Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои кулинарные шедевры


 1 из 24 
Тип работы

Кулинария 23 февраля 8 марта Новый год Пасха Рецепт кулинарный Мои кулинарные шедевры

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Канапе "Тропические поцелуйчики"

Канапе "Тропические поцелуйчики" (фото 1)

Пирог "КУХ"

Пирог "КУХ" (фото 2)

"Поросята в грязи"

"Поросята в грязи" (фото 3)

Салат "Рыбки в пруду"

Салат "Рыбки в пруду" (фото 4)

Салат "Тигр"

Салат "Тигр" (фото 5)

Пасхальный венок

Пасхальный венок (фото 6)
_Настасья_

Очнеь здорово! А можно рецептики 1, 2, 3 и последнего блюд? а ЛУЧШЕ ВСЕХ))).Поросятки не пойму из чего? Похоже на яйца, но вроде бы и нет.

Светлана89

Спасибо... На днях выложу... А поросятки из кальмара...

Светлана89

Канапе «Тропические поцелуйчики»

 Понадобится (на 10 порций): 100г твёрдого сыра, 4 варёных яйца, 4 зубчика чеснока, 200г варёных креветок, 380г консервированных ананасов, 150г майонеза, зелень, целые неочищенные креветки ля украшения.

Приготовление:


  1. Сыр и яйца натереть на мелкой тёрке. Чеснок измельчить. Сыр, яйца, чеснок соединить, заправить майонезом по вкусу и тщательно перемешать.

2. Массу выложить горками на кольца ананаса. На «горки» выложить очищенные креветки.

 3. Канапе выложить на большое блюдо, вокруг разложить неочищенные креветки и зелень.

 «Поросята в грязи»

Понадобится (на 5 порций): 5 тушек кальмаров, 5 ст.л. консервированной кукурузы, 5 ст.л. зелёного горошка, 2 варёных яйца, 200г ветчины, 100г майонеза, 1 банка консервированной красной фасоли, соль, перец по вкусу, зелень,  гвоздика, листья салата для украшения.

Приготовление:


  1. Тушки кальмаров очистить, варить 3-4 мин в подсолённой воде. Снять плёнку. Дать остыть. Отрезать боковые плавники. С острого конца плавников отрезать по треугольному кусочку – это будут ушки поросят.
  2. Приготовить начинку.  Ветчину, яйца мелко нарезать. Соединить с кукурузой и горошком, добавить майонез, всё перемешать.
  3. Начинить этой смесью тушки кальмаров. Сверху на каждой тушке сделать 2 надреза и вставить ушки из плавников. Глазки сделать из сухой гвоздики.
  4. На блюдо с листьями салата выложить поросят по кругу. В центре поместить остатки начинки. Вокруг разложить консервированную красную фасоль. Украсить зеленью петрушки.

 Пирог «Кух»

Понадобится: 1 ст. молока (желательно 3,2-процентной жирности), 200г майонеза, 1 ст. сахара, 2 ст.л. с горкой крахмала, 0,5 ч.л. соды, 350г просеянной муки, растительное масло для выпекания, сахарная пудра, цветное драже для украшения.

Приготовление:


  1. Замесить тесто. Молоко смешать с майонезом, добавить сахар, крахмал, соду, муку и тщательно перемешать.
  2. Выложить тесто в смазанную маслом круглую форму для выпекания. Печь пирог в предварительно нагретой до температуры 180ºС духовке в течение 20-25 мин.
  3. Готовый пирог вынуть из духовки. Из бумаги вырезать трафарет в форме ромашки. Положить трафарет на пирог, аккуратно посыпать сахарной пудрой (получатся цветы), середину ромашек сделать из жёлтого драже, а вокруг разложить разноцветные драже.
Акант

Классно оформленные блюда!!!супер!

Светлана89

Благодарю... оч приятно...

Caedmil

А  номер 2.Пирог "КУХ"

 Вкусный?

 

Dorogaya

записываюПоросята - высший класс!!!едацветы

Светлана89

Спасибо большое!смущаюсь