Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя каталка


 287 из 298 

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Моя каталка Дерево Материал бросовый Салфетки

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Девочки! хочу поделиться , как я частично решила проблему хранения декупажных и прочих принадлежностей рядом с рабочим местом. Так вот- за основу взяла два деревянных ящика от шкафов, причем ящики крепкие, деревянные , когда мебель еще выпускалась из натурального дерева. Отмыла, отчистила, просушила.

Девочки! хочу поделиться , как я частично решила проблему хранения декупажных и прочих принадлежностей рядом с рабочим местом. Так вот- за основу взяла два деревянных ящика от шкафов, причем ящики крепкие, деревянные , когда мебель еще выпускалась из натурального дерева. Отмыла, отчистила, просушила. (фото 1)

Идея понятна из фото. Надо ящики закрепить поэтажно. Побегав где надо по улицам, нашла подходящий материал для ручек, ножек. Пригодилось дно и рейки от кровати. Несем домой и пилим по размеру.

Идея понятна из фото. Надо ящики закрепить поэтажно. Побегав где надо по улицам, нашла подходящий материал для ручек, ножек. Пригодилось дно и рейки от  кровати. Несем домой и пилим по размеру. (фото 2)

Теперь берем дрель и саморезы, все вымеряем семь раз и прикручиваем!

Теперь берем дрель и саморезы, все вымеряем семь раз и прикручиваем! (фото 3)

Потом бежим в магазин и покупаем 4 мебельных колесика. Прикручиваем ко дну поперечины, а затем колесики. Проверяем и радуемся!

Потом бежим в магазин и покупаем 4 мебельных колесика. Прикручиваем ко дну поперечины, а затем колесики. Проверяем и радуемся! (фото 4)

Теперь можно готовить салфетки, клей и краски.

Теперь можно готовить салфетки, клей и краски. (фото 5)

Можно так, а можно и лучше. Потом лаком покрыть столько раз, сколько лака не жалко!

Можно так, а можно и лучше. Потом лаком покрыть столько раз, сколько лака не жалко! (фото 6)

Не исключено, что двух ящиков маловато будет! Тогда опять идем на прогулку и ищем фанерку на столешницу.Нашли! И радостно бежим домой. Крутить уже ничего не придется, только покраска и декупаж. Вот теперь , надеюсь, порядок будет.

Не исключено, что двух ящиков маловато будет! Тогда опять идем на прогулку и ищем фанерку на столешницу.Нашли! И радостно бежим домой. Крутить уже ничего не придется, только покраска и декупаж. Вот теперь , надеюсь, порядок будет. (фото 7)

Загружаем баночки, ведерочки, красочки, колера и еще 100 наименований самого необходимого. И поехали до своего рабочего места или до телевизора на кухню, или туда, куда нас послали с нашим декупажем.

Загружаем баночки, ведерочки, красочки, колера и еще 100 наименований самого необходимого. И поехали до своего рабочего места или до телевизора на кухню, или туда, куда нас послали с нашим декупажем. (фото 8)

Вот такая удобная каталка получилась. Да и симпатичная.

Вот такая удобная каталка получилась. Да и симпатичная.  (фото 9)

А это я тоже погуляла. Глядь, а какой то добрый человек чемоданчик фанерный выкинул. Но не такой красивый, а коричневый, с облупившимся лаком и какой-то ветхой ручкой. Крибле-крабле-бумс- и наш замарашка преображается в ангельский чемоданчик.И ручечку ему достойную прикрутим!

А это я тоже погуляла. Глядь, а какой то добрый человек чемоданчик фанерный выкинул. Но не такой красивый, а коричневый, с облупившимся лаком и какой-то ветхой ручкой. Крибле-крабле-бумс- и наш замарашка преображается в ангельский чемоданчик.И ручечку ему достойную прикрутим! (фото 10)

Открываем! А там клад и сокровища декупажницы. Блестки, стразики, пайетки, бисер.

Открываем! А там клад  и сокровища декупажницы. Блестки, стразики, пайетки, бисер.  (фото 11)

Вот так я придумала хранилище для своего добра. А как вы храните свои запасы? Поделитесь идеями. А кто заинтересовался- пользуйтесь моей!

zlatoiskra

Красивые работы!

marcizka

Идея просто блестящаясупер!.Все гениальное -просто .браво Супер.Спасибо .супер!

