


Поделиться:
Вот такие кофейные (и не только) топиарии получились!

Назвала их так: сиреневый - "Радость", средний - "К богатству", светлый - "Нежность".

А теперь ближе. Сначала думала сделать чисто кофейное деревце, но по случаю приобрела целый пакет таких розочек и не удержалась! Из кофейного дерево стало розово-кофейное))

Оформление низа оказалось "авральным" - рассчитывала на сизаль, но в магазине он закончился! Срочно придумала нечто другое - на гипс приклеивала фатин, а между ним кофе, монетки, бусинки, розочки.

Покрутимся.



"Нежность". Обернула основу кружевом ручной работы (спасибо сотруднице, принесла для моего рукоделия своё!)


Кроны покрывала акриловым глянцевым лаком, очень понравился! Сохнет быстро и главное, сохраняется запах кофе.

"К богатству". На дне много монеток, кофе, бадьян....



Эксперимент с арбузными зернами.




К сожалению, дерево целиком не удалось сфотографировать (как обычно, фото делалось за 5 минут до дарения)))

Первое. Самое любимое!

А это быстрые мыльные подарки, еле успела сделать, а про фото вообще молчу)



Недавно приобрела новую форму (волшебное слово распродажа))) И не пожалела, очень симпатичные свинки.

Нюансы в заливке есть, форма непрозрачная и не видно, где края цветочков.

Дарила на день рождения "Свинку не простую, а свинку по фен-шую" и упомянула про монетку с дырочкой. Так гости дружно искали эту дырочку, а я запоздало сообразила, что ее надо было сделать розовой!!!

Ножка из органической основы. Примечательна тем, что ее делали мои дочки вместе со мной))

Мышку тоже делали вместе)

Тоже органическая основа, а вместо красителя использовала активированный уголь в огромном количестве))) Очень хорошо очищает кожу, только надо обязательно тщательно перетирать таблетку, чтобы не было крупных комочков.

Всех с началом учебного года, с осенью! Несмотря на холода, ждем бабьего лета и помним: "Какие бабы - такое и лето!"
Работы - супер! Хочется постоянно возвращаться и смотреть снова Ваши работы! Кофейные идеи стащу в копилку
Спасибо! Насчет идей - увидела в магазине новый отдел с сувенирами, рассматриваю топиарии, а муж спрашивает: "Шпионишь?)".
Так что я чаще всего идеи стащиваю из магазинов))))
Хорошенькие деревца! С розочками очень гармонично получилось! А денежное - это вообще классика! Понравился зеленый динозаврик - очень позитивный! Я так понимаю, глаз у него пластиковый?
первое дерево покорило - даже захотелось такое сделать. динозаврик заинтересовал - мой сын их обожает!
Очень красивые работы!
Спасибо! Хотя топиарии, если честно, рождаются в бОльших муках, нежели мыло))
Всё очень понравилось!!!!Вы-умничка!!!!
АА,сижу в восторге! сколько красоты
прямо здесь, у себя в комнате, почувствовала запах ароматного и бодрящего кофе
мыльце,как всегда ШИКАРНОЕ
свинка вообще милашка нежная
мышка классная, а сколько на неё ушло таблеток активированного угля?
Чудо чудное, диво дивное!!!! Топиарчики - обалденные, а мыльца - ммммм
Все, хочу теперь себе такую компьютерную "мышку" мыльную, буду терзать знакомых на предмет упаковки от гаджета)))
Спасибо за подсказку! Дааа, мыловары не ищут легких путей...... мыловары ищут удобные баночки, контейнеры, детские песочные формочки и упаковку от всяких причиндалов
Вчера муж увидел, как я в магазине купила детские конфетки в упаковке в виде сердца. Воровато оглядываясь, конфетки прям возле кассы вытряхнула в пакетик, а формочку заныкала в сумку. Ну все, думаю, шикарное сердце получится, 3Дэ))))) муж горестно вздохнул, ничего не сказал, но видно было, что переживать начал за мое здоровье))))))
Всё очень-очень красивое! Страсть как захотелось такие топиарии научиться делать! А в "вареном" яичке внутри тоже желточек имеется?
Спасибо, деревца делать не очень сложно, было бы время и нужный декор) В "вареном" яйце такой же желток, как и в "сыром" (только склеенный из двух половинок), заливала в три "киндера" одновременно.
Ваааа... я столько идей у вас черпаю)) спасибо... тащу в копилку!
:) В природе вечный круговорот идей, учимся друг у друга)
скажите пожалуйста,как называются эти засушенные "звездочки" на кофейном шарике, я их ни где не могу найти..( от чего они?))
Это бадьян или анис (Star Anis). Покупала в супермаркете, а также на рынке, где продают восточные приправы. Еще у нас есть индийский магазинчик, там он бывает чаще всего. Удачи!)