Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игра "Волшебный сундучок с русскими народными сказками" сделана мной и моей командой в МБОУ "Кузедеевская СОШ"


 6 из 12 
Тип работы
Материал

Игра подвижная Игра "Волшебный сундучок с русскими народными сказками" сделана мной и моей командой в МБОУ "Кузедеевская СОШ" Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

В нашей школе в эту игру играли, с большим интересом и радостью, учащиеся с 1по 9 классы, и в детском саду, и в 3-х подготовительных группах Кузедеевского дома творчества. По проекту игра была расчитана на дошколят и младших школьников, а практика показала, что она интересна для игроков любого возраста.

В нашей школе в эту игру играли, с большим интересом и радостью, учащиеся с 1по 9 классы, и в детском саду, и в 3-х подготовительных группах Кузедеевского дома творчества. По проекту игра была расчитана на дошколят и младших школьников, а практика показала, что она интересна для игроков любого возраста. (фото 1)

Игра с ребятами Кузедеевского детского сада

Игра с ребятами Кузедеевского детского сада (фото 2)

Это игра с подготовительной группой Кузедеевского Дома творчества.

Это игра с подготовительной группой Кузедеевского Дома творчества. (фото 3)

Игра с ребятами села Сосновка, на празднике - юбилее Новокузнецкого района, Кемеровской области.

Игра с ребятами села Сосновка, на празднике - юбилее Новокузнецкого района, Кемеровской области. (фото 4)

Это волшебный сундучок. В нем хранятся: игровое поле, куклы - герои сказок, кторых по ходу игры вешают на иллюстрированном поле сказки.

Это волшебный сундучок. В нем хранятся: игровое поле, куклы - герои сказок, кторых по ходу игры вешают на иллюстрированном поле сказки. (фото 5)

Дети хором рассказывали  сказку "Курочка Ряба". Всем было интересно и весело!

Игра с дошколятами не обошлась без казуса,  на вопрос: - "Что приговаривал Волк, когда ловил хвостом рыбу?" получили ответ: " Здравствуй, Елка, Новый год! "

Игровое поле состоит из восьми иллюстрированных русских народных сказки. Вертикальное положение поля позволяет играть в две команды. Кубиком определяется номер сказки для игры. Игрок должен назвать сказку, добавить на поле недостающих героев, и попытаться кратко рассказать эту сказку. Интересней играть с ведущим, который руководит процессом игры, может попросить рассказать сказку с середины к концу, а потом к началу, вызывая на диалог играющего. Приз - конфетка карамелька! На Кузбасской ярмарке подошел играть подросток лет15-ти. С горем пополам, на двоих мы вспрмнили сказку. Он довольный ушел с чупа-чупсом, а потом пришел с двумя друзьями. Результат: за три чупа-чупса три поростка вспомнили три пусских народных сказки! 

N@stёn@.ru

Ух ты!! Красота какая!! И как такое сотворить?? Если не трудно, напишите, пожалуйста)))

allastartseva23

Благодарю за прекрасный отклик о игре. Если Вам нужно более подробно рассказать оней, я это сделаю с удовольствием. 

knyagna TANIYA

Какие вы все молодцы, игра получилась на славу!!!!браво