Глиболиннна

Восхитительная каталка !бравоКомменты -супер позитив !смеюсь СПАСИБО !цветы

ДиЛЛетант

Сколько идей! А как удачно Вы по улицам бегаете! Браво Вашим фантазии, спринтерским способностям и декупажному мастерству!

Nata-Stasy

Потрясающе! браво

Особенно понравилась возможность укатить туда, куда послали подмигиваю

идея супер! записываю

Маргарита Цыбатова

Давно не испытывала  такого  кайфа! От каждого  вашего  слова и каждой  фотографии!!!! Вершиной  поста  считаю  фразу  "..или туда, куда нас послали с нашим декупажем..." Поймёт её  только  посвящённый! А нас здесь таких "посвящённых" целая страна!

Отличная  идея, отличное  исполнение! Полезный  результат! И вообще вы большая умница!

tatuel

Маргарита! Ведь действительно, некоторых родственников , мягко говоря, напрягает наше занятие творчеством. Им бы только готовый результат посмотреть, поцокать языком и произнести " не дурно" или  чаще всего " И куда теперь ты это поставишь?" А уж когда несешь домой что -то вообще страшное и грязное, то молишь бога, чтоб в этот момент никого не было дома. Прячешь и достаешь в тот момент, когда снова одна.

Маргарита Цыбатова

Подписываюсь под каждым словом! 

SwetK

Здорово все получилась... с удовольствием прочитала комментарии к каждой фотке.....безумно понравилось высказывание к фото 4.....((( сразу вспомнила себя....надо тоже что-то подобное соорудить, чтоб было удобно сматываться туда, куда пошлют....

Чемоданчик отпадный получился!!!! Все просто СУПЕР!!!!!

tatuel

Света, спасибо. Самое главное- это чтобы колесики хорошо крутились, чтоб убегать легче было !

SwetK

Эт, да...что-то мне представились колесики-то сразу от легковушки для началасмеюсь... ( А то муж вернулся ненадолго из командировки и давай меня выселять из уголочка у дочи в комнате...типа мешаю ей, а мне и податься больше некуда со своим скарбом....срочно надо передвижку организовывать

tatuel

Света! Тут размер колес не поможет, самое главное- какая площадь над колесами. Подойдет строительный вагончик, например. Есть альтернативный вариант- сделать вторую каталку для мужа, накрыть, так как он любит, и со словами "Дорогой, угощайся! Здесь все твое самое любимое, пей и ешь на здоровье, только мне не мешай" плавно убежать к своему рабочему месту.

Eclat23

Чудесные работы, прекрасное чувство юмора. Получила массу удовольствия разглядывая и читая. спасибо.

Успехов цветы

tatuel

Лена! какая симпатичная кошечка на аватарке. Рада, что подняла Вам настроение.

Eclat23

А какой он на ощупь. Оказался очень теплый и шкурка жесткая и короткая. улыбаюсь

tatuel

А почему это он такой ручной, На успокоительном ?

Eclat23

Не знаю. Он иногда порыкивал, иногда зевал, я довольно долго им любовалась после "фотосессии".

Правда хозяин всегда был рядом, а потом взял мокрую тряпку и протер тигра, как рояль. Зрители его что ли заляпали ? Очень не вежливо как-то, было обидно за такого красавца.

Наталья Бурцева

бравоВот уж порадовали своим постом)))! Замечательный столик вышел!!!

tatuel

Наташа! во первых хочу Вас поблагодарить за ваши фонтаны и водопады. Долго любовалась, камушки подбирала. Потом "Титан" купила и все же соорудила первый водопадик! За это огромное мерси! А во вторых- я просто рада, что Вы рады ! грустно

yori

идея просто супер! и исполнение тоже)))

tatuel

Так мы же Тани-выдумщицы. Из нас идеи прямо таки прыщут!

yori

не могу не согласиться))

