Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Старинная посуда"


 10 из 18 
Техника

Декор предметов Декупаж "Старинная посуда" Бумага Бутылки стеклянные Гуашь Клей Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Уважаемые Мастера и Мастерицы, всем доброго здоровья! Вот выставляю на ваш суд продолжение работы "старинный кубок" https://stranamasterov.ru/node/570972, которая была вдохновлена МК уважаемой Фирдаус Мухтаровны https://stranamasterov.ru/node/549155 и неожиданным появлением очень интересной упаковки для инструмента. Кроме указанного "кубка", у меня было ещё два. Решила, что негоже им валяться на чердаке, коль появилась столь интересная идея дать им вторую жизнь. А тут ещё совершенно неожиданно попапалась в руки бутылочка очень интересной формы, казалось, что она создана для этой задумки. И потихоньку-помаленьку начал материализовываться сей "старинный набор посуды".

Уважаемые Мастера и Мастерицы, всем доброго здоровья! Вот выставляю на ваш суд продолжение работы "старинный кубок" https://stranamasterov.ru/node/570972, которая была вдохновлена МК уважаемой Фирдаус Мухтаровны https://stranamasterov.ru/node/549155 и неожиданным появлением очень интересной упаковки для инструмента. Кроме указанного "кубка", у меня было ещё два. Решила, что негоже им валяться на чердаке, коль появилась столь интересная идея дать им вторую жизнь. А тут ещё совершенно неожиданно попапалась в руки бутылочка очень интересной формы, казалось, что она создана для этой задумки. И потихоньку-помаленьку начал материализовываться сей "старинный набор посуды". (фото 1)
 
"Старинная посуда" (фото 2)
 
"Старинная посуда" (фото 3)

Предметы ещё не залакированы должным образом.

Предметы ещё не залакированы должным образом. (фото 4)

Горлышко у бутылки нестандартное, потому пробка ещё в процессе... По замыслу - она будет "красного камня", как бутон каменного цветка.

 Горлышко у бутылки нестандартное, потому пробка ещё в процессе... По замыслу - она будет "красного камня", как бутон каменного цветка. (фото 5)

"Кубок" справа - картон от упаковки "чоко пая". Я его называю "КОВАРНЫЙ чоко пай". Картон был коричневый, а после обработки его ацетоном стал сиреневым. Цветок на бутылке после обработки ацетоном оказался не совсем ожидаемого цвета... Была мысль выделить его шпатлёвкой - имитировать инкрустацию "металлом", но решила, что природа сама создаёт весьма неожиданные узоры, значит быть посему...

"Кубок" справа - картон от упаковки "чоко пая". Я его называю "КОВАРНЫЙ чоко пай". Картон был коричневый, а после обработки его ацетоном стал сиреневым. Цветок на бутылке после обработки ацетоном оказался не совсем ожидаемого цвета... Была мысль выделить его шпатлёвкой - имитировать инкрустацию "металлом", но решила, что природа сама создаёт весьма неожиданные узоры, значит быть посему... (фото 6)

"Кубок" справа тоже декорирован упаковочным материалом, равно, как и "каменные" вставки у бутыли. Но яркость цвета отличается: с ацетоновой обработкой не рассчитала :)))

"Кубок" справа тоже декорирован упаковочным материалом, равно, как и "каменные" вставки у бутыли. Но яркость цвета отличается: с ацетоновой обработкой не рассчитала :))) (фото 7)

На подносе "каменная" отделка весьма невелика, потому что оставалось мало материала, да и не хотелось делать его чересчур оляпистым, дабы не сливались с ним остальные предметы "сервиза".

На подносе "каменная" отделка весьма невелика, потому что оставалось мало материала, да и не хотелось делать его чересчур оляпистым, дабы не сливались с ним остальные предметы "сервиза". (фото 8)
 
"Старинная посуда" (фото 9)

Спасибо всем, кто не пропустит сие творение и оставит свои отзывы. Низко кланяюсь и жду оценок и комментариев. Приму любые!!!благодарю

О Л Ь К А

Ну очень интересно. Просто супер! Тащу к себе))

tammillys

Спасибо! благодарюА я очень переживала из-за качества фотографий.

