Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют в свит-дизайне


 48 из 62 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Дебют в свит-дизайне Бумага гофрированная

Поделиться:

Добрый день. Сделала первый раз конфетный букет. Просмотрела множество МК, но загвозки были почти на каждом шагу, всему пришлось учиться. Что-то не получилось. Прошу покритиковать и дать советы мастеров свит-дизайна.

Добрый день.  Сделала первый раз конфетный букет. Просмотрела множество МК, но загвозки были почти на каждом шагу, всему пришлось учиться. Что-то не получилось. Прошу покритиковать и дать советы мастеров свит-дизайна. (фото 1)

Задумывался плавный переход по цвету.

Задумывался плавный переход по цвету. (фото 2)
 
Дебют в свит-дизайне (фото 3)

Проблема была как собрать букет. По МК Елены https://stranamasterov.ru/node/413373?c=favorite ничего не получилось. Просто шпажки соединила скотчем.

Проблема была как собрать букет. По МК Елены  https://stranamasterov.ru/node/413373?c=favorite ничего не получилось. Просто шпажки соединила скотчем. (фото 4)

Попыталась украсить органзой. Вопрос какую органзу используют мастера. (Я купила в магазине ткани)

Попыталась украсить органзой. Вопрос какую органзу используют мастера. (Я купила в магазине ткани) (фото 5)

Как я намучилась с органзой, больше не буду ее использовать.

Как я намучилась с органзой, больше не буду ее использовать. (фото 6)

Розочка поближе.

Розочка поближе. (фото 7)
 
Дебют в свит-дизайне (фото 8)
 
Дебют в свит-дизайне (фото 9)

Спасибо всем зашедшим в гости. Буду рада критике, комментариям и советам.

ХРОМОВА ОКСАНА

Мне очень понравился букет! Такой нежный, прелесть!супер!

Валентина В Л

Сама еще учусь, букет понравился, розы великолепные!

Svitiks

Симпотичный букетик:) Только на счет фиолетовой ленточки на ручке не уверена, что она в тему.. такого цвета в  самом букете вроде бы нет?

Дарминова Ольга

с дебютом! Букет очень нежный

Юлок-Чулок

для дебюта- не плохо, но если просили дать совет, тогда по порядку- говорю всем, кто начинает делать цветы из бумаги- делайте чашелистики( в природе  нет цветов без них, а роз тем более),даже если вы думаете, что их не будет видно. добавьте зелени, это могут быть и листья, и сизалевое волокно распушенное, и органза или еще что-то. органзу лучше брать флористическую, т.к. у нее жесткость другая и она лучше держит форму. ленты - посмотрите какие цвета у вас присутствуют в букете и в тон к ним подбираете ленты(совет для новичков про ленты, мастерицы, которые уже не один букет сделали уже подбирают не только присутствующие цвета, но и контрастные). ленты могут быть  узкие, широкие, чем больше- тем лучше. удачи!

Антонина Железцова

Поздравляю с дебютом! Красивый букет получился!

OksanaKizilova

Спасибо большое за ваши комментарии. Учту все советы. Буду стараться. Еще раз спасибо.

Наталия Korableva

Розочки красивые!!! Поздравляю с дебютом!!! Успехов в дальнейшем творчестве!!!

Рязаночка

Что же вы Оксана такую анти-рекламу МК Елены дали? почему конкретно у вас не получилось не ясно. Очень хороший МК основы ручного букета. я его многим рекомендуюда

OksanaKizilova

Это я сейчас понимаю, что МК Елены хороший, я же первый раз делала букет. Вон у меня как розы прижаты друг к дружке, а сделай я по этому МК, то все бы было красиво. 

Лена Нави Вишерская

Оксана, розы очень красивые, нравится подобранный цвет!)))Зелени не хватает на мой взгляд, но в целом букет очень понравился!Молодец!!!