Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись в технике двойной мазок


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Роспись в технике двойной мазок Краска

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Атрибуты для ванной комнаты.

Атрибуты для ванной комнаты.  (фото 1)
 
Роспись: Роспись в технике двойной мазок (фото 2)

Мои самые первые попытки в этой технике и естественно комом. Но зато веселенько так смотриться... Все расписанные "штучки" из пластамассы, расписанные акриловыми красками и покрытые акриловым лаком.

Кириленко Светлана

Красиво! Мне очень нрвиться! А подскажите какие именно краски акриловые и лак какой фирмы ? использовали ?

IrinaSam _ Ирина Сам

Акриловые краски фирмы "Гамма" (в тюбах), а лак акриловый фирмы "Сонет". Честно говоря, эти краски и лак, немного простоваты, и не годятся для таких вещей, да и пользоваться ими оставляет желать лучшего, но для тренировки в самый раз, дешево и не жалко, а вот если профессионально, и на века, то лучше всего, конечно, продукция американской фирмы "Plaid", но она и стоит соответственно. А еще мне очень нравяться краски фирмы "DecoArt". Вот.

na-ta-li

Отличным комом, надо сказать! Красотень всем на загляденье!

Yuka

Ничего себе ком! А что тогда дальше будет? ))))))))

Дватая

Иришка не скромничай!!! Шикарные работы!!! В ванне сплошной эксклюзив)))))))))))

IrinaSam _ Ирина Сам

Пасибки большущее! Да, в ванной теперь веселей копашитьсяулыбаюсь...

ANAID

вот это да,действительно эксклюзивбраво

Кириленко Светлана

огромное спасибо за такую хорошую информацию!улыбаюсь

Kyld

Очень нравится эта техника и Ваши работы в ней! По-моему чудесно получилось, не вижу изъянов, ВЫ скромничаете))

olmi

Изумительно красиво! И цветовая гамма - замечательнаябраво

Мисс Ольга

Обалденно !!! Браво !!! Супер !!! бравобравобраво

Эх жалко я рисовать не умею .....плачу

ЛЕСЕНОК

Очень очень красиво!!!

Лизина мама

Ничего себе ком! Красота такая!супер!

buslianka

  Ну почему комом? Для первого раза просто ВЕЛИКОЛЕПНО.Я пробовала, но этот двойной мазок ни как не получается?Может где есть МК?

IrinaSam _ Ирина Сам

МК можно посмотреть здесь- в моем блоге http://video.yandex.ru/users/irinaSam22 , собрала практически все ролики этой техники, а там какой автор больше понравиться, я училась у всех понемногу, но в итоге выработала свой "почерк"

Голди

Тоже хочу такой ком!!!! Побольше бы таких комочков)))))))))))) Ирина, просто супер!!!!

Лучик солнышка

Как обалденно у Вас получается!!!

umka-no

А где вы покупали кисти?Я везде спрашиваю про них,а мне говорят,что даже не знают,что такие существуют.Вот я и думаю,может купить простые и самой их с двух сторон обрезать???Что посоветуете?

IrinaSam _ Ирина Сам

Кисти я покупала в художественном магазине, кисти синтетические плоские фирмы "Гамма" серия "Галерея", у меня кисти есть со скошенным концом, с закругленным концом и прямые и др, я пользуюсь, конечно, не всеми, пара-тройка любимых есть. Еще такие кисти есть в худ.магазине "Леонардо", если он, конечно, есть в Вашем городе. А обрезать все таки не надо, да и бесполезно, я пыталась таким образом сделать скошенные - в итоге выбросила. Удачи Вам!

 

umka-no

Сегодня купила и кисти какие вы написали и краски фирмы "Гамма".Решила с самого простого начать и у меня ничего не получается.Смотришь на видео уроки у них они проводят линию прямую,а у меня она отрывистая получается,такое ощущение,что краска закончилась.Смотрю много ее.Что только не делала и много ложила и мало и хорошо растирала и слабо.Может есть какой-то секрет?Сижу тренируюсь на листочках бумаги.Даже цветки начинаешь рисовать и такое ощущение что кисть карябает и краски не хватает до конца дорисовать и цветки не красивые получаются.

IrinaSam _ Ирина Сам

Даже не знаю чем Вам помочь. Често говоря, я не совсем пойму, в чем дело и что именно у Вас не так. Могу посоветовать посмотреть ролики с нанесением краски на кисть, может поможет:

http://video.mail.ru/mail/tanya-utkina/111/330.html?liked=1

http://video.yandex.ru/external/4611686020315634392/view/39550814/?cauth....

А вы водичкой при рисовании пользуетесь? Может потому что у вас воды мало, поэтому и царапает?