☂Любовь Мордкович☂

Потрясающе красиво!!!бравобравобраво

tammillys

Любочка, спасибо! Рада, что понравилось!цветы

☂Любовь Мордкович☂

Очень понравилось!Богатый,старинный набор!Исполнение шикарное!браво

tammillys

благодарюцветы

Ольга.М

Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tammillys

Благодарю!благодарю

Светлана Ямолкина

браво

tammillys

Спасибо!благодарюблагодарю

allatolm

Старина получилась на все 100%! Действительно старинная посуда из средневекового замка!

tammillys

Вот спасибо!!! благодарю Аллочка, твои слова про % - прямо бальзам на душу!улыбаюсь

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!! Очень красиво!!!!!

tammillys

Спасибо! Мне очень приятно!

Планета Юпитер

Ух, тыыы! Вон даже что можно делать в этой технике! Замечательная идея! 

tammillys

Спасибо! Думаю, что возможности этой техники ещё до конца не открыты. Примером тому служит подставка для цветов у уважаемой lubasik.

lubasik

Набор от самой Хозяйки медной горы! Смотрится очень шикарно! Вставки по настоящему каменные!супер!браво

tammillys

Премного благодарна за такую лестную оценку. улыбаюсьблагодарю По-настоящему "каменный" эффект у вставок-колечек на бутылке.

Нина Валентиновна

Комплект получился словно выточен из камня  .Очень красиво.Богато смотрится.

tammillys

От хозяйки музея минералов такая оценка приятна вдвойне! С удовольствием погостила у Вас!

Марина Володькина

Как всегда превосходные работы!!! Бутылка супер! Идея с цветком это что-то!браво

tammillys

Мариночка, большое спасибо! благодарю Бутылка мне самой очень понравилась. А цветок - надо же было как-то объединить всё это многоцветье. 

Bukfa

Шикарный комплектик из камня! Ооочень похоже! браво

tammillys

Большое спасибо за визит и такую высокую оценку! От "ооочень похоже" таю и млею благодарю

Елена Владимировна .

Ах ! из дорогих камней сделали !!!! Чудесный набор ,богатый ,королевский !!!улыбаюсьсупер!

tammillys

Это точно! Инструменты и чехлы, которые находились в использованных упаковках стоили немалых денег!смеюсь Спасибо, Леночка!благодарю 

Фирдаус Мухтаровна

Какая ты умница! Такой яркий, праздничный получился комплект. Не думала, что такая простая технология и такой богатый результат можно получить.? А какую бумагу брала, картон от чоко пая? Успехов!

tammillys

Я очень рада, что Вы так быстро откликнулись на приглашение и очень приятно, что понравился комплект. Это всё сказки Бажова. Картон от чоко пая только на одном фужере, соблазнилась его коричневым цветом, а он после ацетона повёл себя совершенно неожиданно. Красный - картонная упаковка от чехлов для автосидушек, а зелёный - от инструмента, я его фотографию показывала вместе с первым кубком.  Картон после замачивания отслаивался от глянца. Если клеила с картоном, то после обработки ацетоном появлялась грязь (красный фужер, он поэтому и яркий такой, что побоялась не справиться с грязью). А глянец при наклеивании  трескался и давал очень красивый рисунок. Кстати, обратила внимание, что в магазинах, торгующих инструментами, не все покупатели уносят с собой такие упаковки, правда не все они и теряют цвет при обработке ацетоном.

Фирдаус Мухтаровна

Все понятно, что использовала. Ты человек внимательный и наблюдательный . Твори и нас радуй!

Фирдаус Мухтаровна

Еще одно предложение. Попробуйте сделать МК  о том, как создаете свои шедевры. Очень интересно, как вы сочетаете разные технологии и приемы вместе.  Успехов!

tammillys

Фирдаус Мухтаровна, Вы уж ко мне, пожалуйста, на "ты", мне так комфортнее... Про МК я пока и не думала. Я делаю всё по наитию.   Наклею картинку на предмет, поставлю на подоконник и жду, когда всё в голове упорядочится.  Потом добавляю что-нибудь, пока не появится ощущение завершённости и уравновешенности (субъективно).  В декорировании тяготею к старине, камням, металлу... к сказке, приключениям... Читала пост А. Лучинской об отсутствии на бронзовых шкатулках кракелюра, коего у меня нет, вот и старю чем придётся. Люблю декупаж и "заболела" шпатлёвкой.  Опыта у меня мало. Если только показать процесс создания или декорирования какого-либо предмета... Вот только процесс фотографирования меня напрягает, а ещё больше создание поста. Утратила я последнее время своё былое красноречие, хотя по образованию я филолог.  Спасибо Вам большое за вдохновение и поддержку!!! Если сподоблюсь (есть одна задумка), обязательно приглашу Вас! Ещё раз спасибо!!! 

