Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова бутылочки



Декор предметов Декупаж Кракелюр И снова бутылочки Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

А у меня опять бутылочки! И ведь совсем недавно, еще три месяца назад, я считала их самым непрактичным воплощением декупажного творчества. Но однажды попробовав, не могу оторваться, чесслово! На этот раз получился как бы комплект - для домашних напитков подруги решила взять одинаковую тару и даже в одном стиле их декорировать.

А у меня опять бутылочки! И ведь совсем недавно, еще три месяца назад, я считала их самым непрактичным воплощением декупажного творчества. Но однажды попробовав, не могу оторваться, чесслово! На этот раз получился как бы комплект - для домашних напитков подруги решила взять одинаковую тару и даже в одном стиле их декорировать. (фото 1)

Вот так все начиналось. На одной решила сделать кракелюры золотые на коричневом фоне, на второй наоборот - коричневые на светлом, на третьей - красные на белом. Результатом осталась довольна только в первом случае. Во втором трещинки просто не получились (мда, такое бывает до сих пор, приходится признать), а в третьем подумала немножко и решила обойтись без кракелюров. Зато сделала красные протертости по торцу и в тон к ним орнамент шпаклевкой через трафарет.

Вот так все начиналось. На одной решила сделать кракелюры золотые на коричневом фоне, на второй наоборот - коричневые на светлом, на третьей - красные на белом. Результатом осталась довольна только в первом случае. Во втором трещинки просто не получились (мда, такое бывает до сих пор, приходится признать), а в третьем подумала немножко и решила обойтись без кракелюров. Зато сделала красные протертости по торцу и в тон к ним орнамент шпаклевкой через трафарет. (фото 2)

Это еще раз результат - с другой стороны.

Это еще раз результат - с другой стороны.  (фото 3)

А это крышечки. Две из них, жестяные, не очень мне понравились, надо было, наверное, их как-то украсить. На коричневой бутылке на плечиках - второй слой салфетки, получился похожим на фреску. Вариант интересный, но теперь думаю, что надо было сверху тоже коричневый фон сделать...

А это крышечки. Две из них, жестяные, не очень мне понравились, надо было, наверное, их как-то украсить. На коричневой бутылке на плечиках - второй слой  салфетки, получился похожим на фреску. Вариант интересный, но теперь думаю, что надо было сверху тоже коричневый фон сделать... (фото 4)

И еще один портрет с другим освещением.

И еще один портрет с другим освещением. (фото 5)

И несколько маленьких подарков сотрудникам. Это два гипсовых панно-магнита с иероглифами. Повторила сама себя (первый вариант здесь - https://stranamasterov.ru/node/629576), просто понравилась сама идея. Правый магнит, как понятно из надписи, с уже знакомым иероглифом "Богатство": пришлось написать это слово, потому что картинка съехала при наклеивании - что-то глаз косой стал, как у чукчи... На левом - иероглиф "изобилие". А еще по крайней мере десяток самых разнообразных иероглифов вполне достойны увековечивания на холодильниках друзей и знакомых)))

И несколько маленьких подарков сотрудникам. Это два гипсовых панно-магнита с иероглифами. Повторила сама себя (первый вариант здесь - https://stranamasterov.ru/node/629576), просто понравилась сама идея. Правый магнит, как понятно из надписи, с уже знакомым иероглифом "Богатство": пришлось написать это слово, потому что картинка съехала при наклеивании - что-то глаз косой стал, как у чукчи... На левом - иероглиф "изобилие". А еще по крайней мере десяток самых разнообразных иероглифов вполне достойны увековечивания на холодильниках друзей и знакомых))) (фото 6)

Это тоже подарки - осень, однако, а молодые девчонки-сотрудницы не берегут одежду, бросают ее как попало на штырьки офисной вешалки. Подарю им такие задекорированные тремпеля - благо, день рожденья у одной 19 сентября, а у другой - 21-го. А тем, кто решится повторить мой маленький подвиг, заранее сочувствую: какой же это неудобный объект для декупажа! Разве что рвать фрагменты салфеток как попало и клеить подобно "каменной" технике. Во всяком случае подогнать рисунок на этих тонких перекладинках очень непросто...

Это тоже подарки - осень, однако, а молодые девчонки-сотрудницы не берегут одежду, бросают ее как попало на штырьки офисной вешалки. Подарю им такие задекорированные тремпеля - благо, день рожденья у одной 19 сентября, а у другой - 21-го. А тем, кто решится повторить мой маленький подвиг, заранее сочувствую: какой же это неудобный объект для декупажа! Разве что рвать фрагменты салфеток как попало и клеить подобно "каменной" технике. Во всяком случае подогнать рисунок на этих тонких перекладинках очень  непросто... (фото 7)

Как-то совсем немного фоток в этот раз))) сама себе удивляюсь. И все равно буду рада всем заглянувшим на нашу с Настей страничку, а особенно вашим комментам, дорогие мастерицы!

1977 Татьяна

Работы чудесные!

История с вешалками заставила улыбнуться! 

