Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Операция по смене пола


 207 из 214 
Тип работы

Игрушка Вязание крючком Операция по смене пола Клей Ленты Пряжа

Поделиться:

Воспитательница детского сада, который посещает мой внук Левушка, отправила куклу с просьбой сделать из девочки мальчика.Мне никогда не приходилось делать операции по смене пола, даже на куклах, но данную куклу мне принесли и поставили, как говорится, перед фактом. На голове у этой девочки волосы были приделаны в три полосы - одна по периметру головы, и одна полоса волос по пробору, а далее просто волосы подняты вверх и связаны в хвостик. Просто подстричь волосы не получилось - на голове образовалась лысина с ирокезом на макушке, и окружностью вокруг этой лысины. Пришлось прическу делать заново.

Воспитательница детского сада, который посещает мой внук Левушка, отправила куклу с просьбой сделать из девочки мальчика.Мне никогда не приходилось делать операции по смене пола, даже на куклах, но данную куклу мне принесли и поставили, как говорится, перед фактом. На голове у этой девочки волосы были приделаны в три полосы - одна по периметру головы, и одна полоса волос по пробору, а далее просто волосы подняты вверх и связаны в хвостик. Просто подстричь волосы не получилось - на голове образовалась лысина с ирокезом на макушке, и окружностью вокруг этой лысины. Пришлось прическу делать заново. (фото 1)

Нарезав кусочками атласную ленту и распустив ее, наклеила эти кусочки на голову кукле, сначала по периметру, а затем, сужая круг, по всей голове. "Наращивать волосы" таким способом мне не приходилось, но читала об этом в интернете. Затем "сделала прическу" - нужно сказать, что парикмахер из меня еще тот, т.е. никакой. И вот что получилось.

Нарезав кусочками атласную ленту и распустив ее, наклеила эти кусочки на голову кукле, сначала по периметру, а затем, сужая круг, по всей голове. "Наращивать волосы" таким способом мне не приходилось, но читала об этом в интернете. Затем "сделала прическу" - нужно сказать, что парикмахер из меня еще тот, т.е. никакой. И вот что получилось. (фото 2)
 
Операция по смене пола (фото 3)
 
Операция по смене пола (фото 4)

Сняла с девочки платье, связала шорты с майкой, кепку и кроссовки - и вот он, ну чем ни мальчик? Завтра отправится в садик в новом образе.

Сняла с девочки платье, связала  шорты с майкой, кепку и кроссовки - и вот он, ну чем ни мальчик?  Завтра отправится в садик в новом образе. (фото 5)
Светик 1903

Браво "хирургу"! браво

 

Алирика

Славянский маленький богатырь))) Русоволосый и румяный)))бравоВы умницасупер! Вот только вопрос........а у воспитательницы с психикой все нормально? А то она какие то странные задания детям дает......удивляюсь

маленькая врединка

удивляюсьбравоклассс)))вот это  терпения супер!

Екатерина Щелчкова

Здорово! Волосы - самое сложное! Хорошая работа

Вера Ц

хихикает бравобравобраво

Игринка

Спасибо большое за оценки моего скромного труда. Да, сколько живи, столько учись. Что еще в жизни придется познать? Всегда радостно бывает, когда освоишь что-то новое.