Фирдаус Мухтаровна

Творческий человек, всегда остаются таким. Сделали один этап, сфотографировали, потом через время другой этап. потом можно спокойно посмотреть на фото и вспомнить свои ранее полученные знания. У тебя получиться сказка о путешествии с мир творчества. Желаю Успехов! Ждем твоих шедевров!

tammillys

Спасибо!

Крылова Наталья Николаевна

Набор получился восхитительным!!!Вспоминается сразу средневековье,пахнет стариной.Очень удачное сочетание нескольких приемов техники.Отлично!бравобраво

tammillys

Спасибо, Наталья Николаевна!цветы

arkadjevna

Какой красивый набор!!!!

tammillys

Спасибо!!!благодарю

IraKimovna

Тамарочка, ну как классно получилось!!!!!!!!! Бутылка вообще поразила в самое сердце!!!!!!! Великолепный набор!!!!

tammillys

Благодарю, Ирочка!благодарю

Polihrony

Тамара, мне понравился Ваш набор!  Очень хорошо получилось сочетание темного с цветным.

Понравились и предыдущие работы.  Конических бутылок из-под пива я уже наклепала много, но показывала только одну.  Ваша идея со шпаклевкой меня тоже вдохновила.  У Вас замечательно получилось.  Горлышко я бы тоже отделала шпаклевкой, можно гирляндой из листочков...

tammillys

Спасибо, Наташа! Очень приятно, когда работы нравятся, а если ещё и вдохновляют - приятно вдвойне. У меня таких бутылок две. Вторая тоже будет прозрачная, но в стебельках, листочках, цветочках...ажурная. На горлышке я пыталась нарисовать листочки, но форма горлышка не позволила воплотить замысел. Решила выровнять, слегка расширив, его шпатлёвкой, а поверх - листья. Делюсь опытом (на всякий случай): я клеила салфетки на стекло, они просвечивают, смотрятся неплохо. Но лучше стекло под большим узором красить.

Bobochka_ukr

Томочка, набор получился чудный. Браво (куча смайликов, не могу вставить, пишу с планшета (навигатора)  мужа, получается только в конце поставить). Бутылочки ВААЩЕ бомба. Особенно, вторая. Захомячу и буду пробовать обязательно. Просто влюбилась в нее бравосупер!цветы

tammillys

Спасибо, Леночка!цветы Обязательно попробуй! Интересная форма и цвет - и ваза готова. Тем более, что окрасить можно как угодно, добавить каких-нибудь стразиков и т. д. Серебром по синему, медью по коричневому....

zlatoiskra

Восторг! Прекрасные работы!

tammillys

Спасибо, Кристиночка! благодарю

Лю.Си

Очень красивый старинный набор! Браво!!!!!!!

tammillys

Большое спасибо!!!благодарю

Михалик

Тамарочка, ты, как Хозяйка Медной горы, такие шедевры "на-гора" выдаешь, просто загляденье. Сервиз СУПЕР!!!!бравобравобраво

tammillys

Леночка, спасибо!благодарю Мне так приятно. Хотя, честно говоря, смущает.смущаюсь Я сначала всё мужа спрашивала: правда красиво??? смущаюсь

Михалик

Тамарочка, даже не сомневайся - красиво!супер! Успехов, радости тебе в творчестве и новых идей!идея цветы

tammillys

Спасибо!цветыцветыцветы

ОЛИВА.

ШЕДЕВРАЛЬНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! СУПЕР! Фото 9- восторг!!!

tammillys

Большущее спасибо!благодарюсмущаюсь 

Тавлесан_Светлана

Очень интересно получилось)) Фактура замечательная))

tammillys

Спасибо!благодарю

Аверик

Очень красиво и необычно!!!!

tammillys

благодарюблагодарю

laskaiz

Томочка, волшебный набор!!! Я от твоих предыдущих кубков в восторге, а тут вообще так много всего и все так шикарно!

tammillys

Ирочка, спасибо за такую высокую оценку!цветы

Антонина Железцова

Шикарный набор!

tammillys

Большое спасибо!благодарю

Аверик

Замечательная, очень самобытная работа,Тамара!!! Супер!!!

tammillys

Верочка, мне очень приятно, что этот "сервиз" получил такую высокую оценку. Спасибо!цветы

Печий Светлана

ООоочень интересный набор!Богато смотрится...и загадочно немножко....и  ,правда,прямо пахнет средневековьем....

tammillys

Светочка, мне очень приятна такая оценка!благодарю

AnyaBurik

Красивейший комплект,богатейшие цвета и оформление.браво

tammillys

Анечка, большое спасибо!цветы

Рукодел

Такие ШИКАРНЫЕ!!!