Спасибо за настроение!улыбаюсь

Ирина Езерская

Спасибо, Татьяна за первый позитивный отзыв!благодарю А в любви к магнитам и гипсовым отливкам мы с вами, похоже, сошлись - приятно!симпатия

1977 Татьяна

Ирочка!

Так приятно, что заглянули ...смущаюсь

А я всё Ваши работы изучаю, погощу ещё немного с Вашего разрешения..

Ирина Езерская

Да конечно же, очень рады видеть вас в гостях!

zeihab

Ирина, прекрасные работы!!!

Ирина Езерская

Мариана, большое спасибо за такой лестный коммент!благодарю У вас такие красивые цветы, что просто глаз невозможно отвести!

Аверик

Ирочка, какие вы с Настей молодцы! Столько разных бутылочек натворили! Мне очень понравилась коричневая! А на боку у неё что? Мятая салфетка? Эффект как от настоящей кожи получился! супер!А вешелки твои заставили улыбаться! Сегодня уже комментировала декупажную швабру у Redfox- Ларисы! Такие необычные идеи приходят вам в голову, девушкисмеюсь Здорово!!!! Мне очень понравился результат! А я тоже заканчиваю ещё две бутылочки! На днях покажуулыбаюсь

Ирина Езерская

Верушка, рада тебя видеть! Это классно, что ты тоже вдохновилась на бутылочки - с ними интересно! Спасибо за похвалы, очень приятноблагодарю А на коричневой бутылочке сбоку просто такой кракелюр бугристый получилсясмущаюсь Вот такой я специалист, процесс неуправляемый))) случайно так вышло...

alozka

Бутылочки прелесть , панно-магнитики очень интересные , вешалки замечательные !браво

Ирина Езерская

Спасибо, Аллочка, приятно, когда хвалят!благодарюсмущаюсь

marusssya

Ирина, очень красивые подарки!супер!

Ирина Езерская

Спасибо, Мариша! Все-таки приятно дарить то, что самой нравится!

Людмила555

Бутылочки очень красивые! Подарочки миленькие!

Ирина Езерская

А как мне понравились ваши часы, Людмила! Все открываю картинку, чтобы рассмотреть детальки - вдохновляюсь, тоже очень хочется что-нибудь этакое масштабное задекупажитьсмущаюсь

Людмила555

Ой, еще раз спасибо большое!!!

Натусенька_11

бутылочки прелесть!

Ирина Езерская

Спасибо за отзыв! А мне очень понравились ваши вазочки с лепными розочками - оооочень красиво!

zlatoiskra

Чудесные работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Кристина, рады видеть тебя у нас в гостях!

Планета Юпитер

Прекрасные бутылочки! 

Ирина Езерская

Оля, очень приятно слышать такую высокую оценку! благодарю

Елена Гуреева

Интересный пост))))супер!бутылочки хороши!!!!магниты очень понравились!!!!какая вы заботливая,вешалки милахи такие))))цветы

Ирина Езерская

Ой, вы даже пост отметилисмущаюсь Спасибо!!! Каждый раз приходится себя сдерживать - вечно я всем рассказываю, для кого да как и что делаю... Но вдруг да кому-то полезны будут мои "страдания", уж лучше на чужих ошибках учиться. Еще раз спасибо за внимание и похвалу!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Ирочка!Бутылочки, панносупер! вышли очень замечательно,магнитики так же,вот с вешалками Вы придумали,это да.Я бы не догадалась. Порадовали своих сотрудниц.Молодчина!

Ирина Езерская

Рада видеть вас, Наталья Николаевна! не знаю, как для вас, а для меня декупаж - такая отдушина, что хочется своей радостью и с окружающими поделиться. Я бы (если б времени свободного побольше) все вазочки и тарелочки и дома, и на работе задекорировала - пусть глаз радуют! Да и подарки, сделанные собственными руками, мне кажется, несут это тепло, в них же душу вкладываешь... Спасибо, заходите к нам еще!благодарю

ОЛИВА.

Замечательные работы!!супер!

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга! Заходите к нам еще!благодарю

Rei

КРАСОТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Езерская

Приятно! А мне очень понравился твой фоторепортаж из окошка! И рыжее солнце - у нас с Настей тоже рыжие кошки, у каждой своя))) А что у солнца с правым ухом - бандитская пуля?

Леотали

Как красиво все!  Но розовая бутылка прям очень понравилась! Аш слюнки потекли, ух какая!!!!

Ирина Езерская

Спасибо, Наташа!благодарю Мне самой розовая бутылочка больше всех нравится - все-таки действительно роз много не бывает, даже таких простеньких, как этот шиповник.

IraKimovna

Ириш, как хроническая бутылкоманка, оценила твои замечательные бутылочки!!! ОООчень красивые!!! Декупаж безупречный!!!супер! А ты уже и до вешалок добралась?!смеюсь

Ирина Езерская

Как бутылкоманка бутылкоманке: спасибо, товарищ!!!жму руку Твое признание для меня особенно ценно, правда. А что бутылочка в охотничий домик - удалось ее оживить? Очень хочется посмотреть на конечный результат.

