Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе?


 2 из 43 
Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе? Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, все-все-все! Я с очередным отчетом о проделанной работе, только не моей, а дочкиной. Дело в том, что деточка моя выросла и закончила садик. Ура! Закончить-то закончила в мае (ну ладно, еще июнь походить разрешили), а в школу в сентябре! Вот и пришлось мне ее летом периодически брать на работу в перерывах между отпусками родственников. Так как на работе ребенку скучно, а я давно стараюсь привлечь дочку к оригами, вот и развлекалась она тем, что лепила кубики. Насобиралось много + добавили немного тех, что дома валялись и можно играть в головоломку! Правда не хватает буквально пары кубиков, чтобы головоломка была окончательно готова. Не успела доделать, т.к. я подсунула новую схемку. Все использованные схемы дам ниже. А это ссылка на чудо-кубики https://stranamasterov.ru/node/212110

Здравствуйте, все-все-все! Я с очередным отчетом о проделанной работе, только не моей, а дочкиной. Дело в том, что деточка моя выросла и закончила садик. Ура! Закончить-то закончила в мае (ну ладно, еще июнь походить разрешили), а в школу в сентябре! Вот и пришлось мне ее летом периодически брать на работу в перерывах между отпусками родственников. Так как на работе ребенку скучно, а я давно стараюсь привлечь дочку к оригами, вот и развлекалась она тем, что лепила кубики. Насобиралось много + добавили немного тех, что дома валялись и можно играть в головоломку! Правда не хватает буквально пары кубиков, чтобы головоломка была окончательно готова. Не успела доделать, т.к. я подсунула новую схемку. Все использованные схемы дам ниже. А это ссылка на чудо-кубики https://stranamasterov.ru/node/212110
 (фото 1)

кубики ни верхнем фото сделаны из бумаги для записей, удобно очень листики уже квадратной формы. А этот побольше из рабочих черновиков

кубики ни верхнем фото сделаны из бумаги для записей, удобно очень листики уже квадратной формы. А этот побольше из рабочих черновиков (фото 2)

радужные самолетики. Эта форма одна из любимых, т.к. умеет летать. На работе Танюшка пускала самолетики на улице (благо у нас территория огорожена), а конкретно эти цветнушки нам потом пригодились для игры в воздушный бой, который мы устроили на дочкино день рожденья.

радужные самолетики. Эта форма одна из любимых, т.к. умеет летать. На работе Танюшка пускала самолетики на улице (благо у нас территория огорожена), а конкретно эти цветнушки нам потом пригодились для игры в воздушный бой, который мы устроили на дочкино день рожденья. (фото 3)

А вот и новая форма, которая не дала нам завершить куб-головоломку. Голубь. Не летает, но в него можно хорошо играть...

А вот и новая форма, которая не дала нам завершить куб-головоломку. Голубь. Не летает, но в него можно хорошо играть... (фото 4)

например, сделать целую стаю: папы, мамы, детки, дедушки, бабушки и т.д. Если Танюшке нравится новая схема оригами, то у нее отказывают тормоза и она делает и делает пока от бумажных игрушек уже некуда деваться.

например, сделать целую стаю: папы, мамы, детки, дедушки, бабушки и т.д. Если Танюшке нравится новая схема оригами, то у нее отказывают тормоза и она делает и делает пока от бумажных игрушек уже некуда деваться. (фото 5)

Быстренько подсовываю еще вариант. Тюлень

Быстренько подсовываю еще вариант. Тюлень (фото 6)

И тут же образовалось целое лежбище тюленей :))))

И тут же образовалось целое лежбище тюленей :)))) (фото 7)

Понравилась ей и эта звезда, мы решили, что на Новый год сделаем из фольгированного картона, будет более празднично и крепко.

Понравилась ей и эта звезда, мы решили, что на Новый год сделаем из фольгированного картона, будет более празднично и крепко. (фото 8)

Ну и куда же без бомбочек. Мы такие в школе наполняли водой и кидали из окна... хулиганы )))) Мне всегда мальчишки делали, я сама складывать не умела, было завидно.

Ну и куда же без бомбочек. Мы такие в школе наполняли водой и кидали из окна... хулиганы )))) Мне всегда мальчишки делали, я сама складывать не умела, было завидно. (фото 9)

Во-о-от. На работе мне все таки приходилось работать и новые схемы подбрасывать не всегда удавалось, тогда начали размножаться не только голуби и тюлени, но и бомбочки с звездами. Сие богатство лежит на столе у нашего юриста, Танюшка подарила.

Во-о-от. На работе мне все таки приходилось работать и новые схемы подбрасывать не всегда удавалось, тогда начали размножаться не только голуби и тюлени, но и бомбочки с звездами. Сие богатство лежит на столе у нашего юриста, Танюшка подарила. (фото 10)

А это у моей начальницы...

