Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелки-Иконы.


 49 из 202 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Тарелки-Иконы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

И снова здравствуйте, гости моей странички! Я опять к вам со своими тарелками - иконами, не могу остановиться, уж что-то совсем они меня затянули. Эти тарелочки куплены еще два или три года назад, и я долго не знала, что на них изобразить. А тут решение пришло само собой, и как оказалось эта форма тарелки не худший вариант для таких тарелок - икон.

И снова здравствуйте, гости моей странички! Я опять к вам со своими тарелками - иконами, не могу остановиться, уж что-то совсем они меня затянули. Эти тарелочки куплены еще два или три года назад, и я долго не знала, что на них изобразить. А тут решение пришло само собой, и как оказалось эта форма тарелки не худший вариант для таких тарелок - икон. (фото 1)

Тарелка "Икона Матрона Московская". Жаль, что фото не передает реального фона тарелки - цвета: голубой, темно-зеленый, золотой.

Тарелка "Икона Матрона Московская". Жаль, что фото не передает реального фона тарелки - цвета: голубой, темно-зеленый, золотой. (фото 2)

А это такой кракелюр, создает иллюзию старины.

А это такой кракелюр, создает иллюзию старины. (фото 3)

Тарелка "Икона Николай Чудотворец".

Тарелка "Икона Николай Чудотворец". (фото 4)

И опять кракелюр, который получился сам собой. Я не стала закрашивать трещинки, как на предыдущей тарелке. Очень красиво смотрится, когда разглядываешь тарелку на свет, видны все трещинки, получается ощущение старой-престарой тарелки. Если бы предусмотреть появление трещин, можно было бы состарить и саму картинку, но это уже другая история...

И опять кракелюр, который получился сам собой. Я не стала закрашивать трещинки, как на предыдущей тарелке. Очень красиво смотрится, когда разглядываешь тарелку на свет, видны все трещинки, получается ощущение старой-престарой тарелки. Если бы предусмотреть появление трещин, можно было бы состарить и саму картинку, но это уже другая история... (фото 5)

А эту тарелочку я уже показывала в предыдущих работах, только решила немного добавить глитера и контура.

А эту тарелочку я уже показывала в предыдущих работах, только решила немного добавить глитера и контура.  (фото 6)

Это первоначальный вариант.

Это первоначальный вариант. (фото 7)

А еще, дорогие мои девочки, хочу спросить у вас совета. Кто-нибудь пользовался таким лаком для покрытия своих работ, как он себя ведет?

А еще, дорогие мои девочки, хочу спросить у вас совета. Кто-нибудь пользовался таким лаком для покрытия своих работ, как он себя ведет? (фото 8)

А это, дорогие мои девочки, бонус - для тех, кто досмотрел до конца. Такие розы растут на автозаправочной станции, где-то под Казанью. Очень люблю розы...

А это, дорогие мои девочки, бонус - для тех, кто досмотрел до конца. Такие розы растут на автозаправочной станции, где-то под Казанью. Очень люблю розы... (фото 9)

... и лилии. А эта лилия растет на огороде моей сестры. Впервые вижу такую трехслойную красоту. Теперь это моя мечта... Вот только не знаю как сорт называется)))

... и лилии. А эта лилия растет на огороде моей сестры. Впервые вижу такую трехслойную красоту. Теперь это моя мечта... Вот только не знаю как сорт называется))) (фото 10)

Ну вот на сегодня все, не так много фото, надеюсь, что не очень вас утомила. Очень рада всем, кто забегает ко мне на страничку, рада вашим комментариям и новым знакомствам. Это вам от меня.цветыцветыцветы

Сема38

Лена,тарелочки получились очень трогательные...а можно поподробнее как ты фон многослойный делала,да ещё и с кроком?А лилия правда чудесная тоже никогда не видела таких.подмигиваю

Аленка К

Наташа, привет! Спасибо за комментарий!цветы Фон делала пакетом, сначала наносила одну краску, после просушки - другой цвет, затем третий. Когда вся краска просохла, губкой закрасила всю тарелку, и не дожидаясь полной сушки, нанесла еще один слой краски, и вуаля - трещинки после просушки появились само собой. А по лилии я теперь страдаю, буду ждать когда у лилии "деточки" будут, чтобы себе такую заиметь или может кто сорт этой лилии подскажет, чтобы купить.

alozka

Великолепные тарелочки !!! Лилии действительно шикарные!!!!!!!!

Аленка К

Аллочка, спасибо!цветы

Ольг@ ШОК

Очень понравились Ваши цветытарелочки!

Аленка К

Ольга, спасибо, что посетили мою страничку и оставили отзыв!цветы

isla

Тарелочки замечательные и кракелюрчик  супер!!

Аленка К

Ирочка, очень рада видеть тебя в гостях!ура!Спасибо за приятный комментарий!цветы

Наталья Бурцева

Привет, красотуля! Тарелочки у тебя шикарнейшие!!! В прочем, как всегда))!

Аленка К

Спасибо, моя дорогая!цветыОсобенно твое "как всегда" очень тронуло.Сколько у тебя красоты на страницеудивляюсь, давненько я там не бродиласмущаюсь, в ближайшее время исправлюсь.)))

Бася_Аня

Тарелочки Шикарные! А лилия Очень похожа на мою, моя называется "Элоди"  просто одна к одной.

Аленка К

Анечка,спасибо за визит!цветы Благодарю за подсказку сорта лилии,ура!теперь буду ее искать, а то я уж прямо по ней "сохну"смеюсь

Бася_Аня

жму руку

jasja

Иконы восхитительны!

Аленка К

Ясенька, спасибо за оценку! цветыРассматривала ваши тарелочки, он не менее превосходны!

_Надежда_

Замечательные тарелочки !супер! Интересное оформление ! браво

Аленка К

Надюша, рада, что забежала посмотреть и оценить. Спасибо!цветы А я от твоих точек просто в восторге.

Оль Ха

Интересные тарелочки,фон замечательный!!!браво

Аленка К

Оля, очень рада тебя и видеть и получить твой комментарий. цветы Я твоими работами восторгаюсь, нравится все - от плетенок до декупажа.

zlatoiskra

Очень красивые работы!

Аленка К

Кристиночка, всегда рада тебя видеть у себя в блоге. Спасибо, что забегаешь и оставляешь приятные комментарии.благодарюцветы

Антонина Железцова

Очень понравились тарелочки, розы красивущие!

Аленка К

Антонина, спасибо! Рада вашему визиту! цветыДааа, розы на той автозаправке действительно шикарные, тем более лилии и розы - мои любимки, но сейчас страдаю по лилии))). Спасибо Анечке (Бася-Аня), сорт подсказала, вот теперь "ношусь" по цветочным магазинам, в поиске этого вида))))