Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки рукотворные и настоящие


 1 из 43 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Выпускной Начало учебного года Шитьё Цветочки рукотворные и настоящие Клей Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Всем большой привет! Начну я пожалуй с подготовки к выпуску из детского садика. Скоро выпускной и мамы девочек начинают ломать головы, во что нарядить своих принцесс? Я тоже ломала. Дело в том, что платье нарядное у нас есть, но его мы успели одеть на Новый год, на 8 Марта и еще какой-то утренник, а тут ВЫПУСКНОЙ! Надо что-то новенькое! Откровенно говоря, покупать еще одно нарядное платье не очень мне хотелось, ведь поводов его одеть о-о-очень мало: в школу платья не носят, на Новый год планируем карнавальный костюм, ну куда нам еще одно платье, которое стоит не дешево, а оденем один раз!? Вот и решили изобрести такой бюджетный вариант: купила сарафан (фото до апгрейда не сделала , но представить не трудно), фатин, достала обрезки вуали, подходящие по цвету и понеслась... Из фатина сделала накладную юбку, капроновая лента послужила пояском, который я потом украсила розочками из вуали, этими же розочками украсила лямки, прическу и браслет (фото ниже) из остатков фатина сделала рюшечки на лямки, вот собственно и все. Получилось, мне кажется, достаточно нарядно (для выпускного в садике), ново, а главное универсально! Все навороты легко снимаются и легким движением руки платье превращается в сарафан. А все эти розочки можно будет использовать потом для чего-нибудь.

Всем большой привет! Начну я пожалуй с подготовки к выпуску из детского садика. Скоро выпускной и мамы девочек начинают ломать головы, во что нарядить своих принцесс? Я тоже ломала. Дело в том, что платье нарядное у нас есть, но его мы успели одеть на Новый год, на 8 Марта и еще какой-то утренник, а тут ВЫПУСКНОЙ! Надо что-то новенькое! Откровенно говоря, покупать еще одно нарядное платье не очень мне хотелось, ведь поводов его одеть о-о-очень мало: в школу платья не носят, на Новый год планируем карнавальный костюм, ну куда нам еще одно платье, которое стоит не дешево, а оденем один раз!? Вот и решили изобрести такой бюджетный вариант: купила сарафан (фото до апгрейда не сделала , но представить не трудно), фатин, достала обрезки вуали, подходящие по цвету и понеслась... Из фатина сделала накладную юбку, капроновая лента послужила пояском, который я потом украсила розочками из вуали, этими же розочками украсила лямки, прическу и браслет (фото ниже) из остатков фатина сделала рюшечки на лямки, вот собственно и все. Получилось, мне кажется, достаточно нарядно (для выпускного в садике), ново, а главное универсально! Все навороты легко снимаются и легким движением руки платье превращается в сарафан. А все эти розочки можно будет использовать потом для чего-нибудь. (фото 1)

Браслетик

Браслетик (фото 2)

Так как заранее сфотографировать не успела, то увеличила фото с выпускного, ну так вроде видно, что за розочки вышли.

Так как заранее сфотографировать не успела, то увеличила фото с выпускного, ну так вроде видно, что за розочки вышли. (фото 3)

поясок

поясок (фото 4)

В качестве праздничной прически вспомнились "баранки" (Кто такие помнит?) и очень кстати, на утреннике было жарко и те принцессы, которые решили распустить волосы чувствовали себя, мягко говоря, дискомфортно. Заплетала тонкой ленточкой, а розочки уже прикалывала сверху.

В качестве праздничной прически вспомнились "баранки" (Кто такие помнит?) и очень кстати, на утреннике было жарко и те принцессы, которые решили распустить волосы чувствовали себя, мягко говоря, дискомфортно. Заплетала тонкой ленточкой, а розочки уже прикалывала сверху. (фото 5)

А это рабочий момент: делала для украшения зала такой вот корабль, который везет наших выпускников в страну знаний. Фото не очень, но может кому идея подойдет.

А это рабочий момент: делала для украшения зала такой вот корабль, который везет наших выпускников в страну знаний. Фото не очень, но может кому идея подойдет. (фото 6)

Вот и лето пролетело. Мы идем в школу! Для праздничной прически просто бантики делать не хотелось, решила сделать непросто бантики))))

Вот и лето пролетело. Мы идем в школу! Для праздничной прически просто бантики делать не хотелось, решила сделать непросто бантики)))) (фото 7)

В общем-то те же цветочки, но побольше, пионы получились.

В общем-то те же цветочки, но побольше, пионы получились. (фото 8)

Застежку сделала универсальную (зажим можно снять и вдеть резиночку или ободок) Висюльки тоже снимаются.

Застежку сделала универсальную (зажим можно снять и вдеть резиночку или ободок) Висюльки тоже снимаются. (фото 9)

Не люблю огромные белые банты размером с голову, а такие вполне.

Не люблю огромные белые банты размером с голову, а такие вполне. (фото 10)

А эти цветочки сделала моя мама))) Вырастила конечно же! Клематисы

А эти цветочки сделала моя мама))) Вырастила конечно же! Клематисы (фото 11)

И это тоже клематисы, разновидность какая-то.

И это тоже клематисы, разновидность какая-то. (фото 12)
 
Цветочки рукотворные и настоящие (фото 13)

И это клематисы

И это клематисы (фото 14)

Орхидеи мама вырастила на своем подоконнике

Орхидеи мама вырастила на своем подоконнике (фото 15)

Нравятся они мне очень

 Нравятся они мне очень (фото 16)

А это самый лучший наш цветочек!

А это самый лучший наш цветочек! (фото 17)

Всем спасибо, заходите еще!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Любимый цветочек вне конкуренции

mamamema

благодарю