Подолинная Любовь

Ой, Тань, у меня уже скулы свело от смеха! Не могу остановиться последние 10 минут! Прибежали мои, посмотреть, что со мной! Скажи своим, что они еще счасливы в том, что ты только ящички или досочки тащишь. А теперь представь, что испытывает мой муж, когда я тащу во двор (в сарай, в гараж, в летнюю кухню, просто под навес и т.д.) старющие шкафы, комоды, диваны....смеюсь Уже пройти негде умираю от смеха Мало того, ему это все еще и шлифовать придется!!! Правда, купили на днях электрошлифовальную машинку, но 30% все равно придется руками дошлифовывать! А вообще, здорово ты сказанула! Да, чуть не забыла: каталочка супер! Теперь буду и ящички подбирать. Эх, сколько я их видела, и не взяла! Ничего, насобираем!браво

tatuel

Любаш! Моя голубая мечта_ это коттеджик да побольше. А рядом чтоб мусорок было побольше. А в квартиру много не занесешь, уже и места то нет. И на даче тоже самое. Ну как можно спокойно пройти мимо чего-то такого интересного. Порой встанешь и смотришь- а куда бы это приспособить. Если хоть какая-то мысль  сверкнула  то все, из рук находку не вырвешь. Зато всегда все под рукой!

Дашенькина Мамочка

вот и я думаю - как вы так гуляете... рраз - и ножки нашлись, раз - и чемодан... я почему-то когда гуляю даже ветки "удобные" редко нахожу... а у вас вон как... очень понравились ваши идейки))) у меня пока все просто в коробушечках, да шкафчиках храниться...

tatuel

Так это смотря где гуляешь. У нас чего только не выбрасывают. Даже пианино на днях разломали и выкинули. Очень жаль.

Гуляюпосолнцу

Хорошие прогулки и отличные обновки. супер!Все очень красиво, а вот за чемоданчик даже зависть белая берет, уж очень удобный.

tatuel

Вера! спасибо, действительно все удобно в работе. А с чемоданчиком и на дачу переезжать удобнее.

Юлия Канивец

замечательные работы!какая умничка!!!!!

мэма

Я тут недавно с собакой под дождем гуляла и увидела на помойке стул  типа венского... подумала, что погуляю и вернусь за ним... и вернулась же! только там он меня и ждал... ага...)) стащили из под носа...! а какая идея хорошая- мобильное рабочее место! а уж исполнение- это вообще нет слов!

tatuel

Эмма! в этом деле медлить нельзя. Увидела, бросаешь все дела, забываешь куда шла, и рысцой до дома. Второй вариант- продолжить свой путь с вожделенной вещью. И третий- припрятать в ближайших кустах или зарослях, а затем вернутся к своему тайнику.

мэма

Насмешили! Представляю себя под зонтом, в руке поводок собачий, под мышкой- вожделенный стул! Так что, остается только поиск тайника))))

Вятская Тетенька

Татьяна, БРАВО! Классная идея, исполнение- СУПЕР!!!Ну просто не заменимая вещь в хозяйстве!браво

И получается как в анекдоте: пошла выносить один пакет мусора, а вернулась с двумя пакетами чужогохихикает

Иногда прохожу мимо помоек и кошу глазом- нет ли чего подходящего для меня, и ведь нахожу, люди

иногда сами не понимают, что выбрасывают.

Неугомонная Анна

Отличная иде, прекрасное воплощение. Отличные работы!

tatuel

Спасибо от такой же неугомонной!

Lady Scorpy

Ой, девочки!! спасибо, насмешили!))) вооружили идеей. жаль только что у нас в доме из комнаты в комнату - пороги, пороги ))

tatuel

Хорошо! Веселимся, сами себе настроение поднимаем! А смех здоровье укрепляет!

lenysya66

Идея замечательная! А исполнение просто супер!!! бравобравобраво 

tatuel

Лена! Спасибо за оценку моего труда.

solmidolka

Очень интересная идея! Классно получилось!

Лариса_Г.

Отличные идеи и исполнение, а что насчет побегать по улицам, так это мне ох как знакомо :-))

Валентина В Л

В восторге!супер!

Антонина Железцова

Очень понравилось! Здорово!

marusssya

замечательнейшая идея! и исполнение соответствующее!бравочемоданчик покорил просто!!!

Нотіка

Потрясно! Казалось бы старые вещи и перевоплотились в такую красоту!