Насчет того, что до конца не хватает краски, у меня тоже не хватает, чтобы было насыщеннее и краска не просвечивала, я рисую по два раза(слоя), а то и по три. А если не получается, так воще может и за пять зашкалить, в зависимости от объема и характера работы.

umka-no

Ирина,спасибо вам что по-тихоньку учите меня.Водичкой я не пользуюсь.А вы пользуетесь вначале хорошенько в воде кисть окунаете,а потом в краски?Я когда смотрела уроки ,то там Татьяна наоборот говорила,что кисть надо вытирать об тряпочку от воды,вот я и решила,что вода не нужна.Может действительно в этом загвозка.И еще очень важный вопрос.Как нарисовали,чем покрывать,что бы краска не смывалась?Что за лак такой?Он продается в стойматериалах или в канцтоварах?Я в своем городке ели нашла Акриловые краски "Гамма" и то там 10 шт.А сейчас сталкиваюсь,что надо зеленый два цвета: темный и светлый.Что бы руку набить учусь каждый день и то получается очень плохо,каряво.Но так нравится ваши работы может все таки научусь когда-нибудь рисовать.

IrinaSam _ Ирина Сам

Конечно научитесь!  Я начинала точно так же. Получалось коряво, порой не получалось вообще, я даже психовала, но ооочень хотела также рисовать и в итоге, я достигла желаемого результата. Вообще, во всех роликах, в том числе и Татьяна К., пользуются разбавителем для акриловых красок (такая прозрачная "краска"). Но я не нашла приличного разбавителя (у меня их два), поэтому я вернулась к воде. Я сначала полностью мочу кисточку в воде, потом излишки промокаю на тряпочке (но только излишки), чтобы краска не поплыла, а потом при нанесении на кисточку очередной порции краски я самый кончик окунаю в воду, а излишки опять таки промокаю на тряпочке (тоже самым кончиком, чтобы не смазать краску). А вообще и Кудрявцева и американская тетя Донна Дьюбери пользуются продукцией (краски, разбавит, кисти и т.д.)  америк.фирмы "Plaid", у меня есть несколько оттенков, они действительно на уровне, но и стоят соответственно. Насчет красок "Гамма", у них, действительно, скудный ассортимент оттенков, поэтому я их сама смешиваю до получения необходимого тона, в основном на палитре, но у меня есть несколько баночек от гуаши, так вот я прямо в них намешала необходимые мне оттенки (крышки полиэтиленом прокладываю, чтоб не подсыхали). И подытоживая: принцип рисования акриловыми красками такой же как и гуашью. Я, кстати, по началу тренировалась гуашью, чтоб дешевле было, но гуашью вытворять такое намного сложнее. Дерзайте! У Вас обязательно получится!

umka-no

Огромное спасибо за урок!Теперь я поняла в чем секрет.Сделаю точно так же как и вы с гуашью.А чем вы закрепляли рисунок?Что за лак?А то я по не осторожности схватилась мокрыми руками и размазала все.А сколько времени прошло пока вы так не зарисовали красиво?Спасибо.

IrinaSam _ Ирина Сам

Хочу сразу предупредить, что рисуя гуашью, получается не так красиво, как акриловыми, да и слои сохнут дольше, но я все равно ими тренировалась, было ужасно жалко тратить на тренировку акриловые. А потом, когда начинаешь уже акриловыми, то рука уже чувствует как и что. Лак использую акриловый, я приобрела "лак акриловый матовый "Сонет", но у меня есть и "лак Сатин Plaid для акриловых красок", последний, конечно, лучше, но и стоит дороже. И прямо кисточкой наношу в два слоя, сушка между слоями 1-2 часа. Покрываю лаком через сутки после окончания работы акриловыми красками (иначе лак начнет раствоярть и смазывать еще свежую краску). Вообще акриловые краски сохнут очень быстро, что позволяет наносить слой на слой практически сразу, при ошибке можно смыть водой, но по истечении суток водой уже не смоется, у них есть такой секрет - через 48 часов твердеют необратимо.

Не могу сказать точно сколько времени прошло, пока я так зарисовала (увидела эту технику осенью прошлого года), но точно скажу , что я до сих пор совершенствуюсь, постоянно техника оттачивается, и рисую, например, розу, так она каждый раз разная (кстати, из-за нее я по началу хотела все бросить, не получалась и все), пока не пришла к "своей" розе со своим почерком. Ну как-то так. Удачи!

Антошка.78

Вот бы мне так -"первые попытки и комом..." Не знаю, не профи в этой технике, да и вообще в рисовании не вижу ничего не красивого, всё прекрасно, изящно... Мне очень нравится, очень красиво!!!бравоПоклоняюсь всем тем кому так дано нарисовать!!!цветы 

IrinaSam _ Ирина Сам

Спасибо огромное за приятные слова и за внимание к моему еще "сырому" творчеству!

ЛАРУС

СУПЕР!!!

KsuWiz

Очень красивая роспись и цвета и цветы и ничего это не комом!!!  Всегда белой завистью завидовала людям умеющим рисовать, Вы - настоящий Творец идея браво

IrinaSam _ Ирина Сам

Спасибо огромное! Очень очень приятно слышать такое о себе! Спасибо!

Королена

Очень шикарный набор!

IrinaSam _ Ирина Сам

Спасибо!!!благодарю