Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Березовая кора.


 4 из 4       
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Березовая кора Береста

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такая работа получилась у меня из березовой коры. Для нее я взяла очищенную кору, тканевый фон и еще бумагу-самоклейку в тон дерева. Вырезала нужные детали композиции и собирала на клей "Титан".

Вот такая работа получилась у меня из березовой коры. Для нее я взяла очищенную кору, тканевый фон и еще бумагу-самоклейку в тон дерева. Вырезала нужные детали  композиции и собирала на клей "Титан". (фото 1)

А это уже отдельный фрагмент этого полотна.

А это уже отдельный фрагмент этого полотна. (фото 2)

И еще вот такой фрагмент.

И еще вот такой фрагмент. (фото 3)
-Катюша-

Красиво. благодарюВозьму на заметку, детям как мне кажется понравиться работать с берестой, она приятна на ощупь. А чем Вы её режете? А я тоже родом из Башкирии.привет

Мне показалось или в двух постах одна и та же работа?смущаюсь

Елена Носкова

Да, две одинаковые работы - загружала впервые, везде, где только смогла. Я кору расслаиваю на тонкие пласты и на них рисую нужную деталь, потом вырезаю. Получилась в итоге работа в разных техниках: тут и квилинг, и многослойная аппликация, и объемные элементы. Хотя такое большое панно делала впервые.

-Катюша-

Спасибо. супер!