сынулей молодцы, постарались на славу. Кстати, я думала, то если еще мне придется делать для ребенка подставочку, то это будет именно паровозик...но ты меня опередилаулыбаюсь

Nanusi4ka

смеюсь думаю, у тебя потом будет прекрасный паровозик! А в твою гусеничку я просто влюблена :)

МаRуська

Я ее наконец-то отдала маленькой хозяйке...сказали, что ребенку очень понравилось..

Goldy_cat

бравоклассный какой паровозик! золотые мамины руки)цветы

Nanusi4ka

)))) Спасибочки!

Ольга Александровна

Какая замечательная идея и отличное исполнение!браво

Nanusi4ka

Ольга Александровна, спасибо! Очень рада, что Вы ко мне заглянули!