Ир, твои часики на деревне - просто прелесть: так лаконично и изящно, это что-то... Уж всем рассказала, что мечтаю взяться за что-нибудь подобное, да никак не возьмусьсмущаюсь

IraKimovna

Спасибо, Ириш! До бутылки никак не доберусь. Собираю картину кожанную...... Все не любимое почему то всегда откладывается на потом.....Не замечала?

Ирина Езерская

Не знаю, не знаю... думаюУ меня пока в декупаже за что ни возьмусь - все сразу таким любимым становится))) Ну ты гигант! Кожаная картина - это же какая работа! Будем ждать с нетерпением!

Вот кстати хотела спросить: а кожу перед окрашиванием надо обезжиривать? Я все никак не доберусь до своих туфель, а они ну очень просятся в реанимацию... И еще никак не выясню, каким лаком покрывать. То есть теоретически я знаю, что есть какой-то лак для текстильных работ, но его же еще найти надо. А что, если стекловидным покрыть - будет носиться или поломается на сгибах?

IraKimovna

Ириш, насчет кожи: обезжиривать не надо, акрил ложиться прекрасно. А вот насчет туфель ничего не могу посоветовать. Знаю, что девочки покрывают гибким лаком,  а что за лак не знаю. Зато я точно знаю, кто это знает. Кристина -Zlatoiskra . Она и куртку декупажила и обувь.... Успехов!

Ирина Езерская

Спасибо! Я уж запаслась стекловидным лаком - вроде он дает гибкую пленочку... Теперь продумываю дизайн)))

isla

Ириша, бутылочки чудесные! С виноградиком очень понравилась, классный кракелюрчик получился! А я никак с бутылочками не подружусь, да и муж отбил "охоту", не понимает он, видите ли, что за прикол бутылки "мучить"... выпил и выкинул... вот и жду вдохновения...

Ирина Езерская

Спасибо, тезка! Да я тоже случайно подсела на эту тарухихикает Ну как-то пошлО, а теперь если не бутылковаза вытанцовывается, так "упаковка" для домашних напитков - за лето несколько видов сладких наливок настоялась. На стол поставить или в гости пойти - надо во что-то налить, ну а там уж пусть новые хозяева решают, оставлять пустую бутылку или выбрасывать...

Bobochka_ukr

Наконец--то попыталась рассмотреть все. На 7 дюймах, сама понимаешь, енто трудно сделать смеюсь, а писать можно только по наитию. Оооочень понравилась розовая бутылочка, в остальных не хватило горлышка (может потому, что ангина умираю от смеха). А так тоже симпатяги. Не поняла, Ир, какой краклелюр, чем делала? Плечики веселенькие получились, а про отливки подробно буду потом пытать))). Показалось или в коричневую золота добавила?

Ирина Езерская

Ну наконец-то появилась, пропажа дорогая! Целый день собиралась позвонить, наверное уже завтра, лечись давай и выздоравливай! С горлышком самой странно - вроде бы делала для удобства, чтоб виден был уровень, но пустая так дико смотрится... Да и крышечки подгуляли, надо как-то их было оформить, да уж поздно, отдала.

Добавила в коричневую золота, добавила! И потом еще сверху прошлась золотом, а все равно у тебя как-то лучше было))) Буду еще экспериментировать, благо в сентябре именинников - просто очередь стоит...

Bobochka_ukr

Пасибки. Лечусь. Два дня дома просидела. Вовка воду приносит. А у меня в октябре такая же очередь. Приеду и к станку смеюсь. А подругу свою ты ж еще не один раз оЩастливишь. Я своих предупредила, что они обречены...Никто, кстати, и не возражает хихикает. Я там тебе в личку писала, вопрос у меня к тебе назрел. Дня 2, 3 у тебя есть подумать да. Сегодня , если дождя не будет, пойду на поиски чего-нить интересненького. Пока я не "в захвати" от преложений грустно

Антонина Железцова

Замечательные бутылочки и вешалки!!! Кропотливый труд! 

Ирина Езерская

Спасибо, Тонечка!благодарю Вот только такие же "одурманенные декупажем" и могут оценить все это адекватно - действительно ведь, не столько творчество, сколько кропотливый труд... И все равно руки чешутся и идеи в голове обгоняют друг другахихикает Еще бы времени побольше и денях...

Антонина Железцова

да Полностью согласна!

laskaiz

Шикарные вещи, Иришка!

Ирина Езерская

Гран мерси, Эдуардовна! Приятно слышать такие похвалы, будем стараться и дальше!

Касатка Я

Классные бутылочки!!супер!

Ирина Езерская

Спасибо!благодарю

Forget me not

Какие красивые, разные, прекрасно выполненные работы!!!супер!бравобраво

Ооооочень понравилось!!!супер!

Ирина Езерская

Спасибо, мы старались!благодарю

Женя Тегенева

Красота!

Ирина Езерская

Гран-мерси вамблагодарю

Yulia Vagina

 Красивые работы!!! браво

Ирина Езерская

Спасибо!благодарю

N@dejd@Я

Работы выполнены с фантазией, есть чем полюбоваться!!!цветы