Орешка

Тамара, и вправду старинный сервиз! Очень красиво и гармонично подобран цвет!

Мне понравился набор, такого уж точно не купишь. Единственный экземпляр! Круто!!!супер!браво

tammillys

Леночка, спасибо! С цветом повезло. Больно уж капризен весь этот глянец, когда начинаешь тереть его ацетоном...улыбаюсь

Орешка

Точно, точно... Я тоже пробовала сделать каменную баночку и сталкивалась с подобным капризом! хихикает

tammillys

Факт, проверенный неудачным опытомулыбаюсь Для себя на будущее сделала вывод: прежде, чем оклеивать предмет глянцем, надо потереть его ацетончиком, чтобы потом не разочаровываться и не переделыватьулыбаюсь

Оксана Рябинкина

Тамарочка, скажу честно- "каменная" техника декорирования никогда меня не притягивала. Да это и видно по моим работам. Ну, не видела я для себя ее применения и очень редко видела удачные работы мастериц в этой технике. Но сегодня впервые, глядя на твой комплект, мне захотелось повторить что-то подобное! Очень интересно все исполнила. Сочетание коричневого и имитации камня- класс!!! Обязательно почитаю МУ Фирдаус Мухтаровны и еще и раз загляну к тебе за вдохновением и советом! 

tammillys

Оксаночка, большое спасибо! Честно говоря, я тоже не вижу широкого практического применения для этой техники. А набор был сделан под впечатлением: я в то время просматривала альбом музея "Grunes Gewolbe", в котором увидела великолепные каменные кубки...  И в это же время попадается на глаза и МК Фирдаус Мухтаровны, и глянцевая упаковка ... Обязательно попробуй!!! Я уверена, у тебя обязательно получится что-нибудь великолепное! эксклюзивное! Обязательно помогу... чем смогу... В этом деле самое главное найти "правильный глянец"!

jasja

Вся посудасупер! красоты непревзойденной!!!

tammillys

Спасибо, Яся!благодарю У тебя замечательные работы!супер! Обязательно зайду еще в гости.

jasja

улыбаюсь

anna-lora

Очень приятный набор получился!!!!Как музейный экспонат!!

tammillys

Спасибо. Мне очень приятно такое сравнениесмущаюсь

элен55

Нашла поднос,а с ним и сервиз старинный!!!Интересный опыт,и красивый!!!Тома,а можно вопрос из нашей страны заморской-уже не первый раз читаю про "чоко пай"...Эт что такое?ну просто для интереса,если не трудно))))))))))))))))))

tammillys

Элен, дорогая, спасибо! Кстати, я нашла более практичное применение для этой техники: декорировала ведерко для мусора )))) Оно старенькое, можно было бы выбросить, но стало обидно за себя: что это за рукодельница, которая украшает бутылки, а тратится на ведерки)))  Ведерко в новом облике домочадцам понравилось!))) 

И... мне совсем не трудно рассказать про чокопай... К сожалению фото нет (постараюсь потом еще и сфотографировать). Чокопай: choco шоколад, pie -пирог. Пирожное южнокорейского производства: два бисквитных печенья с нежной белой прослойкой (чем-то напоминает свежий зефир, но не приторно-сладкий и немножко как бы "резиновый", совсем чуть-чуть), облито шоколадом. Нежное, мягкое... Каждое упаковано в цветной полиэтиленовый пакетик. Продается в картонных коробках по 4-6-10-12 шт. Очень вкусное! Есть разные виды, но традиционный - самый лучший. Я не люблю все эти современные "синтетические" кондитерские изделия, но чокопай ем с удовольствием.

элен55

А-ааа,понятно)))))Да,вряд ли у нас есть что-то корейское,хотя я стараюсь вообще не смотреть в сторону таких коробочек из-за соотношения своих веса-роста,хи-хи)))))))))))))))))))))

tammillys

Ну не знаю, не знаю.... На фотографии я не заметила каких-либо весо-ростовых несоответствий ))) Существуют возрастные нормы и, по-моему, они присутствуют ))) А корейских товаров у нас очень много, потому что корейцы составляют довольно высокий процент населения... Многие занимаются пресловутым бизнесом, в основном торговлей, и везут с исторической Родины, не без помощи проживающих там родственников, все, что только можно...

Olivia45

обалденно получилось!!браво замечательно!!! цветы мне тоже нравится микс техник, работы получаются интереснее.

Побродила у Вас немного, очень красиво и хорошо все сделано, что-то утащила себе))))смущаюсьблагодарюспасибо!