А это у моей начальницы... (фото 11)

В целях экономии начали использовать старые журналы.

В целях экономии начали использовать старые журналы. (фото 12)

А вот этих товарищей я нахожу во всех закоулках квартиры. Далее фото чтобы оценить размах дочкиной оригамимании)))))

А вот этих товарищей я нахожу во всех закоулках квартиры. Далее фото чтобы оценить размах дочкиной оригамимании))))) (фото 13)
 
Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе?  (фото 14)

Правда торопыга она у меня, поэтому иногда получаются кривульки (хотя умеет делать ровно)

Правда торопыга она у меня, поэтому иногда получаются кривульки (хотя умеет делать ровно) (фото 15)

Вот наконец дошли руки до новой формы... и зацвели у нас в офисе тюльпаны! Эти на моем столе (и как обычно из подручных материалов)...

Вот наконец дошли руки до новой формы... и зацвели у нас в офисе тюльпаны! Эти на моем столе (и как обычно из подручных материалов)... (фото 16)

... эти на столе у начальницы

... эти на столе у начальницы (фото 17)

Дома озеленили диван...

Дома озеленили диван... (фото 18)

А такие подарили моей тете на день рожденья.

А такие подарили моей тете на день рожденья. (фото 19)

Ну и в перерывах между оригами, занимались вырезанием. Картина конечно могла быть и более красочной, но краски на работе не водятся, а фломастеры выдохлись.

Ну и в перерывах между оригами, занимались вырезанием. Картина конечно могла быть и более красочной, но краски на работе не водятся, а фломастеры выдохлись.  (фото 20)

А это поделка из нашего любимого журнала "Непоседа". В каждом номере открытка поп-ап.

А это поделка из нашего любимого журнала "Непоседа". В каждом номере открытка поп-ап. (фото 21)
 
Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе?  (фото 22)

Вот такие полуфабрикаты получились, надо сделать еще картонную обложку яркую и будут законченные открыточки.

Вот такие полуфабрикаты получились, надо сделать еще картонную обложку яркую и будут законченные открыточки. (фото 23)

А это похвастушки угадайте чьи? Нашего папы! Навырезал к новому году (здесь 1/3 от всего "сугроба"), чтобы украсить офис, ну и запечатилил))) Это его увлечение со школы, мама научила. Так что у нас увлечение бумагой семейное!

А это похвастушки угадайте чьи? Нашего папы! Навырезал к новому году (здесь 1/3 от всего "сугроба"), чтобы украсить офис, ну и запечатилил))) Это его увлечение со школы, мама научила. Так что у нас увлечение бумагой семейное! (фото 24)

Схемки все найдены на просторах интернета.

Схемки все найдены на просторах интернета. (фото 25)

Хлопушку мы тоже делали, но у дочки пока не хватает сил ее тряхнуть так, чтобы она хлопнула, а для детей по старше будет интересно.

Хлопушку мы тоже делали, но у дочки пока не хватает сил ее тряхнуть так, чтобы она хлопнула, а для детей по старше будет интересно. (фото 26)
 
Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе?  (фото 27)

После бомбочки освоить тюльпан проще простого, начало у них одинаковое

После бомбочки освоить тюльпан проще простого, начало у них одинаковое (фото 28)
 
Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе?  (фото 29)
 
Про дочку и оригами или как не заскучать у мамы на работе?  (фото 30)

Всем спасибо, что зашли в гости! Вот как-то так получилось, что дочка за лето сделала больше меня. Нет, я конечно, тоже кое-что натвытворяла, но то сфотографировать забуду, то сфотографирую и найти фото не могу, что-то я не собранная какая-то в последнее время... А дочке хотела подсунуть сделать кусудамы (с ее-то рвением делать много фигурок), но один лепесток, как законченная фигура боюсь ее не увлечет, то ли дело фигура-игрушка... думала также обучить оригами-сказке, но руки пока не дошли. Может вы что посоветуете?

Karnella Lett

здорово так!!!

mamamema

Рада, что понравилось!

Наталия Korableva

Здорово! Я сынуле уже 4 кубика сделала по указанному МК разных цветов! Он был рад, все башенку строил!

mamamema

Что мне и нравится в оригами: сам себе делаешь игрушки из самого доступного материала!

Наталия Korableva

Это точно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Солнечно и радостно!

mamamema

Спасибо, рада видеть вас в гостях!!!

Васенька863

Здравствуйте! Помните Вы посоветовали мне сделать шкатулку из застывающего пластилина? Я попробую. Хочу поблагодарить Вас за этот совет! Спасибо.

mamamema

Не за чтоблагодарю Успехов в творчестве!